Рыбалка

JET

Местный
С утра побывал на "Торфяниках". ))
Отчёт прилагается .... )) Трави-и-щи, немерено. ))

Вспарывал Щук, в желудке Вьюны, утренние. Размер одного впечатлил. )) Хотя в прошлом году, был один вьюн ещё крупнее. ))
P.S. По агентурным данным, в эти дни ОКУНЬ хорошо брал на Огнёвом.
Это так, к сведению. ))
 

Вложения

  • S1700086.JPG
    S1700086.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 20
  • S1700088.JPG
    S1700088.JPG
    3.2 MB · Просмотры: 19
  • S1700093.JPG
    S1700093.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

JET

Местный
На фиг - на фиг ....)))
У меня из Щук уха на второй день - ЗАЛИВНОЕ ! ))) ХОЛОДЕЦ !!! )) И не чета заливному из фильма .... ))
 

ja-59

Активный пользователь
Открыл сезон на Щуку со спиннингом.
Одно печалит, бобры (чтобы им ....) все берёзы вдоль водоёма"положили" на бочок и весь мусор от стволов плавает по воде. (((
Обрезки веток, куски стволов, кора, ..... всё это гниёт и превратило воду из кристально чистой в чёрте чё ! (((
Загнётся через пару-тройку лет водоёмчик, загнётся. (( А жаль ....
Пилу берём и пользуясь законом" о валежнике" чистим свое любимое место.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

JET

Местный
)))
О-о-о-о, Голубчик ! ))) Так там "ЧИСТИТЬ" придётся год, а то и полтора. )))
Хотя эти "Твари саблезубые" (Бобры то бишь), тут же в ночную смену, вернуть ВСЁ на круги СВОЯ. ))))
Будем ходить своими маршрутами и искать "окна", куда ещё можно снасти забросить. Кстати, в последний раз, т.е. вчера, даже привычный маршрут пришлось изменить. Построенная дамба так воду подняла, что водой затопило тропы ... (( И даже гидрокостюм не поможет. ((
 

ja-59

Активный пользователь
)))
О-о-о-о, Голубчик ! ))) Так там "ЧИСТИТЬ" придётся год, а то и полтора. )))
Хотя эти "Твари саблезубые" (Бобры то бишь), тут же в ночную смену, вернуть ВСЁ на круги СВОЯ. ))))
Будем ходить своими маршрутами и искать "окна", куда ещё можно снасти забросить. Кстати, в последний раз, т.е. вчера, даже привычный маршрут пришлось изменить. Построенная дамба так воду подняла, что водой затопило тропы ... (( И даже гидрокостюм не поможет. ((
Так надо знакомых позвать, у кого на даче печное отопление. И флаг всем в руки) а бобры - редиски, да). Первый раз в жизни ещё ребенком пытался хариуса нахлыстом на живую муху зацепить. Уже вроде нашел хорошее местечко и хариус тот довольно приличного размера. И подплывает эта андатра почти под ноги. И заметив меня, хвостом как долбанет по воде.. как специально.
 

JET

Местный
))))
Вот-вот-вот.... ))))
ЭТОГО и здесь хватает. ))
Мы же тихо ходим и тихо стоим. А он из под берега (Из "берлоги" своей, вместо Хатки) выплывает и глазами-бусинками прямо тебе в глазаньки попадает. Смотрит-думает, а потом как оповестит всех о ТРЕВОГЕ своей "ЛАСТОЙ" .....))) Мама - не горюй называется ! ))))
 

ja-59

Активный пользователь
))))
Вот-вот-вот.... ))))
ЭТОГО и здесь хватает. ))
Мы же тихо ходим и тихо стоим. А он из под берега (Из "берлоги" своей, вместо Хатки) выплывает и глазами-бусинками прямо тебе в глазаньки попадает. Смотрит-думает, а потом как оповестит всех о ТРЕВОГЕ своей "ЛАСТОЙ" .....))) Мама - не горюй называется ! ))))
Вот этот так же мне в глаза глядел с минуту.. я помню что не шевелюсь, думаю смоется, муха на крючке жужжит, в воду свалиться хочет.... И этот гад как плюх
 
  • Wow
Реакции: ASCO

JET

Местный
Вот здесь есть всё о чем мы только что говорили. С 49 : 43, полное поведение "Саблезуба" на испуг рыбака.... )))

 

ja-59

Активный пользователь
Ещё вспомнил такого зверя уж. Он пытается залезть в ведро к рыбе, и вытащить к примеру чебака размером с ладонь, поглядишь какой хилый сам и удивляешься, неужели сможет проглотить ..но в рот не пролазит он за горб рыбу хватает.. и когда его за хвост оттаскиваешь от ведра, точнее вытаскиваешь) - он ещё открывает рот и начинает изображать шипение)). Кстати, с этим гадким выкидышем анаконды я встретился уже в челябинской области.
 

ASCO

Местный
Ещё вспомнил такого зверя уж. Он пытается залезть в ведро к рыбе, и вытащить к примеру чебака размером с ладонь, поглядишь какой хилый сам и удивляешься, неужели сможет проглотить ..но в рот не пролазит он за горб рыбу хватает.. и когда его за хвост оттаскиваешь от ведра, точнее вытаскиваешь) - он ещё открывает рот и начинает изображать шипение)). Кстати, с этим гадким выкидышем анаконды я встретился уже в челябинской области.
Вы нашли друг друга. :Giggle: :Giggle: :Giggle:
И ещё толстожопого южанина в свою компанию позовите.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Ещё вспомнил такого зверя уж. Он пытается залезть в ведро к рыбе, и вытащить к примеру чебака размером с ладонь, поглядишь какой хилый сам и удивляешься, неужели сможет проглотить ..но в рот не пролазит он за горб рыбу хватает.. и когда его за хвост оттаскиваешь от ведра, точнее вытаскиваешь) - он ещё открывает рот и начинает изображать шипение)). Кстати, с этим гадким выкидышем анаконды я встретился уже в челябинской области.

Кого же Вы встретили ? )) Странно ....
Бобры, РЫБУ не едят. Ондатры тоже. Может быть тогда молодую ВЫДРУ? Либо НОРКУ. )))
Даже не знаю, что Вам и сказать .... ))
 

ja-59

Активный пользователь

JET

Местный
Аа-а-а-а .... )) "Семён Семёныч....." ))))
Господи. ))) Уж. )))
Теперь понятно.... )) Что за зверь Вам попался. )))
 

JET

Местный
)) Наглость-то в чём ? ))

Вот когда ВОРОНЫ ходят по льду меж рыбаков, выбирая кто больше поймал, а из пойманного САМУЮ большую рыбку ..... ))) Вот это точно наглость! ))) Хотя с другой стороны можно только сказать, что МОЗГИ она включает и явно НЕ ДУРА, эта пернатая. ))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Побывал сегодня НА КЛАДБИЩЕ .... (((
Затонувших "Торпед". (((
БЛИН ! Как же страшно на это всё смотреть ..... ((
От берега до берега и по середине. А скольких я не видел, а сколько просто не увидеть, потому как в траве гниют. (((
Порядка ДВАДЦАТИ, от 0,5 до 2 кг, я увидел сегодня.
О причине говорить ничего не буду. Может что в воду попала, может тёплая вода повлияла, только это точно НЕ СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЕ водоросли. Которых в этом сезоне пока что не видел.
Вот только одно обстоятельство меня удивило. Буквально 150-200 метров выше по течению, стоит вода, словно молоком забелённая. а ниже по течению, где ЭТО КЛАДБИЩЕ, чистая нормальная вода по прозрачности. ((
Но, ЗАМОР страшенный. (((
А было ЭТО всё ЗДЕСЬ (фото 1). Знакомые места для многих.
 

Вложения

  • S1700118.JPG
    S1700118.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 27
  • S1700119-1.jpg
    S1700119-1.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 27
  • S1700121-1.jpg
    S1700121-1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 25
  • S1700122-1.jpg
    S1700122-1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 21
  • S1700120-1.jpg
    S1700120-1.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 22
  • S1700123-1.jpg
    S1700123-1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 22
  • S1700124-1.jpg
    S1700124-1.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 21
  • S1700125-1.jpg
    S1700125-1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 17
  • S1700126-1.jpg
    S1700126-1.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 18
  • S1700127-1.jpg
    S1700127-1.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 17
Сверху