С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Monah

ХВ
простите, а как именно барышни должны ударять палец о палец, чтобы сохранить семью??? поделитесь опытом, может, мне тоже пригодится?
и потом, насколько я понимаю, потомство ни одного мужика в семье не удержит, у него (мужика) другая задача - осеменить всю планету, чтоб продолжиться в потомках, а глупые барышни ну никак не хочут согласиться с такой вот полигамией... тут хоть заударяйся палец о палец...

прошу прощения, что пост получился не по теме.... :)
Умные знают как и чем ударить..)))) Глупые и дуры читают толстые книжки и смотрят телевизор... :lol:
 

SimoNA

Активный пользователь
Умные знают как и чем ударить..)))) Глупые и дуры читают толстые книжки и смотрят телевизор... :lol:

впервые сталкиваюсь с такой классификацией умных и дур... я считала, что дуры читают глянцевые журналы, а не толстые книжки...
но спорить не буду. вам, аки мущщинке, поделить женщин по группам проще....
 

НоваяМама

Новичок
А это обязательно объяснять?
а Вы думаете, что ребёнок не заметит постоянное отсутствие папы? Как объяснить ребёнку, что папа отвёз нас домой и уедет в СВОЙ дом, который мы уже не делим на троих? Ведь раньше всё было совершенно иначе...
 

НоваяМама

Новичок
Если семья была нормальная, где и мама и папа достойны того, чтобы ребёнок жил с каждым из них, то ребёнок вряд ли сможет сделать выбор. да и зачем ТАКОЙ сложный выбор перекладывать на плечи ребёнка?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Если семья была нормальная, где и мама и папа достойны того, чтобы ребёнок жил с каждым из них, то ребёнок вряд ли сможет сделать выбор. да и зачем ТАКОЙ сложный выбор перекладывать на плечи ребёнка?

в таком случае, почему произошёл развод? а если оба родителя не "достойные"? почему ребёнок не сможет сделать выбор? мои родители разводились, когда брат ещё в садике был, да и мне не много лет. мы остались с мамой. и развод, и выбор мы оба восприняли нормально. не скажу, чтобы абсолютно никаких психологических последствий не было, по себе могу сказать. если люди разводятся - на то есть причины, проблемы в отношениях. лучше развод, чем если у ребёнка сложится отрицательный образ отношений М и Ж.
 

НоваяМама

Новичок
в таком случае, почему произошёл развод? а если оба родителя не "достойные"? почему ребёнок не сможет сделать выбор? мои родители разводились, когда брат ещё в садике был, да и мне не много лет. мы остались с мамой. и развод, и выбор мы оба восприняли нормально. не скажу, чтобы абсолютно никаких психологических последствий не было, по себе могу сказать. если люди разводятся - на то есть причины, проблемы в отношениях. лучше развод, чем если у ребёнка .
Так оно... Вот только и при разводе у ребёнка будет и стресс и
сложится отрицательный образ отношений М и Ж
.

Однозначно одно, ребёнок должен иметь общение с обоими родителями, если один из них не опасен для жизни и здоровья самого ребёнка.


Я вообще не понимаю барышень, которые палец о палец не ударяют для сохранения семей, зато имеют наглость вонять на каждом перекрестке, что это муж виноват во всех смертных. В том числе и прикрываясь потомством....от этого же мужчины... ^_^
Вообще над сохранением семьи должны оба супруга работать. Если один хочет сохранить семью, а другой явно этому противится, то ты хоть тресни, но семья развалится:D

Так что, кто ответит... Как ребёнку объяснить, что папа теперь не будет жить с нами?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Так оно... Вот только и при разводе у ребёнка будет и стресс и
я не отрицаю стресс и прочие последствия. но, во-первых, они могут быть не так сильны, как многие склонны полагать, дети-то нынче начинают взрослеть и понимать мир раньше, хорошо это или плохо. во-вторых, жизнь, полная скандалов и насилия, хоть и в полной семье, может наложить худший отпечаток на психику ребёнка.

Однозначно одно, ребёнок должен иметь общение с обоими родителями, если один из них не опасен для жизни и здоровья самого ребёнка.
это вообще под сомнение не ставится. какие-либо запреты на общение с родителем исказят восприятие мира ребёнком.

Так что, кто ответит... Как ребёнку объяснить, что папа теперь не будет жить с нами?
вот так и сказать. что общаться с отцом он будет, а жить будут отдельно. если всё идёт к разводу, дети это чувствуют.
 

НоваяМама

Новичок
я не отрицаю стресс и прочие последствия. но, во-первых, они могут быть не так сильны, как многие склонны полагать, дети-то нынче начинают взрослеть и понимать мир раньше, хорошо это или плохо. во-вторых, жизнь, полная скандалов и насилия, хоть и в полной семье, может наложить худший отпечаток на психику ребёнка.
Вы мне всё это так объясняете, будто я где-то писала, что нафиг развод, лучше жить вместе и скандалить ^_^ Я всегда считала, что жить как собаки, ради ребёнка и себе и детям дороже. Лучше уж разъехаться:D
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Вы мне всё это так объясняете, будто я где-то писала, что нафиг развод, лучше жить вместе и скандалить ^_^ Я всегда считала, что жить как собаки, ради ребёнка и себе и детям дороже. Лучше уж разъехаться :D

простите, если так выглядит, но вы, по-моему, слишком большой упор делаете на психологические последствия. я говорю о том, что выбор меньшего из двух зол зависит от ситуации. от родителей, от ребёнка...
 

YeTi

статус неустановлен
Не только в доходе дело. Кто может обеспечивать правильное воспитание, заботу, уход... Таково моё мнение.
этой оценкой занимается у нас комитет по опеке? формальная организация, порой помогающая, а порой принимающая решения в пользу стандарта. кстати, материальное положение изначально не в пользу отца. чаще всего при разводе матери и ребенку достается совместно нажитое жилье плюс алименты родителя. соответственно у отца минус жилплощадь и часть заработка. цинично "оценивать", зная за ранее какое в итоге решение будет вынесено. а ребенку хорошо когда папа и мама вместе, а не порознь. ему не объяснить о не возможности сосуществования [это конечно если кто нибудь из родителей не настроил ребенка изначально против другого или один из супругов действительно не адекватен и опасен].
***
по моему в темах ранее обсуждались все нюансы разводов и совместно - раздельного проживания. еще один круг?


Меня папе отдали ^_^
считай повезло. :D


полностью согласна. Я допустим при разводе с папой осталась, т.к сама так решила
еще одна трезвомыслящая. :D


Для ребенка связь с мамой гораздо важнее чем с папой. Тут и гадать нечего. :D
ошибка. изначально не верная вводная приведет к плачевному результату в последствии.


Пусть лучше его мать воспитает, а если отец - мужик, а не тряпка, то единственный правильный поступок - отдать ребенка матери.
бред. no comment
 

Alenchik!

Новичок
Ребенок, какого возраста бы он ни был, волен сам решать с кем проживать. Независимо от этого, оба родителя должны участвовать в судьбе своего чада.

Для ребенка связь с мамой гораздо важнее чем с папой. Тут и гадать нечего. ^_^
В младшем возрасте - да, но чем старше, тем "потребность" в каждом родителе растет, независимо - мама или папа. К сожалению, часто вопрос места проживания и воспитания ребенка даже не стоит, уходит отец и снимает с себя всю ответственность и моральную, и материальную.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Почему нет варианта"Решать ребёнку"???))Во-первых,ребёнок может сам выбрать,а во-вторых,смотрят на содержание:сколько получает мать или отец,чтобы одному вырастить своё чадо)))
 

Репейка

Местный
Почему нет варианта"Решать ребёнку"???))Во-первых,ребёнок может сам выбрать,а во-вторых,
смотрят на содержание:сколько получает мать или отец,чтобы одному вырастить своё чадо)))
Вопрос чисто риторический.До 14 лет ребенок просто дитя и всех перепитий развода родителей не поймет.Так что решать ли ребенку-абсурд.
Денежный достаток не решает вопрос о качестве воспитания и к сожалению это правда.
Мамочки наши не научились общаться с бывшими мужьями в деле воспитания ребенка.Гордость их видите ли держит.То есть в первую очередь не с бывшим мужем решает вопрос о воспитании и его содержании,а бежит подавать на алименты.
 
Мне кажеться, что с кем ребёнку будет лучше, с тем пусть и оставляют. Тут надо рассматривать каждый случай в отдельности. Смотреть на доход, здоровье (всмысле нет ли психических растройств) родителя и условия, в которых ребёнок будет воспитываться.
 

♥Lilac♥

Новичок
Мне кажеться, что с кем ребёнку будет лучше, с тем пусть и оставляют. Тут надо рассматривать каждый случай в отдельности. Смотреть на доход, здоровье (всмысле нет ли психических растройств) родителя и условия, в которых ребёнок будет воспитываться.
я тоже так думаю. к желанию ребенка порой можно прислушаться. но также важно, чтоб у него была нормальная жизнь.
 
Сверху