РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Геральт

Активный пользователь
Посмотрел сегодня интервью с отцом Евгением на нашем канале и обалдел. Оказывается, закрытые города и образования - зона пристального влияния РПЦ. А так же банки, телеграф и почтамт). Про храм вообще молчу, высотой с девятиэтажный дом, стоимостью сколько скажут... Владыко положил свой глаз на деньги Росатома ( вы нам деньги, а мы вам благословение пару пудов...) Одним словом, печалька...У меня вопрос возникает: а оно нам надо? Я не против веры, у человека должен быть стержень, я против циничного манипулирования сознанием людей деятелями, которые заигрались в свои игрушки типа *бескорыстных* пастырей. Прошу прощения, но верхушка РПЦ уже достала...Всем удачи.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Владыко положил свой глаз на деньги Росатома ( вы нам деньги, а мы вам благословение пару пудов...)
Росатом будет финансировать строительство?
Финансирование будет основано на пожертвованиях. Половину вносит (жертвует) один житель (бывший) Снежинска, остальное планируется собрать в Снежинске. Информация от человека который собирается внести 50% бюджета.
В Снежинске нет например томографа ("горожане" едут в Челябинск или Касли), медленный интернет, что еще не хватает?
Больница стоит не отремонтированная, есть музей не достроенный (он кому-нибудь нужен?).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Посмотрел сегодня интервью с отцом Евгением на нашем канале
1) где б его послушать? а лучше - почитать.
"Владыко положил свой глаз на деньги Росатома" - то, что в Росатоме есть своя служба борьбы с расхитителями :D его не останавливает?
 

SNZme

Камертон
Что вам помешает раз уж так, если подопрут, сказать: Да, я верую, собираюсь покреститься.
Тут же отстанут. Насильно никто вас веровать не заставляет и деньги нести в церковь.

Все проблемы в России от однобокости.
 

SNZme

Камертон
Вы же взрослые люди, какой тоталитарный контроль? О чём вы говорите?
Приходят ко мне периодически всякие свидетели, (оппозиционеры со всевозможными ссылками из той же среды) и что теперь?
Вера внутри меня как осталась, так и останется.
Не надо думать, что люди не могут противостоять силой своего разума всяческим навязываниям из вне.
 

SNZme

Камертон
одно дело если приходят "Свидетели Е" другое дело если это носит государственный храрктер и является обязаловкой и конкретной навязывалкой. да это можно не принимать, и жить как жил, можно даже будет оставаться скажем например атеистом, но такой человек станет слишком заметным для подконтрольного общества и будет в принципе "врагом народа" ничего не напоминает?
Обязательное платное причастие с ежемесячными отчислениями? Думаете этого хочет РПЦ?
Или вы думаете, что детям навяжут верование в школах и они повзрослев понесут свои денежки в церковь?

Надоело мне, люди видят в любой перемене опасность, что их в чём-то хотят ограничить, принудить к чему-то. Не паникуйте.
 

SNZme

Камертон
РПЦ атакует, защищайся кто как может. Если на то пошло, то можно договориться до: Долой РПЦ!

Посмотрел сегодня интервью с отцом Евгением на нашем канале и обалдел.
К счастью, все не обалдели.

Конечно, людям должно быть что перетереть, тем подкидыши и опасны, что один обалдел, второй обалдел, третий обалдел. Если и ты не обалдел, значит что-то с тобой не так :D
 

Геральт

Активный пользователь
Вы правы, многие обрадовались (кто в рясах и 3D-очках) Многие потерли руки-можно попилить денежки или увести от налогов. А многие просто испытали печальку....А место для храма -самое удачное: и на возвышении, как это принято у христиан, и морг рядом, и банк в 10 метрах...Одним словом, не зарастет народная тропа....Вечером с работы работники ЯДЕРНОГО ЦЕНТРА будут заезжать: вначале в Клондайк за водкой, пивом, колбасой и презиками, а потом в храм, дабы получить успокоение)))) и будет нам всем ХАРАШО, ибо с нами наша вера-флюгер))))
 

SNZme

Камертон
Вы правы, многие обрадовались (кто в рясах и 3D-очках) Многие потерли руки-можно попилить денежки или увести от налогов. А многие просто испытали печальку....А место для храма -самое удачное: и на возвышении, как это принято у христиан, и морг рядом, и банк в 10 метрах...Одним словом, не зарастет народная тропа....Вечером с работы работники ЯДЕРНОГО ЦЕНТРА будут заезжать: вначале в Клондайк за водкой, пивом, колбасой и презиками, а потом в храм, дабы получить успокоение)))) и будет нам всем ХАРАШО, ибо с нами наша вера-флюгер))))
Да да, Геральд в правильном направлении шагаете, всеобщая любовь вам обеспечена при хаянии нынешней ситуации с РПЦ и правительством. Это модно и по-новому всегда будут свежие факты :D
для обалдевания.
 

дядя Миша

Пользователь
Посмотрел сегодня интервью с отцом Евгением на нашем канале и обалдел. Оказывается, закрытые города и образования - зона пристального влияния РПЦ. А так же банки, телеграф и почтамт). Про храм вообще молчу, высотой с девятиэтажный дом, стоимостью сколько скажут... Владыко положил свой глаз на деньги Росатома ( вы нам деньги, а мы вам благословение пару пудов...) Одним словом, печалька...У меня вопрос возникает: а оно нам надо? Я не против веры, у человека должен быть стержень, я против циничного манипулирования сознанием людей деятелями, которые заигрались в свои игрушки типа *бескорыстных* пастырей. Прошу прощения, но верхушка РПЦ уже достала...Всем удачи.

идут обьективные процессы. иерархи рпц видят, что русские люди начинают просыпаются и паразитировать на них становится все сложнее. рабы божьи начали задавать "неудобные" вопросы.

также они прекрасно понимают, что уже 1000 лет находятся здесь мягко говоря нелегитимно. они чувствуют что скоро им придет большой писец и если сейчас ничего не сделать, то на каждом столбе будет висеть поп-чернорясник со своим жирным брюхом.

в связи с этим, скрывать свои замыслы становится бессмысленно и они начали действовать в открытую, всячески стараясь сраститься с гос. аппаратом и захватить свое место у бюджетной кормушки.

иначе на что они будут жить, если рабы божьи перестанут их кормить?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
период охоты на ведьм-весело было все доносили друг на друга, Европа в копоти была от многочисленных костров, сегодня этими кострами - станут камеры
1)великие инквизиторы скромно отдыхают в сторонке (по % обвинительных смертных приговоров) по сравнению с советскими (и нынешними российскими) прокурорами.
2)обратите внимание на различие в тюремной судьбе 2 пуссий: одна сидит без приключений в "красной" особо режимной, а в "обычной" на другую (солагерницы-наркоторговки и пр.) уже наваляли кучу доносов.
так что уже приплыли и переплыли, не по силам РПЦ заметно изменить нашу жизнь. на месте будущего храма который год красуется растяжка "Снежинск православный. духовно обустроим (или укрепим) Россию" - и что?
 

ask

Местный
Поддержка средневекового мракобесия, разрушение системы образования и совершенствование "вертикали власти" - подталкивают меня к мысли, что определенные круги в стране взяли курс на возврат страны к феодальной системе управления и ведут его очень системно.
 

Oldi

Местный
Что вам помешает раз уж так, если подопрут, сказать: Да, я верую, собираюсь покреститься.
Тут же отстанут. Насильно никто вас веровать не заставляет и деньги нести в церковь.

Все проблемы в России от однобокости.

А еще бОльшие проблемы ото лжи.
 

SNZme

Камертон
Иисус и вера, как бренд никем не запотентован, поэтому торговать может кто угодно, запретить этого не получится в любом случае.
Выбор: верить за деньги, либо просто верить без какой-либо атребутики - решение каждого верующего.

Легкоподдающихся на единственное спасение через веру, только отдавая материальное, тоже трудно защитить.

Что мешает жителям деревни пробурить скважину?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
просто верить без какой-либо атребутики - решение каждого верующего
Это называется сектантство
В христианстве существует четкий свод правил которому каждый верующий обязан следовать
Что мешает жителям деревни пробурить скважину?
А что мешало это сделать тем кто отобрал у них уже существующую?
 

SNZme

Камертон
Это называется сектантство
В христианстве существует четкий свод правил которому каждый верующий обязан следовать
А что мешало это сделать тем кто отобрал у них уже существующую?
Допустим я верую, но если я не крещён и в церковь не хожу, я что сектант?

Бороться против мафии, решившей нажиться на вере в Бога бесполезно.
Лучше об.яснить людям, что это мафия и захваченный ею источник автоматически перестал быть святым. Имхо

Никто не пойдёт туда вкладывать деньги, и замысел мафии прогорит.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Допустим я верую, но если я не крещён и в церковь не хожу, я что сектант?
Нет, не допустим.

Вы просто обманутый человек
как миллионы наших сограждан
"Веруете" сами не представляя во что
 

SNZme

Камертон
Вы просто обманутый человек
как миллионы наших сограждан
"Веруете" сами не представляя во что
Я то ладно, от своей веры материально независим. А вот завимых обманывают, причём жёстко.
Те кто изредка свечки ставят, да в церковь ходят, в проруби купаются - не в счёт.
Речь идёт о фанатиках.
Фанатики сами виноваты, что поддались своей вере и не видят альтернативных способов верования.
Как бы им втолковать, что они есть?

Нужны люди, предлагающие абсолютно бесплатное верование, т.е. идейные благотворители, дающие атрибуты веры абсолютно бесплатно и безвозмездно, пойди их сыщи.

Вывод - верование это вид удовольствия, за которое люди готовы платить. Зачем же так много то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху