РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я то ладно от своей веры материально независим.
А с чего Вы взяли что Вы веруете то?
Во что, в кого?
"Чото слышал все говорят что есть там на небе типа бог" и поверил - это не вера
Для начала изучите матчасть
Богов-то много, да "не все йогурты одинаково полезны"
 

SNZme

Камертон
сейчас идет активная агитация в пользу рпц людей просо потихонечку приучают быть фанатиками. кстати о ценах, к слову: знаете и вы, что стоимость услуги (40усты, за здравие, упокой и прочее) в снежинским и околоснежинских храмах в 2 раза дороже чем в храмах деревень неподалеку. интересно с чем это связано? с хорошими зарплатами снежинцев? скорее всего да, инчае с чего вдруг...
Улучшается качество жизни - увеличивается цена удовольствия.
 

дядя Миша

Пользователь
Поддержка средневекового мракобесия, разрушение системы образования и совершенствование "вертикали власти" - подталкивают меня к мысли, что определенные круги в стране взяли курс на возврат страны к феодальной системе управления и ведут его очень системно.

+ уничтожение малого и среднего бизнеса, окончательная приватизация гос. собственности.

взят курс на создание феодально-крепостного строя. у каждой нефтяной компании уже есть своя частная армия.

готовьтесь в 2014 году получать универсальные электронные карты. а году так в 2020 чип под кожу с вашим ИНН.

з.ы. а мы все спим... :lazy:
 

zzz

инвалид умственного труда
татьяна краснова (преподаватель журфака мгу, волонтер фонда "подари жизнь") пишет:

Я хочу сформулировать то, что для меня является абсолютной аксиомой: врата ада одолеют и вашу и нашу Церковь в тот момент, когда христианство сделают обязательным.

Никакой "кризис веры", никакие "пустые храмы", вообще ничто не сравнится по уровню ужаса и катастрофы с превращением Христа в насильника, а принятые нами добровольно и по любви обеты - в уголовный кодекс для тех, кто их не принимал.

Скажите, по самой сути, самому духу Евангелия - мы имеем право требовать от посторонних людей соблюдения НАШИХ нравственных кодексов (я уж молчу про то, как фигово мы сами выполняем свои правила)?

Мы имеем право требовать, чтобы они перестали грешить (то есть делать то, что мы считаем грехом) для того, чтобы наши дети росли в комфортной для нас морально-нравственной атмосфере?

Нет, поймите меня правильно, я не говорю о крайностях. Убийства, поджоги и изнасилования (как малолетних, так и взрослых граждан) не имеют никакого отношения к христианской морали. Такие вещи регулирует не Евангелие, а уголовный кодекс.

Я как раз про "оскорбление" наших чувств.

Про попытку запретить "Попа и работника его Балду" за неуважение к нашей религии.
Естественно, про "двушечку" для тех, кто так страшно поколебал нашу непоколебимую нравственность.
Про вот эту вот "пропаганду гомосексуализма", которую мы требуем не показывать нашим высокодуховным и высоконравственным детям.

Скажите, а чем мир нам так обязан, что внезапно мы стали от него что-то требовать? Не от себя, подчеркиваю, а от него.

Что, с наступлением полного торжества Православия на территории Российской федерации внезапно втрое сократилось потребление водки и наркоты, дети в школах перестали курить и бить друг друга смертным боем? Пропали с лица земли наши позорные интернаты для стариков и больных?

За что, простите, нам создавать тепличные условия? Что мы за растения такие - редкие и ценные?

Я - католичка. Под словом МЫ в данной ситуации я подразумеваю христиан вообще. В большинстве своем - православных, потому что я живу в России. Но отнюдь не только православных.
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Любая обязаловка вызывает мгновенную реакцию отторжения. Насильственным навязыванием православия государство оттолкнет от церкви всех потенциальных адептов, которые вот-вот готовы были придти к Церкви самостоятельно, по велению души.
Всё это и глупо. И грустно. И не дальновидно.
Вспомним Тома Сойёра и его забор.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
В самом "прийти к Церкви" нет никакой веры. Всего лишь еще одна стайка бескрылых.

А претензии РПЦ понятны, это нормальный перехлест в ответ на репрессии прошлых лет.
При любом раскладе трезво мыслить будет меньшинство, а остальные "придут на готовое" ака марксизм, расизм, гринпис или лукизм и брендомания...
православные не самая злобная стая.
 

1234567890

Десять грустных цифр.

Ogion

Местный
ОЗПП предложило дать патриарху Кириллу Нобелевскую премию

МОСКВА, 9 августа. ОЗПП выдвинуло патриарха Кирилла и правоведа Игоря Канановича в качестве кандидатов на Нобелевскую премию по экономике. Об этом говорится в открытом письме общества.
transparent.gif

"Просим выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же — патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же — федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", — говорится в сообщении ОЗПП.

Это предложение поступило после того, как Хамовнический районный суд Москвы 10 июля посчитал, что в храме Христа Спасителя торговая деятельность не ведется и отказал ОЗПП в иске к РПЦ.

В письме ОЗПП также говорится, что кандидаты, таким образом, "не только сделали выдающееся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой, доселе неизвестной науке, формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: "взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене", но и нашли ему практическое применение".

http://www.rosbalt.r...09/1020899.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Есть фильм - 1150 лет противостояния России и Запада (2012). Краткое содержание: без истинной православной веры Российского государства не было бы и не будет. Наймиты за чечевичную похлебку Запада предали Россию в 1917, и в 1991 (Ельцин+Горбачев). Лишь с приходом ВВП сотоварищи началось возрождение России в том числе благодаря возрождению православия.
 

AlexXx

Местный
Есть фильм - 1150 лет противостояния России и Запада (2012). Краткое содержание: без истинной православной веры Российского государства не было бы и не будет. Наймиты за чечевичную похлебку Запада предали Россию в 1917, и в 1991 (Ельцин+Горбачев). Лишь с приходом ВВП сотоварищи началось возрождение России в том числе благодаря возрождению православия.
да ладно, вспомним хотябы ВОВ, может фото выложить как церковнички гитлеру и его свите на стол накрывали и жрали за ним, как расстреливали в церквях женщин, детей и стариков, а попчики их тут же отпивали и жали руки фашистам.
Фильм, мозги Вам промывают такими фильмами, подсовывают откровенную ложь
 

SNZme

Камертон
Ночь стучит в окно и наступает передышка.
Всё принимаю близко к сердцу, даже слишком.
До утра будут мелькать страницы сайтов,
Чашки с кофе, сигареты.
И я не первый кто с тоской и без ответа.
Она стара...
И Я не знаю, какие результаты и проценты
Видны из окон всех Московских телецентров
И из Кремля.
Но за моим окном два пьяных в жопу человека
Друг друга бьют уже почти что четверть века
Из-за рубля...

И на асфальтовых полях
Зреет только чёрный дым
И не видно нихрена
В этой темени...
Лужи крови и дерьма
Густо заливает нефть
Это просто дух времени!
Просто дух времени...

Крик не сдержат тонкие панели перекрытий
И он заставит многих бросить всё и выйти
Чтоб поглазеть
В первом ряду обыденно, легко и безучастно
На драку, на пожар, на боль несчастных
На чью-то смерть...

Засними на телефон
Чей-то стон и стёкол звон
Продолжает перегон
Наш отцепленный вагон
Кто-то спрыгнет налету
Но без толку эта паника
Ведь наш вагон несёт по борту
Общего для всех титаника!

Это просто дух времени!
Просто дух времени...

Товарищи, истерика и паника будет жить ровно столько, сколько на неё будут обращать внимание.
В жизни есть множество моментов для радости, стоит только присмотреться. B)

Или по ходу, всё настолько хорошо, что истерики только для полного счастья не хватает :D
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
да ладно, вспомним хотябы ВОВ, может фото выложить как церковнички гитлеру и его свите на стол накрывали и жрали за ним, как расстреливали в церквях женщин, детей и стариков, а попчики их тут же отпивали и жали руки фашистам.
Фильм, мозги Вам промывают такими фильмами, подсовывают откровенную ложь
Я привожу только ссылки относительно роли православия в России. Эти ссылки содержат противоположное мнение об этой роли. Каждый для себя сам делает вывод о предмете, в силу своего образования, образа жизни и образа мышления. Своих оценок я не привожу.

Что касается фильма - он снят по заказу власти и РПЦ, об этом в начале фильма.

"может фото выложить" - выкладывайте фото и ссылки.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Любая обязаловка вызывает мгновенную реакцию отторжения. Насильственным навязыванием православия государство оттолкнет от церкви всех потенциальных адептов, которые вот-вот готовы были придти к Церкви самостоятельно, по велению души.
Всё это и глупо. И грустно. И не дальновидно.
Вспомним Тома Сойёра и его забор.
Православная монархия было основой политического устройства России до 1917. Мир со времен средневековья сильно изменился. Полагаться на православие как объединяюшую силу ("скрепу" (с)) в наше время не очень умно.
Еще интереснее наблюдать как бывшие атеисты-коммунисты вдруг все разом стали верующими. Мне не понятна "ставка" существующей власти на РПЦ.

Основой которая может объединять людей сейчас являются экономические интересы. Что сейчас и наблюдаем:
сепаратизм в Европе, когда более развитые районы требуют независимости (Испания, Бельгия, Шотландия).
 

Ogion

Местный
Еще интереснее наблюдать как бывшие атеисты-коммунисты вдруг все разом стали верующими. Мне не понятна "ставка" существующей власти на РПЦ.
Особенно меня шокирует, когда наши телеэкраны с упоением показывают крестящегося в храме президента. Очень сомневаюсь в его столь быстром и искреннем приходе в веру. Слишком долго, особенно в силу предыдущей профессии, из него эту веру выбивали. Я понимаю конечно, что политика государства и должность обязывают, вот только насколько это от сердца?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху