Россия

4507015

Местный
-Средняя, это та самая, когда кто-то 300к получает, а кто-то 15к?..
Вам тот же вопрос по себестоимости сигарет, она примерно одинаковая, но у нас пачка стоит 50-90р, у них-600+р, за счет регулирования государством.Почему у них высокая цена снижает спрос, а у нас не может?
Согласитесь, средняя между 300 тыс. и 15 тыс. рублей и евро – это не одно и тоже.

У Вас не достаточно полная информация. У нас цена пачки сигарет 50-700+ руб. У нас тоже государство регулирует цены на табак – акцизами увеличивает.

Почему Вы считаете, что у них спрос на курево снижает только цена. Вот интересная цитата:
В периоды роста благосостояния населения и – возможно, даже в большей мере – его уверенности в своем завтрашнем дне, люди вполне охотно отказываются от курения. В такие периоды любые общеизвестные меры борьбы (налоги, запрет рекламы и курения в общественных местах, большие предупреждения на пачках и т.д.) весьма способствуют ускорению таких отказов.
Модераторам: Может быть, начатое mikluh (#3403) обсуждение табачных проблем стоит перенести в соответствующую тему?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему Вы считаете, что у них спрос на курево снижает только цена. Вот интересная цитата:
Потому что у них (на западе) жизнь довольно интересная, в том числе и в смысле неожиданных неприятностей. 'Тут и выпьешь, и закуришь, когда разведка белых полковое знамя стырит'(с)
 

natooar

Местный
Полицейские скрыли, что спасли жизнь 2-летнему ребенку в Забайкалье
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711120122-1q6y.htm
Двое сотрудников ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю лейтенанты полиции Виктор Гаврилов и Булат Данзанов в начале ноября спасли жизнь двухлетнему мальчику Ване из Читинского района Забайкалья, но известно об этом стало только 10 ноября, когда мама ребенка позвонила на телефон доверия УМВД и выразила благодарность обоим.
1.jpg
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Согласитесь, средняя между 300 тыс. и 15 тыс. рублей и евро – это не одно и тоже.

У Вас не достаточно полная информация. У нас цена пачки сигарет 50-700+ руб. У нас тоже государство регулирует цены на табак – акцизами увеличивает.

Почему Вы считаете, что у них спрос на курево снижает только цена. Вот интересная цитата:

Модераторам: Может быть, начатое mikluh (#3403) обсуждение табачных проблем стоит перенести в соответствующую тему?
Вы от темы увести пытаетесь, минимальная 50, а должна быть ИМХО 500-1000 минимальная.300 и 15-просто аналогия на Российском примере, чтобы показать, что такое средняя зарплата, в Европе, представьте себе, тоже бедные и богатые есть.С чего вы взяли, что я считаю, что "у них спрос на курево снижает только цена"?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Опять только для богатых… А бедным остается только зарабатывать деньги на удовольствия для богатых.
Имхо пусть богатые травятся, если такие дураки, а народ, в основной массе, пусть здоровым будет.
 
  • Like
Реакции: AWR

mikluh

Местный
Заблокирован
WSJ: рекордный урожай пшеницы в России угрожает американским фермерам
"Восемьдесят три миллиона тонн пшеницы, которые Россия, по прогнозам, собрала за этот сезон, закрепили положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы, что усилило давление на фермеров из США, собравших в 2017 году меньше акров пшеницы, чем когда-либо", — пишет газета.
Как отмечает WSJ, Россия смогла стать главным мировым экспортером пшеницы за счет инвестиций и ослабленного рубля.

Торговая группа "Американская пшеничная ассоциация" объявила о закрытии в декабре своего представительства в Египте, крупнейшем импортере пшеницы в мире.
"Мы просто не можем конкурировать с Россией в ценовых вопросах на этих рынках", — заявил представитель ассоциации Стив Мерцер.

На урожайность американской пшеницы в этом году повлияли засуха и поздние метели. Россия, напротив, выращивала пшеницу при благоприятных погодных условиях. За последние пять лет ее урожайность выросла на 70%.

По данным Министерства сельского хозяйства США, в этом году американская пшеница будет составлять 15% от общемирового экспорта. В середине 1970-х на долю США приходилось 50%. Кроме того, по прогнозам ведомства, в этом сезоне американские фермы произведут в два раза меньше пшеницы, чем российские.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20171112/1508652128.html
 
  • Like
Реакции: LIN

4507015

Местный
WSJ: рекордный урожай пшеницы в России угрожает американским фермерам
Рекордный урожай пшеницы в России угрожает российским фермерам
Интересно, из-за такого резкого удешевления зерна хлеб и мясо подешевеют или акциз на бензин все компенсирует.
 

natooar

Местный
интересную новость пишет газета "взгляд"

Богатые иностранцы попросили «Туполев» создать частный сверхзвуковой самолет
Богатые иностранцы неоднократно обращались в российскую компанию «Туполев» с просьбой создать для них личный пассажирский сверхзвуковой самолет из бомбардировщиков Ту-160 и Ту-22М3, сообщил заместитель гендиректора «Туполева» по проектированию, НИР и ОКР Валерий Солозобов.
https://vz.ru/news/2017/11/13/895000.html
--------------------
25 человек возможно перебор, зарубежный авиастроители ограничиваются в 19. для деловых людей возможно много и не надо, как например королевские семьи))))
С именами туговато, Сапсан уже занят, но есть Черный стриж ( Black Swift )
немного уступает Сапсану, но имя самолету самое то.....представьте себе, небольшой самолет в черной раскраске , такой а-ля мерин или майбах со скоростью в м=2.0
я думаю многие ателье будут стоять в очереди что бы создавать интерьеры для такого самолета

265px-Falciot_3.jpg


www.youtube.com/watch?v=pta-gf6JaHQ
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Рекордный урожай пшеницы в России угрожает российским фермерам
Интересно, из-за такого резкого удешевления зерна хлеб и мясо подешевеют или акциз на бензин все компенсирует.
Скорее всего, урожай благополучно сгниет, вызвав при этом новый скачок цен на мясо, хлеб и т.д.
В принципе, что мы сегодня наблюдаем?:
Радостные заявления правящей верхушки о победах импортозамещения, победные реляции о почти нулевой инфляции и реальное подорожание до 50% отдельных продуктов и товаров, в том числе первой необходимости!
Такой вот путинский парадокс...
 

LIN

Местный
Капа, при всем моем уважении, удивили.
Доля стоимости зерна в стоимости хлеба - погуглите, что ли.
То же относительно экспорта зерна из РФ и из США - в динамике.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Капа, при всем моем уважении, удивили.
Доля стоимости зерна в стоимости хлеба - погуглите, что ли.
То же относительно экспорта зерна из РФ и из США - в динамике.
Да я так, шутки ради. Но вот грустная правда есть.
Если в России импортозамещение, то я с удивлением вижу везде лейблы "маде ин чина", от презервативов до компьютеров.
Когда из зомбиящиков несется победное о росте производства, я с удивлением смотрю на, например, абразивные камни на станке с тем же лейблом, а из независимых источников узнаю, что заводы, производящие аналогичную продукцию в России, за последний год обанкротились и закрылись.
И так повсеместно и везде, в любой сфере, кроме сетевой торговли, разумеется.
Мне втирают по ушам, что у нас чуть ли не дефляция, но заходя в магазин или интернет, я с удивлением узнаю, что нужный мне товар подорожал процентов на 30 за последние пару недель!
Я хотел, черт возьми, вкусных РУССКИХ помидор, но вместо этого узнаю, что Россия - Турция опять дружба навек, и на прилавках отныне я буду лицезреть безвкусную траву из Турции под видом помидор...
Ет цетера, ет цетера...
Поневоле задумаешься, а не проголосовать ли... Ну, за Собчак, что ли, ради довершения картины полного сюрреализма в стране!
 

BlackFox

Местный
Я хотел, черт возьми, вкусных РУССКИХ помидор, но вместо этого узнаю, что Россия - Турция опять дружба навек, и на прилавках отныне я буду лицезреть безвкусную траву из Турции под видом помидор...
Плевать на эту Турцию. Покупайте российские черри. Они чуть дороже, зато вкуснее и натуральнее, т.к. до них еще не добрались генетики, как до обычных пластиковых тепличных.
 

natooar

Местный
может сравним зарплаты в России и Мозамбик, Афганистан и т.д.?

upload_2017-11-15_21-24-43.gif

вот статистика , при министре Кудрине ( 2000-2011) денежные доходы как раз и начали падать, м?...может истеричка с себя начнет.
http://ruxpert.ru/Зарплаты_в_России
 
Сверху