Российская Премьер - Лига

РиКо

Новичок
Чемпионат России
Мирлан Мурзаев переходит в «Локомотив»

Воспитанник бишкекского ФК «Дордой-Динамо» Мирлан Мурзаев перейдет в московский «Локомотив», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Sport АКИpress.
Как сообщил сам спортсмен, вопрос о его переходе в «Локомотив» решен положительно. Тренеры российской команды остались довольны игрой 19-летнего киргизского нападающего во время тренировочного сбора в Турции.
Первое время футболист будет выступать за молодежный состав. Позднее будет решено, готов ли он присоединиться к основной команде. Вопрос о контракте Мурзаева с московским клубом будет решен в ближайшие дни.
Футболист находился на просмотре в «Локомотиве» с декабря 2009 года. В составе молодежной команды железнодорожников он принял участие в нескольких товарищеских матчах, в том числе против сверстников из мюнхенской «Баварии» и шотландского «Глазго Рейнджерс».


Чемпионат России
Нападающий «Локомотива» перебирается в Норвегию

Форвард московского «Локомотива» Байе Джиби Фалл переходит в норвежский «Мельде», сообщает официальный сайт железнодорожников.
Сенегалец будет защищать цвета своей новой команды на правах аренды до середины лета 2010 года.
В сезоне-2009 Фалл провел за «Локомотив» 12 матчей и не забил ни одного мяча.



Чемпионат России
«Локомотив» расторг контракт с Муджири

Во вторник московский «Локомотив» официально уведомил РФС об одностороннем расторжении трудового договора с полузащитником Давидом Муджири в связи с грубым нарушением последним трудовой дисциплины.
Муджири выступал за железнодорожников с 2008 года и в 23-х матчах за клуб отметился двумя голами.



Чемпионат России
Рамон присоединился к Вагнеру в Бразилии

«Фламенго» договорился с ЦСКА об аренде бразильского полузащитника Рамона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Globo.
Футболист уже прилетел в Рио-де-Жанейро. В среду он должен пройти медосмотр в бразильском клубе, а потом подписать контракт с «Фламенго».
Официальная презентация Рамона состоится в среду вечером или в четверг. Ранее полузащитник выступал за бразильские команды «Атлетико» и «Коринтианс».
«Фламенго» 10 дней назад уже взял в аренду одного из игроков армейцев – нападающего Вагнера Лава. Форвард закончил минувший сезон чемпионата Бразилии в составе «Палмейраса», но потом принял решение сменить клуб.



Чемпионат России
«Спартак» отдал Квинси в аренду в «Портсмут»

Московский «Спартак» отдал Квинси Овусу-Абейе в английский «Портсмут» в аренду до конца сезона, сообщает Sky Sports.
Не исключено, что 23-летний полузащитник может сыграть в премьер-лиге в составе нового клуба уже в ближайшем туре чемпионата Англии против «Манчестер Сити» в субботу.
Как напоминает РИА «Новости», Квинси перешел в «Спартак» в 2006 году из лондонского «Арсенала». За это время игрок провел в составе красно-белых менее 30 матчей и трижды побывал в аренде.



Чемпионат России
Дринчич прооперирован в Германии

В среду полузащитник московского «Спартака» Никола Дринчич, получивший травму в контрольном матче с сочинской «Жемчужиной», был успешно прооперирован в Германии.
Диагноз — перелом большеберцовой кости правой голени. Если реабилитационный курс пройдет успешно, то восстановление футболиста займет от четырех до шести месяцев.
Руководство, тренерский и медицинский штаб, игроки «Спартака» и сотрудники клуба желают Николе скорейшего выздоровления.
 
Сергей Фурсенко объявлен новым президентом РФС.


В среду в гостинице "Космос" прошла Конференция Российского футбольного Союза (РФС), на которой прошли выборы нового президента РФС. Им стал экс-президент питерского "Зенита"Сергей Фурсенко: за его кандидатуру проголосовали 95 делегатов. Второму кандидату, Алишеру Аминову, было отдано 11 голосов. Третий претендент на пост президента РФС Сергей Кузьмин снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко сразу после выступления со своей предвыборной программой. Фурсенко с октября 2008 года является президентом ЗАО "Национальная Медиа Группа". В 2003-2005 гг. - член Совета директоров ФК "Зенит", в 2005-2008 гг. - президент ФК "Зенит". При нем питерский клуб впервые стал чемпионом России и выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

На конференции министр спорта России Виталий Мутко выступил с отчетом о своей деятельности в качестве президента РФС за 2005-09 гг. По его словам, за этот период РФС проделал значительную работу по развитию российского футбола. «Благодарю вас за большой труд, который мы проделали совместно. Когда я занял пост президента РФС, то внимательно изучил все проблемы российского футбола. Мы приняли Стратегию развития футбола в России, где указали все моменты, требующие улучшения. Считаю, нам многое удалось. Значительно улучшилось состояние материально-технической базы, решили проблему разрозненности футбольных организаций, засилья легионеров. Поддерживается футбол инвалидов, наведен порядок в мини-футболе, сохранен женский футбол, развивается и добивается успехов сборная по пляжному футболу. Реализуются десятки благотворительных программ и проектов. Число построенных искусственных полей в стране возросло с 70 до 400. Мы также выстроили систему переподготовки кадров, в которую входят 12 тысяч тренеров, мы присоединились к хартии УЕФА по принятию тренерских лицензий. Но самое главное, что мы поменяли отношение к футболу. Футбол стал поистине национальным видом спорта, мы стали гордиться победами сборной. Мы начали говорить о футболе на другом уровне, наши клубы начали регулярно выигрывать в Европе, - сказал Мутко. - Все те цели, что я планировал на посту президента РФС, достигнуты Одним из важных достижений является то, что мы добились выделения для российского футбола солидных средств из федерального бюджета. Сейчас работа в РФС поставлена на рельсы, поэтому я абсолютно спокоен за будущее Союза», - приводит слова Мутко официальный сайт РФС.

Экс-президент РФС также заявил, что высоко оценивает вклад Гуса Хиддинка в успехи национальной сборной. «Лично я считаю и убежден, что свою миссию в российском футболе Хиддинк выполнил, и это несмотря на непопадание на ЧМ-2010. Он изменил отношение к сборной, он сделал сборную, которая блестяще выступила в предыдущем отборочном цикле. Когда Хиддинк начинал работать в России, мы были 36-ми в рейтинге, но потом поднялись даже до шестого места, сейчас мы двенадцатые, и на предстоящей жеребьевке чемпионата Европы будем в первой корзине. И это результат работы Гуса Хиддинка. Вы видели, как теперь относятся к нашей сборной в Европе и мире. И это тоже плоды работы Хиддинка», - сказал Мутко.

Далее слово взяли кандидаты на пост президента РФС, которые ознакомили присутствующих с основными тезисами своих предвыборных программ. Первым к делегатам обратился Алишер Аминов. Следующим выступающим стал Сергей Кузьмин, который по завершению своего доклада объявил о том, что снимает свою кандидатуру.

Последним с предвыборной программой выступил Сергей Фурсенко. «Мы внимательно ознакомились со Стратегией развития росссийского футбола 2006-2016 года. Это хороший документ, созданный командой профессионалов. Я благодарен всем, кто работал над его разаработкой. Сейчас всех нас объединяет одно желание - побеждать на внутренней и международной аренах. Для этого нам нужно разработать методологию развития, которая состояла бы в непрерывном процессе образования. Мы должны учиться на каждом жизненном этапе. На сегодняшний день у нас основной целью является победа российской заявки на проведение Чемпионата мира 2018 года, а затем и победа сборной России на этом турнире. После этого необходимо закрепиться на ведущих позициях в рейтиге ФИФА. Нужна развитая инфраструктура, которая даст толчок развития нашей футбольной науке. Важно также привить нашему молодому поколению психологию победителя. Все те победы, которых мы добились во времена таких мастеров, как Никита Симонян, были достигнуты именно за счет силы духа. Преданность делу, вера в него и сила духа – именно на этих принципах должна строится наша идеология. Для создания системы образования нужно привлечь наших ветеранов, которые бы в силу своего опыта помогли бы разработать методологические пособия. Кроме того, стоит вопрос о тренерах детских и юношеских школ. Нужно вести их лицензирование. Именно тренеры в этих школах прививают детям патриотизм не только к делу, но и к своему клубу. Ребенок должен осознавать, за какой клуб он играет. Что касается профессионального футбола, то нужно достаточно быстро повысить зрелищность матчей, организовать людям праздник, на который они будут ходить семьями. И тем самым, повыситься культура боления. В заключение хочу повторить, что именно наша сила духа, преданность делу, профессиональная честь и достоинство поможет нам победить», - заявил Фурсенко.

После выступлений кандидатов началась процедура тайного голосования. Все делегаты заполнили бюллетени, далее прошел подсчет голосов. В итоге президентом РФС был избран Сергей Фурсенко: за его кандидатуру проголосовали 95 делегатов. Второму кандидату, Алишеру Аминову, было отдано 11 голосов. Новоиспеченный президент РФС Сергей Фурсенко поблагодарил всех делегатов за оказанное доверие и пообещал честно и достойно нести флаг РФС.

Фурсенко также заявил, что завтра проведет переговоры с наставником сборной России Гусом Хиддинком, чтобы обсудить условия нового контракта. Напомним, что голландский специалист прилетает в Москву сегодня в шесть вечера.


www.football.kulichki.ru
 
ФК "Москва" снимается с чемпионата России.


ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович.

"Руководством ГМК "Норильский Никель" и ООО "Спортивные проекты" принято решение о реорганизации футбольного клуба "Москва" . Он не будет принимать участие в чемпионате России в премьер-лиге", - сказал на пресс-конференции Исакович.

"Спортивные проекты" - дочерняя компания "Норильского Никеля", которая отвечает за спортивные проекты ГМК, напоминает "РИА-Новости


***

Вот это жаль..хороший клуб был ;)
 
ФК "Москва" снимается с чемпионата России.


ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович.

"Руководством ГМК "Норильский Никель" и ООО "Спортивные проекты" принято решение о реорганизации футбольного клуба "Москва" . Он не будет принимать участие в чемпионате России в премьер-лиге", - сказал на пресс-конференции Исакович.

"Спортивные проекты" - дочерняя компания "Норильского Никеля", которая отвечает за спортивные проекты ГМК, напоминает "РИА-Новости


***

Вот это жаль..хороший клуб был ;)
вместо Москвы будет выступать занявшее 3 место в первом дивизионе Алания!
 

Quiet man

Новичок
Заблокирован
ФК "Москва" снимается с чемпионата России.


ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович.

"Руководством ГМК "Норильский Никель" и ООО "Спортивные проекты" принято решение о реорганизации футбольного клуба "Москва" . Он не будет принимать участие в чемпионате России в премьер-лиге", - сказал на пресс-конференции Исакович.

"Спортивные проекты" - дочерняя компания "Норильского Никеля", которая отвечает за спортивные проекты ГМК, напоминает "РИА-Новости


***

Вот это жаль..хороший клуб был ;)
Разборки будут только в понедельник и не нада Москву со счетов снимать Дюха
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
У них там ситуация очень плохая, говорят если их купят сейчас, то продолжат. Видимо с финансами туго.
 
Разборки будут только в понедельник и не нада Москву со счетов снимать Дюха
последнюю строку статьи не дочитал:Скорее всего, место "горожан" в Премьер-Лиге займёт владикавказская "Алания", которая заняла третье место в чемпионате первого дивизиона - 2009.
так что извеняюсь
 

Fratria

Активный пользователь
ФК "Москва" официально снялся с чемпионата России-2010

Футбольный клуб "Москва" официально отказался от участия в премьер-лиге чемпионата России.

По информации "Комсомольской правды", в РФПЛ поступил факс от Владислава Плотникова, в котором клуб извещал об этом руководство премьер-лиги.

Ранее стало известно, что клуб покинул его президент Игорь Дмитриев.


"Рубин" предложил сопернику в Лиге Европы 700 тысяч долларов за переход хавбека. "Хапоэль", в свою очередь, требует за трансфер 21-летнего полузащитника Биберса Натхо один миллион долларов. Сам футболист готов подписать с казанцами контракт по схеме "три плюс два" с годовым окладом около полумиллиона евро.

Кроме того, по сообщению израильской газеты "Ха-Арец", чемпионы России сделали клубу из Тель-Авива предложение и по 27-летнему нигерийскому голкиперу Винсенту Эньеаме. По данным издания, "Рубин" может заплатить за африканца миллион евро и предоставить израильтянам опцию, согласно которой они получат 15 процентов в случае возможной последующей продажи вратаря. Генеральный директор "Хапоэля" Габи Кацра настаивает на выплате за Эньеаму 1 миллиона 250 тысяч евро и 30 процентов от следующего трансфера. (Эли ШВИДЛЕР)
 

kostya_99

Местный
Александр Бубнов прелагает революцию в системе подсчета очков в чемпионате России.

Футбольный эксперт Александр Бубнов нашел способ, как обострить борьбу в чемпионате и сделать наш футбол интереснее — он разработал уникальную систему подсчета очков и предлагает всем болельщикам сравнивать по ходу сезона официальную и альтернативную турнирные таблицы. Представил свою схему специалист Sportbox.ru.

— Сразу скажу, новая система не противоречит правилам футбола, ФИФА и УЕФА возражений иметь не будут. Их вообще не интересует, по какой системе считают очки — главное, чтобы это не противоречило правилам честной игры.

— Так в чем суть вашего предложения?
— Я предлагаю победившим командам начислять очки по забитым голам. Условно говоря, выиграл команда со счетом 5:2 — ей начисляется пять очков. Если 5:4, или 5:0-то же самое. Проигравшим мы записываем в минус разницу мячей. Если ты уступил 0:3, у тебя в пассиве минус три очка, 1:3 — минус два и так далее.

— А если ничья?
— В этом случае у обеих команд по нулю — ничего не прибавляется, но и не отнимается.

Для наглядности смоделируем мини-таблицу из 6 команд, которые провели по одному матчу:"Спартак" — "Динамо" — 3:2ЦСКА — "Амкар" — 2:2 "Рубин" — "Локомотив" — 4:0"Рубин" + 4"Спартак" + 3"Амкар" 0ЦСКА 0"Динамо" - 1"Локомотив" - 4

Поймите, борьба в этом случае обостряется с первого же тура! Проходных матчей просто не будет. У проигрывающих всегда есть стимул бороться до самого конца, чтобы забить хотя бы один мяч и поправить свое положение в турнирной таблице. Фаворитам, в свою очередь, выгодно делать ставку на острый атакующий футбол — если ты забил 5, но пропустил 3 — тебе все равно начислят 5 очков, а зрители будут только рады увидеть такой потрясающий футбол! Предлагаю болельщикам вести подсчет очков и по новой системе, а потом сравнить с официальной таблицей — мне кажется, будет интересно.

— Для околофутбольных дел тоже, получается, меньше простора?
— Конечно! О чем я и говорю — "договорняки" будут просто не выгодны! Получается, что мы убьем коррупцию спортивными методами, не прибегая к помощи силовых структур. Если же команды попробуют проводить спектакли, то отследить это будет куда легче, чем сейчас — слишком все будет явно. Кроме того, ушедший в отрыв претендент на чемпионство не сможет за 5 туров до конца почивать на лаврах — если он несколько раз проиграет, то очки-то у него будут сокращаться! Придется фаворитам сражаться до самого последнего тура. Наш футбол только выиграет от этого.

— Вас не смущается набор очков "в минус"?
— А что в этом такого? В турнирной таблице появится четкий водораздел между фаворитами и аутсайдерами — 0 очков. Будет очень симпатичная и наглядная система координат. Буквально — команды со знаком плюс и команды со знаком минус!

— Давно вам пришла в голову эта идея?
— Она появилась не просто так. Еще лет десять назад я предлагал то, что сейчас активно вводят ФИФА и УЕФА. Я говорю о дополнительных арбитрах. Тогда Вячеслав Колосков махнул рукой и посмеялся, а сейчас все мы смотрим на "прогрессивный Запад" и удивляемся. Мое нынешнее предложение тоже может показаться странным, но только не профессионалам. Уверен, этой системой вполне могут заинтересоваться и за рубежом — тот же Мишель Платини. То, что кажется фантастикой сегодня, через пять лет будет нормой. И это относится не только к футболу…
 

You're_right

Новичок
люди, решил спросить здесь, объясните популярно, у каких каналов в этом сезоне права на трансляцию матчей?)
 

_Ronny_

Новичок
[quote name='You're_right' post='1429268' date='13.3.2010, 23:31']люди, решил спросить здесь, объясните популярно, у каких каналов в этом сезоне права на трансляцию матчей?)[/quote]
Ну Первый всегда транслирует центральные матчи :lol:
 

_MU_

Пользователь
[quote name='You're_right' post='1429277' date='13.3.2010, 23:37']да) это итак понятно) я про другие - Спорт будет что-нить? или НТВ? :lol:[/quote]
помойму Россия 2 (1 матч в неделю будет показывать)
 

gjampwtp

Пользователь
Нижняя палата парламента приняла «Обращение к руководству ВГТРК и РФПЛ по ситуации, сложившейся с телевизионной трансляцией матчей чемпионата страны по футболу». В документе отмечается, что ВГТРК «не сделала никаких практических шагов по приобретению прав на показ национального первенства по футболу». Между тем несколько месяцев тому назад гендиректор телерадиокомпании Олег Добродеев заверял, что канал «Россия 2» обязательно сохранит трансляции социально значимых видов спорта и прежде всего футбола.

Депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации обращаются к руководству ВГТРК и РФПЛ и считают, что необходимо:

— принять все необходимые меры, чтобы обеспечить возможность нашим гражданам смотреть матчи национального первенства по футболу уже начиная с мая 2010 года;

— в дальнейшем разделить права на трансляцию матчей чемпионата России по футболу на более чем два пакета с условием, что они будут выкуплены более чем одной телекомпанией;

— покупку одного из пакетов осуществлять в обязательном порядке ВГТРК.

В настоящее время права на показ матчей РФПЛ принадлежат компании «НТВ-плюс».
 
Да мне кажется навряд ли НТВ+ отдаст хотя бы один матч в неделю. Зачем? Принудить, по логике-то,их никто не может - они купили, они и делают что хотят.
 

gjampwtp

Пользователь
Мутко ответил на вопросы

Наших зрителей, в первую очередь, интересует вопрос о возвращении футбольных трансляций на ВГТРК.

— Сегодня этот вопрос решен. В рамках совещания с председателем правительства России Владимиром Путиным, директором ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером мы пришли к компромиссу, который долго не удавалось найти. Решение таково: один матч из каждого тура будет показан в прямом эфире. Возобновится показ программы «Футбол России». Также за клубами останется право транслировать свои матчи на региональных каналах.
 
Сверху