РОУТЕР

Mike22

Местный
Если я примерно сутки не пользуюсь интернетом то не могу подключиться пока не перезагружу роутер TP-Link это можно исправить?
Нужно понять причину.
Посмотрите логи в вашем роутере. Почему вы не можете пользоваться сетью, что именно происходит?
В любом случае, если после перезагрузки роутера у вас появляется сеть, то Вега вряд-ли в этой ситуации виновата.
Что-то у вас не в порядке.
 

Stasan797

Активный пользователь
Если я примерно сутки не пользуюсь интернетом то не могу подключиться пока не перезагружу роутер TP-Link это можно исправить?
Это у веги проблемы я заметил это особенно в праздники и выходные :acute: Если бы был роутер виновен было бы регулярно а это происходит редко(в новогодние праздники просто за долбала эта вега) :aggressive:

Денежки экономят разрывами наверно . :acute:
 

Зоя

Пользователь
Нужно понять причину.
Посмотрите логи в вашем роутере. Почему вы не можете пользоваться сетью, что именно происходит?
В любом случае, если после перезагрузки роутера у вас появляется сеть, то Вега вряд-ли в этой ситуации виновата.
Что-то у вас не в порядке.
Да не то,что немогу, не пользуюсь потому-что меня не бывает дома. Дело не в веге точно что-то с роутером, можно это исправить?
 

Stasan797

Активный пользователь
после праздников разрывы пропали :acute: а говорите не в Веге дело :D
 

Юрок

Пользователь
Народ,помогите,у меня на роутере пропал значок wan (глобус).При подключении напрямую все работает роутер dir 300
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Такая проблемка. Роутер TL-WR740N. Подключил. Wi-Fi есть. На 1ом компе инет есть. Подключаю второй комп проводом, но инета нет. Жёлтый треугольник в трее. Пишет неопознанная сеть без подключения к интернету. Система Win7
 

Touareg

to kalon epieikes
Такая проблемка. Роутер TL-WR740N. Подключил. Wi-Fi есть. На 1ом компе инет есть. Подключаю второй комп проводом, но инета нет. Жёлтый треугольник в трее. Пишет неопознанная сеть без подключения к интернету. Система Win7
Надо сначала убедиться, что в настройках сетевого адаптера стоит автоматически получать айпи и днс адрес, и проверить файрвол.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Надо сначала убедиться, что в настройках сетевого адаптера стоит автоматически получать айпи и днс адрес, и проверить файрвол.
Стоят автоматически. Файрвол пытался даже полностью отключать. Не помогает.
 

Touareg

to kalon epieikes
Стоят автоматически. Файрвол пытался даже полностью отключать. Не помогает.
По идее никаких других действий, кроме соединить шнурком роутер и компьютер, совершать не нужно, чтобы на компьютере интернет появился. Если не появился - значит что-то неправильное в этом есть, вызовите мастера из Веги или телефон в подписи. Или выкладывайте сюда скриншоты всякие, ipconfig /all, статус в роутере, диспетчер устройств, антивирус/файрвол и т.д.
 

Stasan797

Активный пользователь
у меня тоже автоматически стоит но разрывы есть и приходится иногда перезагрузить раньше небыло этого :sorry:
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Всё решилось самым простым способом. Сносом винды)
 

Юрок

Пользователь
Народ,помогите,у меня на роутере пропал значок wan (глобус).При подключении напрямую все работает роутер dir 300
Кто подскажет что делать подключение PPTP работает,а PPOE не хочет вообще не видит wan.Поможет ли мне перепрошивка или роутер крякнул?
 

Mike22

Местный
PPTP работает поверх IP.
А PPPoE работает без IP-адреса на физическом интерфейсе.

Вероятно вы должны выбрать режим "PPPoE без IP" и/или отключить DHCP на WAN-интерфейсе. У разных роутеров это немного по-разному настраивается.

И вы всегда можете вызвать домой специалиста из Веги для настройки роутера, если испытываете трудности.
 

Юрок

Пользователь
PPTP работает поверх IP.
А PPPoE работает без IP-адреса на физическом интерфейсе.

Вероятно вы должны выбрать режим "PPPoE без IP" и/или отключить DHCP на WAN-интерфейсе. У разных роутеров это немного по-разному настраивается.

И вы всегда можете вызвать домой специалиста из Веги для настройки роутера, если испытываете трудности.
Да у меня все было настроено,в один день пропал интернет и все.Когда вставил в сетевую выдал 678 ошибку,перезагрузил системник и все заработало
 

василиса28

Пользователь
Да у меня все было настроено,в один день пропал интернет и все.Когда вставил в сетевую выдал 678 ошибку,перезагрузил системник и все заработало
Народ помогите,установили прошивку на dir 300,работать не хочет.Пытаюсь откатить на заводскую прошивку не получается,что делать?
 

Mike22

Местный
А в чём выражается "работать не хочет"?
Какая точно модель роутера, его аппаратная ревизия?
Какую версию/сборку прошивки ставили?
 

василиса28

Пользователь
А в чём выражается "работать не хочет"?
Какая точно модель роутера, его аппаратная ревизия?
Какую версию/сборку прошивки ставили?
Не открывается ни одна вкладка для настройки,модель dir 300 B3 ver 2.04.ставили прошивку 1.2
 

Mike22

Местный
Не очень понятно, что значит "в настройки выходит и все".

Ещё меня смущает прошивка, которую вы ставили. Где вы её брали, можно ссылку?
Насколько я понимаю, для вашего роутера прошивки тут - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/B1_B2_B3/
 
Сверху