Рыбалка

snezok

Активный пользователь
Сегодня вместо гречки с куриными желудками мог бы ужинать Лещом в собственном соку! Я не шучу: на Петушке 30 минут назад в двух футах от камней Лещ здоровенный плавал. Соскучился товарищ по воде открытой и по солнечным лучам. Уж я его и полторашкою, наполненной водой, паленом да словцом одним из крепких - всё мимо. Кабы был сачок.. Давайте, рыболовы, всей гурьбой на Петушок с садками выдворяйтеся, пока Лещ не ушёл!
ага, глистоватик полюбому-приятного аппетита!
 

Garf

Пользователь
Никто не пишет-ловят, походу ))) А я отчитаюсь... 08.05 оз. Синара, Теплая -33 шт. чебака и ельца с 17.00 до 19.30. По сравнению с р. Исток, размер не порадовал.
 

Sergan35

Активный пользователь
поеду сегодня прокачусь на велике на синару, может клюет...
 

Bitl

Пользователь
кто скажет - употреблять вяленую рыбу синарскую неопасно? а то про глистоватиков пишут каких-то.
 

JET

Местный
))))
Жить ваще о п а с н о ......
Вы же (уверен) употребляете "Чипсы" с пивом. ))
А не задумываетесь, что все они из генномодифицированного картофеля . . . )))) И что они наносят куда больший вред организму, чем синарский чебачок. )))
 

Bitl

Пользователь
вредность ГМО, между прочим, вопрос спорный, а вот вредность глистов Вы, я думаю, оспаривать не будете )
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Вы знаете, что на территории США, производителей продукции из ГМО обязывают, чтобы они сбыт вели вне территории штатов? ))
Вам никогда не попадались упаковки (в наших магазинах), где написано чёрным по белому (или по синему, красному фону) "ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВНЕ США" ??? )) А мне попадались.... ))

Глистастики, конечно не есть хорошо, однако, есть ряд признаков, которые указывают, что рыба имеет в себе данных паразитов. Поэтому смело отбраковывайте перед вялиньем.
И будет Вам счастье! )))))
 

xander_korolev

Уже освоился
Товарищи опытные рыбаки, подскажите! Сын жутко просится на рыбалку. В наличии: у меня спиннинг, некоторое количество блёсен/воблеров/силиконок. Сыну купил обычную удочку шоп удить на червя.
Вопрос: где поблизости можно порабычить с таким набором? ))))
И еще глупый вопрос - какие ограничения на лов сейчас? Вроде бы нашел, что рыбачить можно везде, но с берега и чтоб не более 2 крючков на человека. Всё верно?
 

RAZER

Модератор
Модератор
Товарищи опытные рыбаки, подскажите! Сын жутко просится на рыбалку. В наличии: у меня спиннинг, некоторое количество блёсен/воблеров/силиконок. Сыну купил обычную удочку шоп удить на червя.
Вопрос: где поблизости можно порабычить с таким набором? ))))
И еще глупый вопрос - какие ограничения на лов сейчас? Вроде бы нашел, что рыбачить можно везде, но с берега и чтоб не более 2 крючков на человека. Всё верно?
На лодках до 15 июня выплывать нельзя у нас в области.Купите себе тоже простую удочку и сходите на Синару =). Чебак и окунь клюёт
 

xander_korolev

Уже освоился
На лодках до 15 июня выплывать нельзя у нас в области.Купите себе тоже простую удочку и сходите на Синару =). Чебак и окунь клюёт
А где на Синаре клёвые места?
Окуня на блесну половить можно попробовать?
Кстати, сейчас тройники-то разрешены? Или только одинарные крючки?
 

RAZER

Модератор
Модератор
А где на Синаре клёвые места?
Окуня на блесну половить можно попробовать?
Кстати, сейчас тройники-то разрешены? Или только одинарные крючки?
«гражданам запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, за исключением их добычи (вылова) одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудия лова у одного гражданина».С тройниками нельзя,если только заменить их на одинарные(2 шт).На Синаре можете в сторону тёплой сгонять с утреца,клёвых мест много =) Даже ужи ловят ))
20160524_073900.jpg
 

Bitl

Пользователь
были сегодня на Воздвиженке. Рядом лодочники сети доставали, знал бы куда звонить, позвонил бы.
 

Garf

Пользователь
Всем здравствуйте. Подскажите где в окрестностях, что клюет?
На оз. Синара с берега чебак клюет, не массово, но все же.
Оз. Татыш 1 июня - 2 щуки по 600-700г, 3 июня - 3 щуки по 800 г. Почти все на троллинг и железо. Время ловли с 19.20 до 22.00, само то после работы. Блин!!!, до перехода на это время (летнее?), можно было ловить чуть ли не до 23.30, а сейчас в 22.30 темно. Еще и утром рано светает... не айс для рыбаков сов ))).
 
Сверху