Россия

Oldi

Местный
Вернутся те, кто уехал на запад в надежде на халяву и которым не обломилось.Я не уверен, что они тут нужны. А вот со специалистами - вопрос сложнее. Они тут нужны, но при условии, что страна начнет развиваться и эти люди станут реально востребованными, окажутся под защитой от чиновничьего произвола итп.
Вот что делают китайцы? Они внедрили нессколько программ. Например - программа по возвращению ученых. Программа предполагает выделение миллионных грантов на продолжение научной деятельности - на аренду помещений, приобретение оборудования, приборов , зарплату персоналу итп Есть отдельные программы по возвращению преподавателей, инженеров итд. А гастрбайтеров привлекают не тех, кто "может копать - а может и не копать", а технарей, компьютерщиков, преподавателей в самых разных сферах.Выпускники наших консерваторий массово выезжают в Китай обучать их детишек.Чтобы они вернулись назад - надо как минимум обеспечить не меньшую зарплату и соответствующие условия для
Господь с Вами! Конечно не нужны. Хрена ли мне делать в стране, где ко мне относятся как к быдлу?
 
  • Like
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
К посту tomcat
Капец. Причины подобного поведения молодёжи деятелей не интересуют вовсе. Далеко пойдём с таких подходом. Очередной прорыв.
 

ask

Местный
Господь с Вами! Конечно не нужны. Хрена ли мне делать в стране, где ко мне относятся как к быдлу?
Кто? Вот я отношусь к вам хорошо. Наверняка есть и другие люди. Я тут неоднократно уже говорил, что мы сами создаем вокруг себя среду существования. И если удачно - то и чувствуем себя в ней комфортно. И если кому то не нравлюсь я и мое окружение - пусть они убираются подальше.Всегда вокруг тебя есть люди, которые нуждаются в тебе и твоей поддержке - не бросать же их. Я представляю ситуации, когда тебя вынуждают это сделать, но это уже крайний случай.
p.s.Надеятся на государство в этом плане скорее всего не стоит.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
К посту tomcat
Примерно столько же, сколько на создание программы по полетам на луну.
 

natooar

Местный
Воскресный вечер с Соловьевым от 26.09.21
это было нечто " Браво! Влади́мир Рудо́льфович!

1632763677437.png
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вотсап отвалился по всей стране
maxresdefault.jpg

? :D
 

natooar

Местный
поразила убогость словарного запаса провожающих Союз МС-19.
Штампы, слэнг... "Вау" "я в шоке" и т.д. рукалицо.

1633425240163.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
интересное обсуждение на ЯП (18+)

возможно ли наказание за подстрекательство в отношение к несовершеннолетним и т.д.?
 
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
"советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями." ?
т.е. это отдельный человек будет или совмещение?
в РФ 41349 школ и 41349 советников х 75к р. ( это грубо средняя не пинайте) = 3ккк
бюджета на 2019 – 2021 гг. «Образование». 25ккк...и 3ккк это почти 11% от бюджета.
конечно это не мое дело, но не вырастим ли мы под благовидным предлогом себе проблему? Как известно «Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад» и не подомнут ли эти советники авторитет директора?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Переход российской экономики на северокорейскую модель Чучхе с максимальным самообеспечением и отказом от импорта уткнулся в стену технологической отсталости.
Зависимость фабрик и заводов от импорта оборудования продолжает увеличиваться и достигла максимальных значений по меньшей мере за последние 7 лет, следует из данных опроса Института Гайдара (ИЭП), которые приводит во вторник
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Россияне заплатили два миллиарда рублей за хотелки Константина Эрнста, а космический клоун Дмитрий Рогозин пошёл у него на поводу

Два миллиарда рублей — именно столько стоят 12 дней пребывания на Международной космической станции. Сегодня туда улетели актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко (третьим пассажиром стал космонавт Антон Шкаплеров).

Что они будут делать на МКС? Снимать говнофильм «Вызов» — о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Из-за этого «киноэкипажа» пришлось сдвинуть график полётов для настоящих космонавтов, которые должны были там работать.

Полёт уже раскритиковали космонавт и герой России Михаил Корниенко и лётчик-космонавт Александр Лазуткин. Они уверены, что подобные проекты должны быть реализованы в рамках коммерческой космонавтики, а вместо актёров нужно было задействовать профессиональных космонавтов.
https://vk.com/wall-66283435_19938021633607008341.png
 

4507015

Местный
"советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями." ?
...конечно это не мое дело, но ...
Да нет, пожалуй. Думаю, это Ваше дело и мое и всех. А принимаются такие спорные решения, потому что мы считает, что это не наше дело. В нашей стране все наше дело.
Плохо, что половина из нас не хочет принимать участия в наших делах, но это для другой темы…
 

natooar

Местный
Да нет, пожалуй. Думаю, это Ваше дело и мое и всех. А принимаются такие спорные решения, потому что мы считает, что это не наше дело. В нашей стране все наше дело.
Плохо, что половина из нас не хочет принимать участия в наших делах, но это для другой темы…
"половина из нас не хочет принимать участия в наших делах" а зачем им это? это как словарный запас, про который я писал при запуске союз мс19. Они ( но и мы тоже, мы ведь не все Пушкины) пользуются определенным набором слов, а тут даже мыслей/понимания которыми они описывают окружающий их мир. Мы просто живем. Если вспомнить начало туризма на авто и провести некую //...то вспоминаем сколько приходилось брать с собой в дорогу. Гараж/кухня на колесах. Фантастический мир в салоне и вокруг авто))) А сейчас только точка А и точка Б. Такое решение было принято скорее всего после участившихся случаев насилия в школе, и в этом контексте задавался вопросом, не навредим ли мы этим себе? Интернет раздвинул границы общения и новостей для подростков, и наверно следующий этап - мобильность ( скорость и объём передаваемой информации) на лету + наверно самое главное стирание языкового барьера. Вы просто пишите или говорите на родном языке, а приложение/девайс его переводит "на лету". И тут открываются гигантские возможности для манипулирование над обществом. Как в положительном , так и в отрицательном ключе. Наверно это почти новое "Завоевания рая" как испанцы/британцы/французы в свое время. Т.е. это "Начало" для населения планеты о том , на каком языке оно будет думать и общаться в будущем. тут конечно опасно угнетать родной язык, так он может умереть на совсем. По странам.

1633623617177.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Инцидент с атомной подлодкой США грозит политическим скандалом
---------------------
Т.е. полная аналогия с К-141 «Курск». Тогда получается, что янки терлись в наших территориальных водах и это было преднамеренное столкновение.
Наверно все помнят сколько ВВ хлебнул тогда кизяка от начинающих либералов и уходящих партаппаратчиков. Они своими обвинениям готовы были развязать войну, правда противник по их незнанию был в тени. А как обычно в таких ситуация, мифические "братан/братаны" обретают плоть в их голове сразу и моментально срабатывает защита от перегрева, в понимание того, что будут бить и возможно ногами. Примеров достаточно на трубе/сводкам полиции. Язык сразу в сраку..."я тут мимо проходил" " он сам напал"

 

natooar

Местный

Начнётся ли зимой глобальный кризис, как обещает Bloomberg? Хазин Михаил

------------------
Германия еще выкарабкается, а вот бритты под вопросом...время истекает.
 

Вложения

  • 1633705419749.png
    1633705419749.png
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху