Россия

ask

Местный
Что было очень быстро исправлено, так как законы изменились и собственность перешла к новой, народной власти)
"Пробовать" - это в т.ч. и уволить работника, если он злостно не выполняет свои обязанности, начальнику не очень сложно это сделать, в рамках правового поля уволенный может обратиться в суд (к ситуации 1917-го года уже в наш СОВЕТСКИЙ суд, самый гуманный суд в мире) ). Ну а пока в суд не сходил, работодатель может задействовать и охрану предприятия (в ситуации 1917-го года это бойцы, штурмовавшие Зимний, хотели бы ,что бы в Питере, в Эрмитаже была резиденция царя или какого-нибудь барина? ) для лучшего донесения своей воли :)....
И на этом новом правовом поле "барчуки" выглядели весьма жалко, так как было совершенно непонятно ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ бомжеообразные и жуликоватые (а ля Ипполит Матвеевич Воробьянинов) "хозяева жизни" требуют к себе уважения и особого внимания.
ИМХО, некорректно говорить о правовом поле, если оно не защищает интересы простых трудящихся, т.е. большинства граждан, а защищает интересы небольшого количества "элиты".... (а должно защищать интересы ВСЕХ, тогда "элите" придется потесниться- во имя ПРАВИЛЬНОГО правового поля :) )
Тем не менее, сама "элита" нарушает РАМКИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПРАВОВОГО ПОЛЯ. никто не давал права к примеру выселять людей на улицу или задувать цены на жилье в мск. до космических высот (так как это противоречит Конституции и создает практическое препятствие для реализации гражданином своего права жить в любом городе страны, где он захочет)
Нельзя также (как это любит делать "элита") вводить людей в заблуждение, убеждая к примеру, что вместо развалюхи в центре они получат хоромы на окраинах (а это в большинстве случаев конечно же не так), так как это ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВОГО ПОЛЯ - мошенничество.

Касательно нынешней ситуации. Да...я начинаю понимать, что происходит. Путин "увольняет" всех направо и налево, словно бы исполняя волю народа. И всё это БЕЗ СЕРЬЕЗНОЙ БОРЬБЫ, словно бы ВВП комменты в инете прочитал и принял близко к сердцу)
(а вот фиг знает ,а может прочитал, а может и ПРИНЯЛ - не понять...)
За кадром остается то, что всё ПОЛУЧЕННОЕ ими в ходе их работы уплывает неизвестно куда...
Но , однако, можно дорогу отремонтировать, что-нибудь подновить - типа деньги вернули - оштрафовали ЗАДНИМ ЧИСЛОМ провинившихся (а на людях их Путин типа поблагодарил за работу, ай молодца. ай да дипломат, олдскул!)и на эти деньги исправили их же косяк.
Зрители апплодируют...
Что то вы быстро поменяли тему.Разговор шел о том, что уверенность, что вы кого то нанимаете на работу в правительстве или в законодательном органе - ошибочна. Как довод этого мнения - то что вы никого из них уволить не можете. Как не может продавец уволить директора магазина. Вот директор продавца - может. Да, продавец может стукнуть директора магазина, поджечь его квартиру, или даже отжать у хозяина магазин и стать его новым хозяином, но уволить - нет. И вы не можете уволить правительство, а значит а значит вы никакого отношения к приему на работу не имеете. О чем с самого начала и шел разговор. Отчего так происходит? От того, что практически профукали возможность отозвать тех, кого выбирали. Все остальное, что вы написали - не в тему.
 

ask

Местный
в свете последних событии вывозит рискованно, но всё-таки делать знаковые заявления без просчета последствии неразумно.
я посмотрел разные ролики с участием Мишутина
Если не раздражать своеволием потенциального противника - риск минимален. Будь послушным - и будет тебе счастье.
 

natooar

Местный
Если не раздражать своеволием потенциального противника - риск минимален. Будь послушным - и будет тебе счастье.
что то счастья не прибавилось жителям и беженцам в Варшаве 1940-1943 годов.
“Жизнь и судьба” Василий Гроссман , там есть письмо матери к сыну и оно открывает несколько граней "быть послушным".
 

ask

Местный
что то счастья не прибавилось жителям и беженцам в Варшаве 1940-1943 годов.
“Жизнь и судьба” Василий Гроссман , там есть письмо матери к сыну и оно открывает несколько граней "быть послушным".
Это вам и мне не добавит счастья. Мы ведь зарабатываем своим трудом. А у тех , кто вывозит в офшоры- послушных трогать не будут, чтобы занявшие их место не боялись продолжать также вывозить из страны все, что можно. Вот если поток вывоза капитала прекратится - там можно будет ожидать всего, чего угодно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Что то вы быстро поменяли тему.Разговор шел о том, что уверенность, что вы кого то нанимаете на работу в правительстве или в законодательном органе - ошибочна.
Ну это как раз ваше мнение ,которое отличается от моего)
Во всяком случае, официально до 1991-го года шла речь о НАРОДНОЙ власти.
Далее о ВЫБОРНОМ порядке назначения на должности...
Это как в собрании, извините за пошлость, гаражного кооператива, председатель избирается членами, и ими же может быть отстранён от должности.
 

ask

Местный
Ну это как раз ваше мнение ,которое отличается от моего)
Во всяком случае, официально до 1991-го года шла речь о НАРОДНОЙ власти.
Далее о ВЫБОРНОМ порядке назначения на должности...
Это как в собрании, извините за пошлость, гаражного кооператива, председатель избирается членами, и ими же может быть отстранён от должности.
Кстати, в моем подразделении выборы продемонстрировали, что люди думают о том, кого выбирают. Я считаю что выбрали лучшего. Недаром его потом очень быстро перетащили в МАГАТЭ
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Процитирую вас."Народ, грубо говоря, принял их на работу, платит им..." Или это уже не ваше мнение?
Именно так - выборы, народная власть - от монархии как раз ушли в 1917-ом году....
Но благодаря определенным мошенническим действиям ФАКТИЧЕСКОЕ влияние народа на избранную власть сводится к минимуму.
 

natasha_n_n

Местный
Ну это как раз ваше мнение ,которое отличается от моего)
Во всяком случае, официально до 1991-го года шла речь о НАРОДНОЙ власти.
Далее о ВЫБОРНОМ порядке назначения на должности...
Это как в собрании, извините за пошлость, гаражного кооператива, председатель избирается членами, и ими же может быть отстранён от должности.
1579307910129.png
 

natooar

Местный
Это вам и мне не добавит счастья. Мы ведь зарабатываем своим трудом. А у тех , кто вывозит в офшоры- послушных трогать не будут, чтобы занявшие их место не боялись продолжать также вывозить из страны все, что можно. Вот если поток вывоза капитала прекратится - там можно будет ожидать всего, чего угодно.
вы немного не правы, "пилигримы офшоров" тоже работают))...возможности у нас только разные)))
я думаю , что почти всегда в этой цепи есть слабое звено или соединение...была бы цель.
по статистике почти все вывозят капитал в те заветные места где можно спрятать/вложить/заработать....круговорот веществ в природе. По сути в него надо встроиться/ сделать врезку, постепенно увеличивая свое присутствие.
1579351177817.png
 

ask

Местный
Именно так - выборы, народная власть - от монархии как раз ушли в 1917-ом году....
Но благодаря определенным мошенническим действиям ФАКТИЧЕСКОЕ влияние народа на избранную власть сводится к минимуму.
То есть вы им не платите, они сами забирают столько, сколько захотят. По закону. Это называется узаконенным мошенничеством. А вот лучший способ узаконить что угодно - это внести в конституцию.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
вы немного не правы, "пилигримы офшоров" тоже работают))...возможности у нас только разные)))
я думаю , что почти всегда в этой цепи есть слабое звено или соединение...была бы цель.
по статистике почти все вывозят капитал в те заветные места где можно спрятать/вложить/заработать....круговорот веществ в природе. По сути в него надо встроиться/ сделать врезку, постепенно увеличивая свое присутствие.
Посмотреть вложение 350626
Я понимаю, что у нас принято перераспределение того, что заработали другие, тоже называть работой. Но как то мне это не нравится. Тем более, что зачастую перераспределители чаще всего перераспределяют все в свою пользу. А в офшор они чаще вывозят не столько ради оптимизации налогообложения, хотя это и не последний фактор, сколько ради того , чтобы другие перераспределители не перераспределили их капиталы в свой карман. Они же прекрасно понимают, что их коллеги готовы в любой момент применить их же практику, но уже в свою пользу. Правительства других стран это устраивает, так как каждый оборот чужих денег приносит пользу стране пребывания этих денег.По специальной врезке. А если ты их заморозишь и выведешь из оборота - это уже печалька. А главное - новых поступлений лишишься! За ненадежностью.
 

Хельга

Уже освоился
Вчера В.В. Путин отправил всё правительство в отставку.
Интересно, что за этим стоит?
а вы друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь,вообще мне напоминает сказку о трех толстяках
 

natasha_n_n

Местный
Мишустин обещал объединить все домохозяйства в систему контроля за доходами
 

natooar

Местный
Я понимаю, что у нас принято перераспределение того, что заработали другие, тоже называть работой. Но как то мне это не нравится. Тем более, что зачастую перераспределители чаще всего перераспределяют все в свою пользу. А в офшор они чаще вывозят не столько ради оптимизации налогообложения, хотя это и не последний фактор, сколько ради того , чтобы другие перераспределители не перераспределили их капиталы в свой карман. Они же прекрасно понимают, что их коллеги готовы в любой момент применить их же практику, но уже в свою пользу. Правительства других стран это устраивает, так как каждый оборот чужих денег приносит пользу стране пребывания этих денег.По специальной врезке. А если ты их заморозишь и выведешь из оборота - это уже печалька. А главное - новых поступлений лишишься! За ненадежностью.
значит необходимо создать конъюнктуру , привлекательные для ввоза средств к нам, кусочек сыра)))
"В основе любого богатства лежит преступление". Оноре де Бальзак
многие говорят об условиях, но вот она плохо приживается в лабораторной почве и возможно неплохие проекты умирают на корню.
все у кого есть земельный участок сталкивались с проблемой сорняков и как их сложно вывести, но сейчас, когда перед нами образно сказать "финансовая пустыня"..вероятно только через сорняк и получится озеленить эти просторы.
конечно все под контролем,
как вариант, но очень опасный и его необходимо постоянно подрезать, особенно зарвавшиеся побеги.

побеги.jpg
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный

Геворг Мирзоян удивил своими словами о новой спирали "народного вече"...так проходили это и эпоху Горбачева и эпоху Ельцина...ничего хорошего из этого не вышло.
Назначали премьера, он набрал себе команду и он с нее спрашивает результаты работы.
напомнило

 
Последнее редактирование:

ask

Местный
значит необходимо создать конъюнктуру , привлекательные для ввоза средств к нам, кусочек сыра)))
"В основе любого богатства лежит преступление". Оноре де Бальзак
многие говорят об условиях, но вот она плохо приживается в лабораторной почве и возможно неплохие проекты умирают на корню.
все у кого есть земельный участок сталкивались с проблемой сорняков и как их сложно вывести, но сейчас, когда перед нами образно сказать "финансовая пустыня"..вероятно только через сорняк и получится озеленить эти просторы.
конечно все под контролем,
как вариант, но очень опасный и его необходимо постоянно подрезать, особенно зарвавшиеся побеги.

Посмотреть вложение 350654
Средства к нам завозятся, но очень по хитрому.Те, кто их вывез, под видом уже других компаний и собственников( чтобы самим не очень светиться и чтобы не конфисковали) ввозят валюту для конвертации в рубли, вкладывают их на наши счета, на которых процент по вкладам выше, чем за доллар на западе, а потом проводят обратную конвертацию и с большими процентами возвращают их домой. Фактически ЦБ держит высокую учетную ставку исключительно для обогащения этих"предпринимателей".Производство в стране из за высоких процентов не развивается, а деньги в еще больших размерах выводятся из страны. Естественно, чтобы вывести еще больше валюты, чем ввезли - необходимо ее дополнительно приобретать, на бирже. Спрос растет - растет и цена за доллар.А так как мы слишком всего ввозим в страну за баксы - цена на продукцию для населения растет, покупательная способность падает. То есть эта политика направлена на то, чтобы перекачивать уже заработанные вами деньги в кубышки ЖиВ на западе. Естественно - это только одно из направлений. Поэтому, когда говорят, что высокие ставки делают привлекательным вложения в нашу страну - стране на самом деле это ничего не дает. Дал бы рост покупательной способности и низкие ставки
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
а вы друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь,вообще мне напоминает сказку о трех толстяках
Да, на самом деле ,всё очень просто.
Был Медведев, он ЮРИСТ : "вы просите деньги, а денег нет, вы бюджетник, так идите в бизнес!"
А сейчас будет Мишустин, он налоговик: "вы бюджетник? платите налог! вы бизнесмен, тем более платите налог!".
Вот как-то так я вижу...
И потом (не я заметил) забавное совпадение, был Медведь, а сейчас Мишустин - Мишутка , что как бы намекаеет на стёбность всего происходящего)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
То есть вы им не платите, они сами забирают столько, сколько захотят. По закону. Это называется узаконенным мошенничеством. А вот лучший способ узаконить что угодно - это внести в конституцию.
" узаконивание" мошенничества называется злоупотреблением служебным положением (позволяющим создавать законы) или того хуже - изменой Родине.
"узаконивание" - это создание на уровне законов таких обстоятельств, которые позволяют "развалить дело".
Тут целове поле для творчества ...

То, что они ручноками своими вонючими лезут в конституцию, это не удивительно.
Лично я на каждом углу говорю - "не по конституции, не по конституции", видимо не только я, и видимо их это ДОСТАЛО, они понимают, что у них попа горит, вот и хотят наконец изменить эту конституцию под свои "законы" (которые ИЗНАЧАЛЬНО приняты в пику конституции)
 
Последнее редактирование:
Сверху