Россия

ask

Местный
это действительность
посмотрите, Путин умело затыкает рот многодетным..вот, они ему уже вторят..
госкорпорации вторят..
гвардия вторит..
жители столиц - вторят..
медикам чуток оплатил ковид - и вот они герои ...хотя, то что они творят - преступление
они все прикормлены и опотребительствованы
в СССР тоже самое было, кстати
Новочеркасск напомнить? пока не подняли цены на первичные продукты, не было бунта
А что, он должен был не повышать им уровень жизни? Думаете, что так кому то лучше будет?Мне кажется, что прямая задача руководства - заботиться о своих гражданах.Жаль только, что это не происходит так эффективно, как хотелось бы.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А что, он должен был не повышать им уровень жизни? Думаете, что так кому то лучше будет?Мне кажется, что прямая задача руководства - заботиться о своих гражданах.Жаль только, что это не происходит так эффективно, как хотелось бы.
Имхо, смотря какие цели руководства.
 
  • Wow
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А что, он должен был не повышать им уровень жизни? Думаете, что так кому то лучше будет?Мне кажется, что прямая задача руководства - заботиться о своих гражданах.Жаль только, что это не происходит так эффективно, как хотелось бы.
Имхо, смотря какие цели руководства.
 
  • Angry
Реакции: ASCO

ask

Местный
Имхо, смотря какие цели руководства.
Скажу так, мы заинтересованы, чтобы у избираемого нами руководства были такие цели.А если не удалось - создавать условия, при которых руководство вынуждено стремиться к этим целям.
 

kroha

Местный
А что, он должен был не повышать им уровень жизни? Думаете, что так кому то лучше будет?Мне кажется, что прямая задача руководства - заботиться о своих гражданах.Жаль только, что это не происходит так эффективно, как хотелось бы.
А почему отдельным, а не всем?
 

ask

Местный
А почему отдельным, а не всем?
Видимо, на всех не хватит, а вот если получат деньги эти категории - они пойдут их тратить, а значит увеличатся продажи и соответственно появятся рабочие места для производителей, а значит по цепочке и их жизненный уровень станет выше. Я сам сторонник другой тактики, но допускаю, что не все моменты знаю. Вы помните, я писал о том, что сам являюсь сторонником резкого увеличения мрот, хотя и вижу много рисков в этом.
 

kroha

Местный
Видимо, на всех не хватит, а вот если получат деньги эти категории - они пойдут их тратить, а значит увеличатся продажи и соответственно появятся рабочие места для производителей, а значит по цепочке и их жизненный уровень станет выше. Я сам сторонник другой тактики, но допускаю, что не все моменты знаю. Вы помните, я писал о том, что сам являюсь сторонником резкого увеличения мрот, хотя и вижу много рисков в этом.
Они обеспечат 25% явки на выборах и нужным "За" на выборах. И ваш голос окажется в макулатуре.
Насчет дополнительных мест и доходов. Их не будет. Во ВНИТФ индексация доходов 6%, это такая капля в море, поглощаемая ценами и в магазинах и КЖКХ. Увеличивается нагрузка, а не зарплата.
Самое опасное в том, что платят хорошо опричнине. Они первыми оторвут вам голову, господин тихушник. Слушайте Невзорова и будьте спокойны.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Они обеспечат 25% явки на выборах и нужным "За" на выборах. И ваш голос окажется в макулатуре.
Насчет дополнительных мест и доходов. Их не будет. Во ВНИТФ индексация доходов 6%, это такая капля в море, поглощаемая ценами и в магазинах и КЖКХ. Увеличивается нагрузка, а не зарплата.
Самое опасное в том, что платят хорошо опричнине. Они первыми оторвут вам голову, господин тихушник. Слушайте Невзорова и будьте спокойны.
А в других организациях и того нет.
 

4507015

Местный
это действительность
посмотрите, Путин умело затыкает рот многодетным..вот, они ему уже вторят..
госкорпорации вторят..
гвардия вторит..
жители столиц - вторят..
медикам чуток оплатил ковид - и вот они герои ...хотя, то что они творят - преступление
они все прикормлены и опотребительствованы
в СССР тоже самое было, кстати
Новочеркасск напомнить? пока не подняли цены на первичные продукты, не было бунта
IMHO, не очень корректные обобщения и выводы.

Трудно спорить с мнением, что жители столицы, работающие в госкорпорациях, и работники госкорпораций, живущие в столице, "купаются в благосостоянии", но не надо распространять это на всех жителей столицы (хотя их уровень жизни много выше уровня жизни за МКАДом, но много ниже, чем у работников госкорпораций, живущих в столице, и недавние беспокойства в столице забывать не стоит), и на всех работников госкорпораций (давно ли закончились забастовки на "Восточном" Роскосмоса?).

У вторящей гвардии (полагаю, Вы имеете в виду Федеральную службу войск национальной гвардии России), благосостояние есть или нет, в зависимости от того, с кем сравнивать, но точно не купаются (или, таки, у кого-то есть "пятый телек в квартире"?). Мы сейчас говорим только о материальном.

Про прикормленных медиков даже и говорить не буду, много ли их "прикормленных" из-за ковида.
Кстати, они герои не потому, что им оплатили, а оплатили, потому что они герои.

Что касается многодетных семей, то Вы плохо знаете их жизнь, если полагаете, что 10 тысяч для них решение всех проблем.

Вторят эффективные топменеджеры не зависимо от места работы, места жительства и количества детей, но члены одной партии. Не относящиеся к этой категории, но которым телевизор авторитетнее холодильника, тоже вторят и на выборы, в отличие от ASCO, ходят, но голосуют, скорее всего, не так, как Вы.

По последней строчке – цены на сахар и растительное масло типа ограничили, но они не единственные "первичные продукты".
 

4507015

Местный
Они и голосовать не ходят. Зачем?
Так откуда такая явка, да еще "за"?
А вот оттуда и "такая явка, да еще "за", что голосовать не ходят.
Это при Советской власти угроза не пойти голосовать была угрозой, а сейчас – не хочешь – не ходи, еще лучше, даже, бюллетень чистый будет.
 

kroha

Местный
А вот оттуда и "такая явка, да еще "за", что голосовать не ходят.
Это при Советской власти угроза не пойти голосовать была угрозой, а сейчас – не хочешь – не ходи, еще лучше, даже, бюллетень чистый будет.
результат, например. последнего голосования за поправки конституции?
был очень большой процент явки и каков результат?
кого не спросишь - "против"..а официальный - какой?
ну и смысл плевать против против ветра))
 

ask

Местный
результат, например. последнего голосования за поправки конституции?
был очень большой процент явки и каков результат?
кого не спросишь - "против"..а официальный - какой?
ну и смысл плевать против против ветра))
Процент явки был всего 67%. Не явились как раз протестующие, пошедшие на поводу у заинтересованных лиц .Если бы явились - поправки скорее всего не прошли бы.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ask

Местный
А в других организациях и того нет.
Государство может индексировать доходы только в государственных организациях. Вот как оно может проиндексировать мою зарплату , если я не работаю в государственной организации?
 
Сверху