Садики/ясельки

Нюрка

Пользователь
27 садик хороший, сильный математик
так и есть, дочь в этом году выпускается из него. За три года, что она ходила все хорошие воспитатели сбежали от туда в др. садики. Остались те, кому или совсем без разницы, где работать, или положение безвыходное(((
Из хороших остались муз. работник и преподаватель математики)

У меня то же выпускается ребенок в этом году из этого садика, но я иного мнения об этом садике. Занятий много (3 раза в неделю математика), в подготовительной группе календарей в обязательном порядке нет. Занятия внутри группы есть, результаты (поделки, рисунки) висят на стенде постоянно. Ребенок регулярно (раз в неделю-две) приходит с выученным новым стишком либо пальчиковыми играми (работает психолог). Календари вводятся во всех садах.Текучка воспитателей есть, а где ее нет? Хороший садик.
 

stepan

Активный пользователь
"Календари вводятся во всех садах"

Календари приобретаются по желанию, мы в прошлом году купили один номер - не понравился, больше не заказывали, никто не приставал.
 

Нюрка

Пользователь
"Календари вводятся во всех садах"

Календари приобретаются по желанию, мы в прошлом году купили один номер - не понравился, больше не заказывали, никто не приставал.
Да, я согласна, что ни кто не заставляет их приобретать. Мы иногда покупаем, дети с удовольствием в свободную минуту сами что вырезают, клеят. А так календарь конечно же слабоват в образовательном плане, зато развитие моторики )))) Во всем плюсы можно увидеть ))))
 

chudik

Уже освоился
"Календари вводятся во всех садах"

Календари приобретаются по желанию, мы в прошлом году купили один номер - не понравился, больше не заказывали, никто не приставал.

Не во всех садах есть календари. Я вот про них только на форуме услышала. А у меня двое: старшая в прошлом году из 24 выпустилась, а младшая во 2 продолжает ходить. И ни в одном из этих двух садиков ни слова про календари не говорили.
 

Nickolaych

Пользователь
27 садик хороший, сильный математик


У меня то же выпускается ребенок в этом году из этого садика, но я иного мнения об этом садике. Занятий много (3 раза в неделю математика), в подготовительной группе календарей в обязательном порядке нет. Занятия внутри группы есть, результаты (поделки, рисунки) висят на стенде постоянно. Ребенок регулярно (раз в неделю-две) приходит с выученным новым стишком либо пальчиковыми играми (работает психолог). Календари вводятся во всех садах.Текучка воспитателей есть, а где ее нет? Хороший садик.
могу сказать, что такой текучки как в этом садике нет нигде. Математика да, Зиле Сав. большое спасибо, многому научила)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Не во всех садах есть календари. Я вот про них только на форуме услышала. А у меня двое: старшая в прошлом году из 24 выпустилась, а младшая во 2 продолжает ходить. И ни в одном из этих двух садиков ни слова про календари не говорили.
Сейчас есть в 24 календари
 

olga_snz

Уже освоился
В свободной продаже есть эти календари? Можно точное название?
 

Spartanka

просто сказка...
Не во всех садах есть календари. Я вот про них только на форуме услышала. А у меня двое: старшая в прошлом году из 24 выпустилась, а младшая во 2 продолжает ходить. И ни в одном из этих двух садиков ни слова про календари не говорили.
не много потеряли
 

настена

Местный
могу сказать, что такой текучки как в этом садике нет нигде. Математика да, Зиле Сав. большое спасибо, многому научила)
Да ну? Вы побывали во всех садиках? В нашей группе (не 27 д/с) за неполных три года сейчас 9ая воспитатель, ждём 10ую. И это помимо педагогов, временно заменяющих на денёк-другой.
Сейчас во многих садиках календари, доп.платные занятия и прочее, чем Вы недовольны.
 
Не во всех садах есть календари. Я вот про них только на форуме услышала.
их ввели год - 2 назад. мне нравятся календари. есть чем заняться в выхи с ребенком)). ребенку нравится клеить, смотреть как делают. сгибать, вырезать пытаться.
 

Spartanka

просто сказка...
их ввели год - 2 назад. мне нравятся календари. есть чем заняться в выхи с ребенком)). ребенку нравится клеить, смотреть как делают. сгибать, вырезать пытаться.
имхо содержание не стоит той цены, которую за него просят
и как минимум надо брать на возраст старше, т.е. если ребенку 3-4, брать календарь на 5-6...хотя имхо можно купить гораздо более классные развивайки намного дешевле и лучше
 
имхо содержание не стоит той цены, которую за него просят
и как минимум надо брать на возраст старше, т.е. если ребенку 3-4, брать календарь на 5-6...хотя имхо можно купить гораздо более классные развивайки намного дешевле и лучше
но его надо делать в обязаловку.
 

Нюрка

Пользователь
кому-то это выгодно значит
Разработчик календарей некая Доронова Т.Н. Она и ее команда проводят законопроект, чтоб ввести федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для дошкольника с некой итоговой аттестацией перед поступлением в школу, чтоб избежать всяческих (незаконных) собеседований и тестирований в школах. Календари и являются частью этого стандарта (все это по слухам конечно).

но его надо делать в обязаловку.
У нас не в обязаловку, но очень настоятельно рекомендуют, кроме подготовительной группы (еще не успели разработать ))).
Мои дети сами что то вырезают, клеят, день играю потом все в мусорку.
 

Нюрка

Пользователь
могу сказать, что такой текучки как в этом садике нет нигде. Математика да, Зиле Сав. большое спасибо, многому научила)
3 года назад переходили в садик № 27 из садика № 2 из-за смены места жительства, так в садике №2 текучка была даже побольше. Хотя то же садик хороший и ничего плохого не скажу.
 

Nickolaych

Пользователь
Да ну? Вы побывали во всех садиках? В нашей группе (не 27 д/с) за неполных три года сейчас 9ая воспитатель, ждём 10ую. И это помимо педагогов, временно заменяющих на денёк-другой.
Сейчас во многих садиках календари, доп.платные занятия и прочее, чем Вы недовольны.
Вы этим довольны? Меня это лично не устраивает. Поделитесь хоть, что за садик такой?
Я, конечно, не могу говорить за ВСЕ садики и пусть даже текучка кадров есть и в др. д/садике, но радоваться тому, что есть я не могу. Т.е. отдали тебе вечером здорового (дай Бог) ребенка и ладно (так ведь везде)?
И не довольна я отнюдь не доп. занятиями, а отсутствием положенных по плану.
 
Сверху