Рыбалка

JET

Местный
Что-то "Сатана" молчит, тихорится пожалуй... Рыбы натаскал с Синары или Кисегача, никому ни гугу. Луна-то опять "на поправку пошла". Я лично уже семь взял ( на всё то, что ты перечислял) за два выхода. На тяжёлые у дна (крупнее идёт), на лёгкие - по траве (мелкие 0,3-0,35 кг). :clapping: алё, колись....
:hi:
 

BomZZ

Новичок
Потеряно надувное дно на лодку ПВХ на оз.Синара (теплая, за насосной).
Светло серого цвета, похоже на надувной матрац.
Нашедшего просьба позвонить по телефону 8-922-236-1400
Вознаграждение гарантируется.
Дмитрий
 

JET

Местный
Побывал на речке сегодня. Спиннинг сегодня остался без работы (одна поклёвка за 4 часа). Зато на удочку порыбачил от души. Крупный чебак. Окушка одного поймал и тоже крупный. И подлещика одного. На червячка... А щука есть, гоняет плотву-то и не хило. Вот только на наши приманки не берёт. Луна ещё крупненькая.
 

JET

Местный
Сегодня открыли сезон подлёдного лова. Толщина льда 70...100 мм. Бегали по нему туда-сюда, .... и без проблем!!!
Половили ротана. Душу отвели...)))
 

JET

Местный
Если кто не пробовал - рекомендую (опробовано и одобрено ;) ).
Поймав ротана массой 50...70 грамм, тут же его спинкой цепляете на крючок запасной удочки (можно конечно и приспособление на щуку использовать). Опускаете в лунку, удочку чем-нибудь блокируете, а сами продолжаете своё дело. Такой же по размеру ротан на него не клюнет (хотя видел и эту картину), а вот побольше, грамм так на 250...300, уже точно соблазнится.
Наблюдал картину поклёвки, потихоньку вываживая. Захват сначала поперёк туловища, потом начинает перебирать так, чтобы голова жертвы попала ему в пасть. И тут же начинается заглатывание. И самое интересное, что длина лески в 40 см и её натяг, совершенно его не беспокоили. Как только остался торчать хвостовой плавник, подсекаю (правильно сказать вынимаю его из лунки). Надо льдом он ещё колебался секунд 10, прежде чем сообразил выплюнуть живца. да, это было уже незачем. Его жадность - его и погубила, а нас делает удачливыми. 300 граммовый ротан был уже моим.
И вам всем удачи, мужики (и девушки то же)....
:hi:
 

JET

Местный
Часа 2 как вернулся с одного из озёр. Ловили ротана. Лунки затягивало махом. Немного было холодновато от ветра. Прогноз так сказать - не оправдался, никаких -5 не было вовсе. Но это не главное.
Главное то, что сегодня пришлось менять снасть. Если 17.11.11 ратан брал охотно на джи-головку, а на самотряс - мелкий и давольно таки редко. То сегодня, всё произошло с точностью на оборот. Так чтобы догнать напарника, пришлось менять снасть. Но время было упущено и догнать не получилось. И ещё одно - не было ни единой попытки сожрать живца!!! А 17.11 - это было часто. Такие вот ВРЕМЕНА!!! Да, и лёд уже 20-25 см.
:hi:
 

JET

Местный
Ну и денёк я вам доложу сегодня был. Вся рыба (разговор о ротанах), в честь начала календарной зимы, вчера и всю нынешнюю ночь билась головой о лёд, гуляла как могла, а с утра пошла всем скопом к избирательному участку (у них видно сегодня выборы :p ). Место сбора конечно для нас (рыбаков) выдавать никто и не собирался 8P .
За 4,5 часа мы вдвоём, ни то чтобы ни рыбки не поймали.... МЫ НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ НЕ ВИДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! ВО ДЕЛА, в решете..... :D
:hi:
 

JET

Местный
Сегодня закрыл сезон ловли РОТАНА!!!
Ну его .... :spiteful: С 1-го декабря как перестал клевать (как по расписанию!!!), и ВСЁ - ни поклёвки тебе, ни признаков Жизни....
В общем до весны.... :db: Жируй ротан, жируй... На зло врагам - на радость маме!!! :D
:hi:
 

Casper

Пользователь
Кто-нибудь ловит сейчас что-нибудь на близлежащих озерах???. А то был в воскресенье на Киретах, ни тычка ни поклевки. И народу никого :(
 

ppsm

Новичок
Синара - (Тёплая) два ерша, 15 окуньков, клёв слабый, ветер не хилый. Одного чебака упустил уже в лунке, на вид грамм 100-150. Клевало только на свеженасаженного мотыля, всем ни х ни ч.
 

ppsm

Новичок
31-го было в "Тёплой" более 50 машин - куча палаток в районе "ямы", напишите кто-нибудь, как отловились?
 
S

shumaxer

Guest
Собственно, непонятно, почему на Веге нет до сих пор такой важной ветки. Рыбакам и Охотникам Снежинска есть чем поделиться, уверен. Можно разбить на подтемы. Присоединяйтесь!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
КЛАССНАЯ ИДЕЯ!!! А если еще добавить темку типа "рыбацкие байки", ну или "охотничьи"... А вообще, кроме шуток, здорово! Давно пора!!!
 
S

shumaxer

Guest
Напоминаю нашим охотникам, что нужно срочно получать ОБЕФО охотничий билет единого федеральнго образца. Охотников нашего города посылают получать их в Каслях "по месту жительства". Ситуация конечно абсурдная, но увы.
Можно, конечно, почтой отправить в Челябинск документы и получить билет также по почте, либо с'ездить самому контору и получить новый билет.Контора живет на пр. Ленина, 57. Министерство по радиационной и экологической безопасности Чел. области. http://mineco174.ru/okhota/informatsija/946/

28.03.2012
О весенней охоте
В преддверии весеннего сезона охоты Министерство по радиационной и экологической безопасности уведомляет о том, что охота будет проходить как по старым охотбилетам, так и по документам нового образца.
http://mineco174.ru/

http://talks.guns.ru/forummessage/283/791144.html
 

Жгун

Пользователь
Собственно, непонятно, почему на Веге нет до сих пор такой важной ветки. Рыбакам и Охотникам Снежинска есть чем поделиться, уверен. Можно разбить на подтемы. Присоединяйтесь!
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/4276-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%be-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b5/page__view__findpost__p__78463
 

Жгун

Пользователь
Вопрос гуру зимней рыбалки. :) Какой толщины сейчас лед на Синаре и как долго он еще будет безопасным для выхода? Неделя, две?.. :sad:
 

YANataly

Новичок
Обновляющим снасти рыболовам: е-буржский рыболовный центр "Перекат" переехал. Теперь находится по адресу: Машинная, 1.
 

Stasan797

Активный пользователь
Все что касается любого оружия .

Как и где оформить разрешение на оружие для спортивного применения или для охоты все за и против . :sorry: Адреса телефоны охот обществ и что нужно какие документы .
 
Сверху