Садики/ясельки

Тетя Мотя

Уже освоился
Опытные мамочки, подскажите, при каких температурах зимних детей в садиках водят/не водят гулять? Сегодня хоть и не мороз (-10), но ветер ужасный. Нашу группу с 1.5 до 3 лет повели гулять. Зачем? Полгруппы после болезни, на улице темень и ветер. Какие нормы? У воспитателя спросить не успела((
 

Мариша

Местный
Опытные мамочки, подскажите, при каких температурах зимних детей в садиках водят/не водят гулять? Сегодня хоть и не мороз (-10), но ветер ужасный. Нашу группу с 1.5 до 3 лет повели гулять. Зачем? Полгруппы после болезни, на улице темень и ветер. Какие нормы? У воспитателя спросить не успела((
до -15, без сильного ветра, так вроде.
наши в группе сидят при таком ветре.
 

Amigo+

Активный пользователь
Мне сказали в группе, что они гуляют до -10 градусов...в сильный ветер не выходят...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Опытные мамочки, подскажите, при каких температурах зимних детей в садиках водят/не водят гулять? Сегодня хоть и не мороз (-10), но ветер ужасный. Нашу группу с 1.5 до 3 лет повели гулять. Зачем? Полгруппы после болезни, на улице темень и ветер. Какие нормы? У воспитателя спросить не успела((
смотря где
наша ходит в 23 сад, там ветер не ощущается, мы даже пешком до 125 пошли на занятия, немного поддувало на переходе у ДК, а так ветер был как всегда
кстати, наши тоже гуляли днем
а вот на 9-ой площадке я голову не могла поднять от урагана
дети гуляют до -15, отменяет прогулку дождь, ветер...хотя наши и в ливень летом как цыплята на веранде прятались..
 

olga_snz

Уже освоился
Опытные мамочки, подскажите, при каких температурах зимних детей в садиках водят/не водят гулять? Сегодня хоть и не мороз (-10), но ветер ужасный. Нашу группу с 1.5 до 3 лет повели гулять. Зачем? Полгруппы после болезни, на улице темень и ветер. Какие нормы? У воспитателя спросить не успела((
Света, а может просто на веранде поиграли?
 

Ландыш1988

Уже освоился
По идеи врач решает гуляет ясельная группа или нет. Наша группа не гуляла, старшие детки гуляли..
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Света, а может просто на веранде поиграли?
Я Алёну перед самой прогулкой в 16-30 забрала - еще на улицу не вышли, т.к. мы пешком домой идем ножками почти полчаса. Ну это хорошо, что пока у меня есть возможность ее пораньше забирать. Папа только в 17-30 может, вот я и забеспокоилась. Костюм зимний у нас теплющий, валенки-самокатки, а вот с шапкой беда - капюшон надевать отказывается и шапку "Филиппок" не признаёт((( Шлем сильным ветром продувается. Да и два дня как с больничного вышли - месяц сидели. Подсказывают мне тут, что участок наш хорошо расположен и ветра на нём нет особо, поэтому и гуляют с детками. Это хорошо)
Воспитатели у нас отличные и опытные, просто так детей морозить не повели бы)
Спасибо всем за ответы, картина ясна)))
 

Врединa

Настоящая
Подскажите,если ребенок аллергик нужно идти в сад для аллергиков или можно в обычный?будет ли какое-то отдельное меню?
смотря какой дет.сад. Если комбинированного вида, то будут заменять аллергены.
 
Я Алёну перед самой прогулкой в 16-30 забрала - еще на улицу не вышли, т.к. мы пешком домой идем ножками почти полчаса. Ну это хорошо, что пока у меня есть возможность ее пораньше забирать. Папа только в 17-30 может, вот я и забеспокоилась. Костюм зимний у нас теплющий, валенки-самокатки, а вот с шапкой беда - капюшон надевать отказывается и шапку "Филиппок" не признаёт((( Шлем сильным ветром продувается. Да и два дня как с больничного вышли - месяц сидели. Подсказывают мне тут, что участок наш хорошо расположен и ветра на нём нет особо, поэтому и гуляют с детками. Это хорошо)
Воспитатели у нас отличные и опытные, просто так детей морозить не повели бы)
Спасибо всем за ответы, картина ясна)))
Одеаайте подниз х.б шлем. Нампомогает
 

devilette

Пользователь
О прогулках в СанПиН:
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
 

svs_snz

Пользователь
Здравствуйте, кто-нибудь ходит в 8-ой детский сад? Как впечатления? Как педагогический коллектив? Что можете сказать об этом садике, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
 

AnnKo

Пользователь
Здравствуйте, кто-нибудь ходит в 8-ой детский сад? Как впечатления? Как педагогический коллектив? Что можете сказать об этом садике, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
Мы ходим. Ребёнок с удовольствием приходит утром, а вечером не хочет уходить. И так почти все детки в нашей группе. Воспитатели нам нравятся. Кормят хорошо (доча даже поправилась немного, хотя и малоежка). И вообще, негативных отзывов не слышала про этот сад. Многие родители стремятся отдать сюда своих детишек.
 

ШуРа

Активный пользователь
Скажите как уложить ребенка спать во время?Ходим в группу кратковременного пребывания и после занятий,в 21ч ребенок просто не желает спать,в итоге засыпает в 12ночи.и так каждый раз после занятий.Когда не ходим на занятия засыпает во время...
 
Скажите как уложить ребенка спать во время?Ходим в группу кратковременного пребывания и после занятий,в 21ч ребенок просто не желает спать,в итоге засыпает в 12ночи.и так каждый раз после занятий.Когда не ходим на занятия засыпает во время...
попробуйте глицин подавать. такая же была история в садике настояли на чем нибудь успокоительном, валерьянка пустырник глицин. перевозбуждения от общения
 

ШуРа

Активный пользователь
попробуйте глицин подавать. такая же была история в садике настояли на чем нибудь успокоительном, валерьянка пустырник глицин. перевозбуждения от общения
Спасибо!а то просто не возможно уже...
 

svs_snz

Пользователь
Спасибо большое за информацию)))
Мы ходим. Ребёнок с удовольствием приходит утром, а вечером не хочет уходить. И так почти все детки в нашей группе. Воспитатели нам нравятся. Кормят хорошо (доча даже поправилась немного, хотя и малоежка). И вообще, негативных отзывов не слышала про этот сад. Многие родители стремятся отдать сюда своих детишек.
 

kroha

Местный
Скажите как уложить ребенка спать во время?Ходим в группу кратковременного пребывания и после занятий,в 21ч ребенок просто не желает спать,в итоге засыпает в 12ночи.и так каждый раз после занятий.Когда не ходим на занятия засыпает во время...
почитайте о Тенотене Детском
 

AnnKo

Пользователь
Скажите как уложить ребенка спать во время?Ходим в группу кратковременного пребывания и после занятий,в 21ч ребенок просто не желает спать,в итоге засыпает в 12ночи.и так каждый раз после занятий.Когда не ходим на занятия засыпает во время...
глицин не на всех действует как успокоительное. а тенотен можно с трёх лет. если нет аллергии на травки, лучше подавайте мяту или мелиссу. можно заваривать пакетики и добавлять по-немногу в обычный чай.
а на развивашки (группу кратковременного пребывания) лучше сутра ходить. ребёночек потом и кушает лучше, и в дневной сон быстро отходит.
 

ШуРа

Активный пользователь
глицин не на всех действует как успокоительное. а тенотен можно с трёх лет. если нет аллергии на травки, лучше подавайте мяту или мелиссу. можно заваривать пакетики и добавлять по-немногу в обычный чай.
а на развивашки (группу кратковременного пребывания) лучше сутра ходить. ребёночек потом и кушает лучше, и в дневной сон быстро отходит.
У нас к сожалению только вечером занятия в 14 садике
 
Сверху