Садики/ясельки

lilusaitova1980

Новичок
предлагаю обмен яслями ,мы ходим в 4 ясли ,а хотим поменяться на 31 ясли ,возраст с 1-2лет ,в связи с тем что наш первый ребенок ходит в 31 садик.писать в личку
 
Хотелось бы поменяться на 2д.с.Мы ходим в 5,нам 1,8.В связи с тем,что старшая дочь ходит во 2,жутко неудобно,может у кого такая же ситуация:)или просто поближе к дому))
 

lilusaitova1980

Новичок
предлагаю обмен яслями ,мы ходим в 4 ясли ,а хотим поменяться на 31 ясли ,возраст с 1-2лет ,в связи с тем что наш первый ребенок ходит в 31 садик.писать в личку
 

kroha

Местный
Для моей тоже примитивизм. Легкие задания, быстро наскучивают. Мало того, никто не контролирует выполнение.
Я сама дома в состоянии придумать задания и поинтереснее.
Когда рекламировали эти календари, звучало все прекрасно. В реальности оказалось скучнотой. Со всего календаря именно ребенка интересуют только творческие задания. Типа сделать открытку, аппликацию, сшить книжечку. Все.
Насть, напиши мне пожалуйста, насколько востребован у вас календарь
Мы пробыли на больничном восемь дней, календарь был в д/саду у учителя, календарь мы не исполняли
и знаешь, мне кажется - мы не потеряли ничего, решили отказаться...будем разговаривать с ребенком, что стадность в исполнении каких то глупых аппликаций, не важна...тем паче, в свете всех подорожаний календарь уже скоро не будет стоить 300 руб в подготовительной группе
 

Spartanka

просто сказка...
Насть, напиши мне пожалуйста, насколько востребован у вас календарь
Мы пробыли на больничном восемь дней, календарь был в д/саду у учителя, календарь мы не исполняли
и знаешь, мне кажется - мы не потеряли ничего, решили отказаться...будем разговаривать с ребенком, что стадность в исполнении каких то глупых аппликаций, не важна...тем паче, в свете всех подорожаний календарь уже скоро не будет стоить 300 руб в подготовительной группе
у нас все календари до сих пор лежат нетронутые практически...делали несколько заданий всего оттуда...имхо там ничего такого, за 300 руб. можно в книжном более клевую книжку с заданиями купить
 

kroha

Местный
у нас все календари до сих пор лежат нетронутые практически...делали несколько заданий всего оттуда...имхо там ничего такого, за 300 руб. можно в книжном более клевую книжку с заданиями купить
будем отказываться, дело то в том что календарь Соне нравится, но я считаю там всякие аппликации, лабиринты, вырезайки, наоборот отвлекают, а то и превращают в лялю нашу доню
ей нужно дисциплинировать уроки, делать похожими на настоящую школу, буквы и цифры, а в этом не способствует цветной развлекательный журнал, по сути то
 

Spartanka

просто сказка...
будем отказываться, дело то в том что календарь Соне нравится, но я считаю там всякие аппликации, лабиринты, вырезайки, наоборот отвлекают, а то и превращают в лялю нашу доню
ей нужно дисциплинировать уроки, делать похожими на настоящую школу, буквы и цифры, а в этом не способствует цветной развлекательный журнал, по сути то
ну одними "школьными" занятиями не надо перебарщивать...лучше развивать в ребенку все стороны и не убить главное учебную мотивацию, а всячески ее взращивать
 

kroha

Местный
ну одними "школьными" занятиями не надо перебарщивать...лучше развивать в ребенку все стороны и не убить главное учебную мотивацию, а всячески ее взращивать
я это очень понимаю, но дело в том что у Сони и так вооброжариум-очумелые ручки дают такой наклон, что чтение и писание у нас превращается "отстаньте от меня", т.е. в обязаловку. В школе эти рисуем-вырезаем идут как прикладистика, а основные дисциплины чтение и арифметика, плюс дисциплина и внимание..остальное можно и по боку, это только в Монтессори вольная воля - хочушки их чтут, потом другая жизня начнется, т.е. "надо"
 

настена

Местный
Насть, напиши мне пожалуйста, насколько востребован у вас календарь
Мы пробыли на больничном восемь дней, календарь был в д/саду у учителя, календарь мы не исполняли
и знаешь, мне кажется - мы не потеряли ничего, решили отказаться...будем разговаривать с ребенком, что стадность в исполнении каких то глупых аппликаций, не важна...тем паче, в свете всех подорожаний календарь уже скоро не будет стоить 300 руб в подготовительной группе
Вообще не востребован стал. Получаем, просматриваем, ставим на полку. В нынешнем календаре танк для папы вырежем и соберем. Всё. В следующем, похоже, на 8 марта что-то вырежем. До конца учебного года на нас уже заказывают, поэтому приходится выкупать. В следующем году заказывать не буду. Могу потом все собрать и тебе дать посмотреть и попользоваться. Сама поймешь, нужны они вам или нет. Ничего особенного в этих календарях уже давно не вижу. И даже книжки оттуда не читаем((
А почему ты покупаешь календари 4-5 лет? Мы с вами одного возраста вроде и берем 5-6.
 

kroha

Местный
Вообще не востребован стал. Получаем, просматриваем, ставим на полку. В нынешнем календаре танк для папы вырежем и соберем. Всё. В следующем, похоже, на 8 марта что-то вырежем. До конца учебного года на нас уже заказывают, поэтому приходится выкупать. В следующем году заказывать не буду. Могу потом все собрать и тебе дать посмотреть и попользоваться. Сама поймешь, нужны они вам или нет. Ничего особенного в этих календарях уже давно не вижу. И даже книжки оттуда не читаем((
А почему ты покупаешь календари 4-5 лет? Мы с вами одного возраста вроде и берем 5-6.
мы по возрасту пошли как 4-5, т.е на 1 сентября мы вошли в подгуппу с 4 по 5 лет, хотя нам на 3 сентября было уже 4,8,
правда, пыталась купить на уровень старше - меня почему усиленно отговаривают, потом посмотрела у старшей подгруппы этот календарь - такая же ерунда, но с более мелкой моторикой..вот и вся фигня
а у нас каждый месяц спрашивают, будем 250 руб платить
при нас один из пап сказал что не будет, т.к. они такое развитие проходят за 600-800 руб/мес в ДДиМ
 

котенок

Активный пользователь

Юльчик

Активный пользователь
Девочки подскажите можно ли внести изменения в электронное заявление на детский сад? Только что его заполнила, и в конце обнаружила что ребенок на очередь в 2015 году стоит, а нам надо только в 2016, а специалист который принимает заявления в УО до 17 марта в отпуске((
 

Катя -Катерина

Пользователь
Я думаю что можно и после 17 марта заполнить. Вы же попозже хотите, тем более там с местами напряженка, не факт что в 2015 хватило бы места, так что вы никуда не опаздали.
 

ШуРа

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста,если у нас ясли с 2лет,а я не хочу в 2отдавать еще..как можно отсрочить чтобы пойти в 2,5.И что сказать в УО?
 
Сверху