Садик Монтессори

В чём отличие воспитательной работы данного дет.сада от других? Слышала что там по индивидуальной программе с детками работают, что это означает и так ли благотворно влияет это на развитие ребёнка?
 

AvA

Новичок
В чём отличие воспитательной работы данного дет.сада от других? Слышала что там по индивидуальной программе с детками работают, что это означает и так ли благотворно влияет это на развитие ребёнка?
Ну скорее да, чем нет, а если правда, то точно да) Просто там стараются к ребенку найти индивидуальный подход. Если у него есть склонности к тому или иному занятию или способности, то их стараются развивать, и детям там нравится. Впринципе точно не знаб, но помоему учетиля там умеют находить с ними общий язык.
Ну примерно понятно?
 
Л

Лилу

Guest
В чём отличие воспитательной работы данного дет.сада от других? Слышала что там по индивидуальной программе с детками работают, что это означает и так ли благотворно влияет это на развитие ребёнка?
кому-то нравиться этот садик, а кому-то нет. Лично я бы туда свою дочь не стала отдавать, потом управы на нее не будет. там не только индивидуальный подход, но там и все разрешено детям, что я не приемлю.
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
у меня там учились 2 брата знакомых.. Гриша и Сережа..) потом перешли в 30 садик, а потом в 127. не скажу что они гении но явно очень умные люди получились) индивидуалиация работы с детьми = лучшее развитие.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Если набрать в поисковике "Мария Монтессори" можно прочитать все и про одноименную систему.
 
Если набрать в поисковике "Мария Монтессори" можно прочитать все и про одноименную систему.

Система системе рознь:) её могут по иному проводить, что скажется на результатах. Вот и интересует,что и как именно в Снежинском дет.саду по мнению, так сказать очевидцев.



P.S. Узнаю по просьбе заинтересованных лиц:(
 

SoundCraft

Professional
Детей, пришедших из этого дет.сада в другие дет.сады видно сразу. Невоспитанные, неуправляемые..."Я ТАК ХОЧУ" у них на первом месте, и наплевать на всех остальных.
Например (видела своими глазами): зимой все дети вышли гулять, идут на участок, а девочка, недавно пришедшая в группу из 14 дет.сада (Монтессори), улеглась на дорогу и отказалась куда-либо идти. Бедная воспитательница ни уговорить ее, ни поднять (расслабленного ребенка, в куче теплой одежды, в том числе и шубе) не смогла. Все дети на это смотрели, до участка дошли гораздо позже. Эта девочка привыкла более-менее к режиму и к тому, что она не одна в группе только где-то через год.

Если уж заниматься по системе Монтессори, то и в школе должна тоже быть такая система, а то потом и детям, и учителям тяжело.


А вообще вроде изначально эта система для умственно отсталых детей была придумана и разработана.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А вообще вроде изначально эта система для умственно отсталых детей была придумана и разработана.
Так и есть. Девушка Монтесори была директрисой в школе для психически нездоровых и отстающих в умственном развитии детей.
 

ШуРа

Активный пользователь
я там училась,и нискока не желею об этом!с теми кто там учился мы встречаемся и каждый год ездим отдыхать на Озерки!
Таких садиков много по всей стране,в Москве учаться там за доллары!Одна наша воспитательница работает сейчас там в садике Монтессори!!!!
 
З

ЗВеЗДа

Guest
я там училась,и нискока не желею об этом!с теми кто там учился мы встречаемся и каждый год ездим отдыхать на Озерки!
Таких садиков много по всей стране,в Москве учаться там за доллары!Одна наша воспитательница работает сейчас там в садике Монтессори!!!!

возможно, НО во всем должен быть порядок ... своего ребенка я не отдам в этот садик ...
 

ШуРа

Активный пользователь
а родители не жалеют? Или педагоги в школе, куда вы пришли после садика? Поди тоже вас воспитывали после садика, к режиму приучали, к тому, что есть слово "НАДО"???
Сейчас работаю и учусь в Радиотехникуме!!А родители нисколько не жалеют!!ха!!к какому режиму???Распорядок у всех одинаковый!!и что за слово НАДО!! :D
 

SoundCraft

Professional
У детей из этого садика (как правило) преобладает "Я ТАК ХОЧУ", а не "ТАК НАДО".
Для инвалидов такая методика очень эффективна, к ним нужен индивидуальный подход, они и не обучаются в общеобразовательных учреждениях, а только в специализированных. А обычные дети из этого садика (как правило) идут в массовую общеобразовательную школу, где и возникают проблемы (чаще с поведением)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Сейчас работаю и учусь в Радиотехникуме!!А родители нисколько не жалеют!!ха!!к какому режиму???Распорядок у всех одинаковый!!и что за слово НАДО!! :D

мда а зачем вы учитесь ... потому, что это НАДО, для работы., общего образования, потуму, что нужну *(т.е. при приеме на работу НАДО иметь корочки) ... НАДО Федя, надо! (с)
 

be-open

джедай
мда а зачем вы учитесь ... потому, что это НАДО, для работы., общего образования, потуму, что нужну *(т.е. при приеме на работу НАДО иметь корочки) ... НАДО Федя, надо! (с)
Кому надо то?
Одна из бесчисленных книг Роберта Киосаки называется "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу". :D
 
C

copycat

Guest
Кому надо то?
Одна из бесчисленных книг Роберта Киосаки называется "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу". :lol:
Закавыка в том, что читают-то их те, кто УЖЕ прошел "мясорубку" дошкольного и школьного
образования... самому Киосаки школа не очень-то помешала, судя по всему... :D

Согласна с тем, что в ребенке-инвалиде, ЗАВИСЯЩЕМ от близких большую часть жизни, важно развить САМОсознание, и САМОстоятельность... строем ходить ему все равно никогда ни перед кем не придется...
"Нормальный" же, воспитанный по этой методике, будет крайне неудобным членом общества, пусть и гением с большой вероятностью... а когда и кому были удобны гении?
 

be-open

джедай
"Нормальный" же, воспитанный по этой методике, будет крайне неудобным членом общества, пусть и гением с большой вероятностью... а когда и кому были удобны гении?
Говорят, что объем знаний школьной программы, который остается в памяти 30-ти летнего человека, можно преподать ему за три недели. Освободившиеся десять лет жизни можно было бы смело посвятить играм и обучению искусству общения, чтобы не быть крайне неудобным членом общества. :D
Моему сыну 5 лет, и я еще подумаю, отдавать ли его в школу.
 
C

copycat

Guest
Говорят, что объем знаний школьной программы, который остается в памяти 30-ти летнего человека, можно преподать ему за три недели. Освободившиеся десять лет жизни можно было бы смело посвятить играм и обучению искусству общения, чтобы не быть крайне неудобным членом общества. :D
Моему сыну 5 лет, и я еще подумаю, отдавать ли его в школу.
На аттестат таки сдавать придется! А в школу отдавать никто и не заставляет... кстати, где еще ребенок научится общаться? во дворе?
 
Сверху