РОУТЕР

Mike22

Местный
Народ,подскажите пожалуйста,чем отличается дир300 от дир300нру?
D-Link DIR-300 - это устаревшая модель.
Сейчас в этой серии выпускается:
DIR-300/C1
DIR-300/NRU/B7
DIR-320/NRU

Но не обязательно останавливаться именно на роутерах компании D-Link.
Отличные модели есть у компаний ZyXEL, NETGEAR, ASUS и др.
 

tehnik

Пользователь
D-Link DIR-300 - это устаревшая модель.
Сейчас в этой серии выпускается:
DIR-300/C1
DIR-300/NRU/B7
DIR-320/NRU

Но не обязательно останавливаться именно на роутерах компании D-Link.
Отличные модели есть у компаний ZyXEL, NETGEAR, ASUS и др.
Майк я спрашивал чем отличаются то что она устаревшая модель я знаю
 

Mike22

Местный
Всё есть на сайте http://www.dlink.ru и в Интернете.
Только модель нужно знать точно.
У D-Link довольно своеобразный подход к названиям моделей - например DIR-300 выпускались в куче модификаций. Назывались они все - DIR-300, но при этом отличались существенно. Помимо названия нужно ещё знать ревизию модели.
Я вам дал ссылки на те модели из серии DIR-3хх, которые выпускаются сейчас.
 

Touareg

to kalon epieikes
Кто-нибудь такой роутер в сетях Веги использует? Как он в настройке и эксплуатации? Удивила цена, 600 рублей с копейками, примерно вдвое дешевле обычных решений.
 

zzz

инвалид умственного труда
судя по спецификации (2 100Mb LAN порта, 400MHz процессор, 32MB RAM, внутренняя антенна, USB нет, зато достославный WPS в наличии, а как же), больше, чем на 20$ и не тянет.
 

tehnik

Пользователь
Всё есть на сайте http://www.dlink.ru и в Интернете.
Только модель нужно знать точно.
У D-Link довольно своеобразный подход к названиям моделей - например DIR-300 выпускались в куче модификаций. Назывались они все - DIR-300, но при этом отличались существенно. Помимо названия нужно ещё знать ревизию модели.
Я вам дал ссылки на те модели из серии DIR-3хх, которые выпускаются сейчас.
Судя по описанию функции одни и те же только прошивки и интерфейс разный?
 

Mike22

Местный
Да, набор функций у них идентичен.
Отличия в аппаратной части - разные процессоры, беспроводные модули, объём памяти, разная общая производительность роутера.
 

Touareg

to kalon epieikes
Значит нру лучше?
До аппаратной ревизии B6 длинки дир-300 были все хорошие, поднимали и держали соединение как паиньки, не грелись, после настройки владельцы про них обычно забывали просто. А ревизия В6 не задалась, я настраивал их три штуки, один из них вернул в магазин (поменял на младший netgear), второй заработал на прошивке 1.3.3, третий на 1.4.0 (новый интерфейс кстати ужасный, программистам длинка руки оторвать), и ни один не заработал на своей заводской 1.3.0.

А может кто-то в городе этим занимается оффициально?
Возможно я ошибаюсь, но поднимать внутриквартирные беспроводные сети по технологии wi-fi может каждый и свободно, а для ретрансляций на открытом воздухе надо согласовывать с кем-то, вроде лицензия нужна или типа того. У фирмы "Клон" есть такая лицензия.
 

amk

Новичок
Кто-нибудь такой роутер в сетях Веги использует? Как он в настройке и эксплуатации? Удивила цена, 600 рублей с копейками, примерно вдвое дешевле обычных решений.

Вот тут http://www.tp-link.com/resources/simulator/TL-WR720N/index.htm
можно посмотреть как он настраивается.
Вроде должен работать.
 

Touareg

to kalon epieikes

tehnik

Пользователь
купил дир 320нру все настроил сигнал передается только метров на 5-6 дальше резко теряется мощность передатчика 100%,в чем может быть проблема?

Купил дир 320 нру сигнал передается метров на 5-6 потом резко обрывается мощность передатчика 100% может что-то не так настроил?
 

Mike22

Местный
Антенну хорошо подключили/прикрутили ?
Беспроводной канал (частоту) менять пробовали? Возможно у ваших соседей беспроводной роутер на той-же частоте работает.
Как уровень измеряли?
Скачайте утилитку типа http://www.metageek.net/products/inssider/ и установите на свой ноутбук.
 

tehnik

Пользователь
Антенну хорошо подключили/прикрутили ?
Беспроводной канал (частоту) менять пробовали? Возможно у ваших соседей беспроводной роутер на той-же частоте работает.
Как уровень измеряли?
Скачайте утилитку типа http://www.metageek....ducts/inssider/ и установите на свой ноутбук.
Антенна прикрученна хорошо,канал если имеется в ввиду который в мегагерцах менять пробовал а вот который 1.2.3.4 и тд стоит авто.уровень смотрел в настройках беспроводной сети в роутере,а что джаст данная утилита?
 

Mike22

Местный
Или я вас не понял, или вы что-то не то говорите :)

В стандарте Wi-Fi определено 14 каналов, каждый соответствует своей частоте.
Если на одном канале работает две точки доступа (беспроводных роутера), то связь будет неустойчивой, необходимо выбирать "чистый" канал. Режим "авто" не всегда хорошо работает.
Уровень сигнала вам нужно смотреть не на роутере, а на беспроводном клиенте (у вас это ноутбук, насколько я понял).
Данная утилита позволит вам отследить на ноутбуке уровень беспроводного сигнала от роутера. Ведь вы на это жаловались?
Антенна роутера не должна ничем экранироваться - располагайте её так, чтобы её не перекрывали какие-либо препятствия. Не нужно прятать роутер за системный блок компьютера или т.п. :)
 

tehnik

Пользователь
ой точно я перепутал с шириной канала кстати какое значение лучше выбрать.Роутер стоит на работе других роутеров поблизости нет авто выбор канала можно оставить.И еще вопрос здание где установлен роутер одноэтажное если установить роутер на чердаке можно будет к нему подключиться или он только встороны передает.Да и где сейчкас стоит роутер поблизости установлены блоки питания может они экранируют.уРОВЕНЬ СИГНЛА НА РОУТЕРЕ УСТАВАЮ НА 50 % ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ НЕ УЛУЧШЕНИЯ НИ УХУДШЕНИЯ МОЩНОСТИ СИГНАЛА НЕ ПРОИСХОДИТ
 

Зоя

Пользователь
Если я примерно сутки не пользуюсь интернетом то не могу подключиться пока не перезагружу роутер TP-Link это можно исправить?
 
Сверху