Рулонные шторы

volchonok

Уже освоился
На что обратить внимание при выборе рулонных штор? Какая ткань лучше? Можно ли ее менять? Удобно ли магнитное крепление внизу (при опускании шторы магнит царапает стекло)?
Где можно купить/заказать?
 

XOXOJI

Активный пользователь
Если будете крепить штору непосредственно на створку окна, то надо чтобы механизм был небольшим тогда створку можно будет открыть не снимая шторы. Магнитное крепление полотна внизу окна удобно когда ставишь окно на проветривание, полотно повторяет угол откинутой створки, а не висит вертикально. Если створки глухие то смысла магнитов нет. Магниты крепятся на раму окна, а на утяжелителе полотна имеются металлические пластинки, но они под тканью и стекла никак не касаются. Ткань в принципе можно заменить она приклеена а ролику.
Я покупал на Бахчах в Декор Престиж.
 
На что обратить внимание при выборе рулонных штор? Какая ткань лучше? Можно ли ее менять? Удобно ли магнитное крепление внизу (при опускании шторы магнит царапает стекло)?
Где можно купить/заказать?
Мы заказывали в Челябинске, в Калибре. Вышло на 50% (!) дешевле чем заказывать в Снежинске. Кстати в городских магазинах все возят шторы из Екатеринбурга или Челябинска, являясь посредниками.
Для заказ штор необходимо знать размер стекол на вашем окне. Если шторы заказываются на балкон, следует учесть способ открывания( сдвижной, распашной) на сдвижной кассету не приклеишь.
У нас нет магнитов, штора ходит внутри гибких пластиковых уголков наклеиваемых на стекло. ( кассета) Штору легко вытащить для протирки стекла, но сама она оттуда не выходит и соответственно никуда не отвисает при проветривании. При выборе ткани следует поинтересоваться у продавца как будет раскраиваться полотно ( направление рисунка) это очень влияет на цену. Практичнее выбрать ткань нейтрального цвета ( подходящую к любым шторам) без четко выраженного рисунка.
Менять ткань кстати можно, но проблематично. Не советую этим заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

volchonok

Уже освоился
Мы заказывали в Челябинске, в Калибре. Вышло на 50% (!) дешевле чем заказывать в Снежинске. Кстати в городских магазинах все возят шторы из Екатеринбурга или Челябинска, являясь посредниками.
Для заказ штор необходимо знать размер стекол на вашем окне. Если шторы заказываются на балкон, следует учесть способ открывания( сдвижной, распашной) на сдвижной кассету не приклеишь.
У нас нет магнитов, штора ходит внутри гибких пластиковых уголков наклеиваемых на стекло. ( кассета) Штору легко вытащить для протирки стекла, но сама она оттуда не выходит и соответственно никуда не отвисает при проветривании. При выборе ткани следует поинтересоваться у продавца как будет раскраиваться полотно ( направление рисунка) это очень влияет на цену. Практичнее выбрать ткань нейтрального цвета ( подходящую к любым шторам) без четко выраженного рисунка.
Менять ткань кстати можно, но проблематично. Не советую этим заморачиваться.
Больше склоняюсь к системе UNI, как пишут ее главный минус - съедают по 1-1,5 см с каждой стороны.
 

FeNEr

Пользователь
кто-нибудь вешал шторы на балкон (сдвижные окна)? как крепили?
 

lenshik23

Новичок
На что обратить внимание при выборе рулонных штор? Какая ткань лучше? Можно ли ее менять? Удобно ли магнитное крепление внизу (при опускании шторы магнит царапает стекло)?
Где можно купить/заказать?
Совсем недавно приобрели рулонные шторы в АртХомКомфорте. Цены у них, не кусачие, выбор есть, довольно разнообразные и жалюзи и шторки. И смотриться красиво и не продувает!
Заказывали на этом сайте, можете посмотреть прицениться http://www.ahc-jaluzi.ru/
 

Jul111

Новичок
Совсем недавно приобрели рулонные шторы в АртХомКомфорте. Цены у них, не кусачие, выбор есть, довольно разнообразные и жалюзи и шторки. И смотриться красиво и не продувает!
Заказывали на этом сайте, можете посмотреть прицениться http://www.ahc-jaluzi.ru/

Спасибо за ссылочку), хочу как себе приобрести такие шторы, возможно что и подберу. Мне вообще вот такие хочется, как на фото, я в детскую ищу, по стилю как раз то, что надо. Но это такое дело, если точно таких не найду, буду выбирать из того, что есть
2294-650x432.jpg
 

mary_mouse

Уже освоился
Спасибо за ссылочку), хочу как себе приобрести такие шторы, возможно что и подберу. Мне вообще вот такие хочется, как на фото, я в детскую ищу, по стилю как раз то, что надо. Но это такое дело, если точно таких не найду, буду выбирать из того, что есть
2294-650x432.jpg
Это не рулонные, а римские, они шьются
 

alanshor

Новичок
Рулонных штор сейчас большой выбор они в моде. Обращать внимание нужно на качество и тип ткани (есть светонепроницаемая например), крепления, направляющие. Магнит окон не царапает. Устанавливать их очень просто, любой справится, инструкций в сети очень много. Я покупал здесь http://elit-market.com.ua/g5755429-rulonnye-shtory-blackout надежный магазин, могу рекомендовать.
 

no emotion

Пользователь
В СтройАрсенале в Екатеринбурге большой выбор расцветок и размеров и без посредников.
 

aaa9_9

Активный пользователь
На али или тао кто-нибудь заказывал шторы, или хотя бы фурнитуру?
 

Ludochka

Новичок
Мне такие тоже очень нравятся, они аккуратно смотрятся и подоконник открыт
 
Сверху