Садики/ясельки

elena_sea

Пользователь
Подскажите, может быть кто-то сталкивался, влияет ли посещение группы кратковременного пребывание на последующее зачисление в нужный садик?
 

VarIvanova

житель
Подскажите, может быть кто-то сталкивался, влияет ли посещение группы кратковременного пребывание на последующее зачисление в нужный садик?
слышала, что никак не влияет((
Но в 14м садике (Монтессори, сначала думали туда) нам говорили, что нужно перед зачислением походить на развивайку (платную), мол, ребенок вместе с мамой адаптируется к правилам.
 

Мариша

Местный
слышала, что никак не влияет((
Но в 14м садике (Монтессори, сначала думали туда) нам говорили, что нужно перед зачислением походить на развивайку (платную), мол, ребенок вместе с мамой адаптируется к правилам.
мы ходили, в 14-й садик на занятия, месяца 3, в это же время ребенок уже посещал 23-й садик, думали перевестись в 14-й (хороший садик) спрашивали о возможности перевода, сказали нет, так как к ним уже очередь огромная чуть ли не на год вперед расписана.
 

ШуРа

Активный пользователь
мы ходили, в 14-й садик на занятия, месяца 3, в это же время ребенок уже посещал 23-й садик, думали перевестись в 14-й (хороший садик) спрашивали о возможности перевода, сказали нет, так как к ним уже очередь огромная чуть ли не на год вперед расписана.
Мы сейчас ходим в 14 садик,в группу кратковременного пребывания,а так записывались когда беременная была.т е за 2,5 года туда записывают)
 

Maxonya

Активный пользователь
Да нет, я немного не о том) воспитатели как люди, что из себя представляют? Есть у вас жалобы претензии или нет
Пока ничего отрицательного не заметила, хотя приходила в разное время и в раздевалке слышно как они общаются с детьми и на прогулках наблюдала
 

Maxonya

Активный пользователь
мы ходили, в 14-й садик на занятия, месяца 3, в это же время ребенок уже посещал 23-й садик, думали перевестись в 14-й (хороший садик) спрашивали о возможности перевода, сказали нет, так как к ним уже очередь огромная чуть ли не на год вперед расписана.
Мы тоже ходили туда на занятия и нам предлагали место в него весной
 

Мариша

Местный
Мы тоже ходили туда на занятия и нам предлагали место в него весной
может быть если бы мы продолжили ходить на занятия нам бы тоже предложили, но занятия мы забросили, перевелись в садик поближе к дому и сильно не переживаем что с 14-м не получилось.
 

Maxonya

Активный пользователь
может быть если бы мы продолжили ходить на занятия нам бы тоже предложили, но занятия мы забросили, перевелись в садик поближе к дому и сильно не переживаем что с 14-м не получилось.
Ну мы тоже предпочли рядом с домом
 

Врединa

Настоящая
Извечная тема. :(
Кто-то пытался как-то бороться с тем,что многие родители ведут в дет.сад явно больных детей? Врача в садике нет, есть мед.сестра, но и она принимает детей после отсидки дома не посмотрев, а напрямую сразу в группу.
К совести родителей взывать бесполезно. Какое им дело до других, если и своих не жалко. :(
 
Извечная тема. :(
Кто-то пытался как-то бороться с тем,что многие родители ведут в дет.сад явно больных детей? Врача в садике нет, есть мед.сестра, но и она принимает детей после отсидки дома не посмотрев, а напрямую сразу в группу.
К совести родителей взывать бесполезно. Какое им дело до других, если и своих не жалко. :(
так и врач выписывает недолеченных детей. приходят после болезни с кашлем и соплями до колена. и ни чего не сделать, т.к. есть справка
 

VarIvanova

житель
Извечная тема. :(
Кто-то пытался как-то бороться с тем,что многие родители ведут в дет.сад явно больных детей? Врача в садике нет, есть мед.сестра, но и она принимает детей после отсидки дома не посмотрев, а напрямую сразу в группу.
К совести родителей взывать бесполезно. Какое им дело до других, если и своих не жалко. :(
ох-хох-хох... многие сейчас в группе болеют? мы по 3ему кругу схватили простуду (причем, снова обе, поэтому цель - именно достаточно укрепить здоровье). Досиживаем, надеюсь, к началу следующей недели уже сможем выйти.
 

Врединa

Настоящая
ох-хох-хох... многие сейчас в группе болеют? мы по 3ему кругу схватили простуду (причем, снова обе, поэтому цель - именно достаточно укрепить здоровье). Досиживаем, надеюсь, к началу следующей недели уже сможем выйти.
Я не знаю. Мои тоже дома, у обоих только красное горло и я уже предпочла их вывести из социума. Сегодня ходили фотографироваться и уже не удивлена почему моя так часто хватает сопли...Один с зелеными густющими соплями сидит и языком их слизывает, другой жутко кашляет, третий на грани температуры... При этом дудочка и многие др. игрушки ходят по кругу, изо рта в рот.

так и врач выписывает недолеченных детей. приходят после болезни с кашлем и соплями до колена. и ни чего не сделать, т.к. есть справка
Не знаю, у нас врач такого не позволяет. Наоборот настаивала на том, чтобы сели на больничный с красным горлом(ни соплей, ни кашля,ни температуры).
Я,видимо, сверхсовестливая, мне важно чтобы и моя не разболелась и других не заразить.
 

Maxonya

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, если у ребенка только насморк, то могу я сесть на больничный? Врач же не придёт на вызов без температуры, на прием надо идти?
 

Мариша

Местный
мы тоже дома. сидим со вторника. сегодня тоже планировали идти фотографироваться, но уж сильно кашлять с утра начали, не пошли.
 

Танюсик

Активный пользователь
Бесполезено добиваться правды в таких случаях! Опыт работы показал, что многим родителям на самом деле глубоко плевать на здоровье своих детей, а чужих тем более(( Печально! Боремся постоянно с этой проблемой - всё бесполезно. Выводим в пятницу ребёнка с температурой, в понедельник ведут (говорят, что всё нормально, а у самих кашель). Ну и как итог - воспитатель - враг №1, т.к. не принимает в группу "здорового" ребёнка. И второй итог - полгруппы вылетает с такими же симптомами.
 

AnnKo

Пользователь
Скажите, пожалуйста, если у ребенка только насморк, то могу я сесть на больничный? Врач же не придёт на вызов без температуры, на прием надо идти?
на дом ходят только к температурным. если нет температуры, говорят, чтобы сами шли в больницу.
у нас было так. в пятницу забрала дочь, к вечеру температура и до воскресенья. утром в понедельник температуры уже не было, но горло красное было. я ребёнка в охапку и к началу приёма врача, без талона. посадили на больничный))
 

VarIvanova

житель
на дом ходят только к температурным. если нет температуры, говорят, чтобы сами шли в больницу.
у нас было так. в пятницу забрала дочь, к вечеру температура и до воскресенья. утром в понедельник температуры уже не было, но горло красное было. я ребёнка в охапку и к началу приёма врача, без талона. посадили на больничный))
я иногда говорила показатели по выходным. Мол, есть температура. У ребенка и так иммунитет снижен, как бы чего не подхватить, да, и со своей заразой ходить - тоже не алё.
 

hhnadusha

Активный пользователь
уже не удивлена почему моя так часто хватает сопли...Один с зелеными густющими соплями сидит и языком их слизывает, другой жутко кашляет, третий на грани температуры... При этом дудочка и многие др. игрушки ходят по кругу, изо рта в рот.
да, именно таким образом мы сразу подцепили мононуклеоз и очень долго после него поправлялись.
 
Сверху