Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
автора этого поста. Логично же, мы в Снежинске это видели. Если захотят оборонку на самообеспечение переводить, то придется ж искать, кто и где это будет делать, могут дозреть
А кто автор?
С таким что бы кошмарить бизнес потенциальных специалистов для того что бы привести их в институт - с этим я не сталкивался и не слышал о таком. Да и сложно представить. Не так много ушедших специалистов осталось в городе. И вряд ли они в числе больше двух в каком-нибудь бизнесе. Итек, разве что.
 

notacat

Местный
А кто автор?
С таким что бы кошмарить бизнес потенциальных специалистов для того что бы привести их в институт - с этим я не сталкивался и не слышал о таком. Да и сложно представить. Не так много ушедших специалистов осталось в городе. И вряд ли они в числе больше двух в каком-нибудь бизнесе. Итек, разве что.
ну нарочно не кошмарили, а условия создавали, чтоб не было. Да просто человек в комментариях где-то написал, можно сказать глас народа
представляешь, если на оборонзаказ поставляли китайские микросхемы замаскированные под наши (штампик сверху), то ведь такой уровень нашего производства на самообеспечение не перестроишь. Надо прям мобилизацию объявлять, новые заводы, новые кадры. А откуда? Уж сколько лет все ждали инвестиций. А щас если без инвестиций, то и вовсе непонятно. Может до шарашек опять дойдем
 

notacat

Местный
ПОЛЕТЫ "ПРОТОНОВ" БУДУТ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ, СОЗДАННОЙ ПОСЛЕ АВАРИИ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ
17 мая 2014 | 23:01
Об этом написал в Facebook вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный в правительстве за ракетно-космическую промышленность. Он сообщил, что решение принято по итогам встречи директоров московского, воронежских и пермского предприятий промышленности центра Хруничева с руководителями военных приемок, представителями руководства Минобороны, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации. "Налицо системный кризис на предприятии, который привел к деградации качества. Будем помогать коллективу выйти из черной полосы", - написал вице-премьер.
Ранее Центр Хруничева проинформировал, что в пятницу ночью при запуске с Байконура ракеты-носителя "Протон" возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени. В результате был потерян самый мощный российский спутник связи "Экспресс".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Там же:
20 мая 2014 | 12:46
Не вам судить американские подстилки.
.....................................................
20 мая 2014 | 12:51
Статья по делу.
Путин,как нашкодивший щенок с поджатым хвостом,едет в Китай вымаливать пощады у могучего хозяина.
А зомбо ТВ будет неделю трындеть об очередных эпохальных победах вождя и лазурных перспективах отечественной экономики,показавшей огромную фигу Западу.
Вот только придёт час Х,и братский Китай отожмёт у нас весь Восток
по самый Урал,защищая многомиллионное китайскоговорящее
население население.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
20 мая 2014 | 12:57
Плохая примета ездить в Китай... Помнится, последняя официальная поездка в качестве президента Украины, у Януковича была именно в Китай.
......................................................................
20 мая 2014 | 12:58
Китай будет действовать с позиции силы в отношении злобного карлика и его озёрных друзей, зная что они прижаты к стенке. В то же время аккуратно, зная что Вова неадекватный. Цель одна - сырьевой придаток должен заправлять китайскую экономику газом наравне с Ираном, Африкой и другими непредсказуемыми странами. Диверсификация поставщиков.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Для силовиков, насколько вообще можно говорить о такой разнородной, широкой с точки зрения позиционирования и ментальности страте, санкции крайне выгодны, и чем больше – тем лучше. Идеологема силовиков (сознательно упростим это понятие) – это примат перераспределения над созиданием (в частности, это перераспределение в свою пользу активов чужих страт и контроль за перераспределением между членами своей и других страт), рост собственного бюджета в качестве коллективного государственного подрядчика и обеспечение лояльности массы: конфликт массы с самой стратой силовиков и властью маскируется путем формирования образа внешнего и внутреннего врага и перенаправления негативной энергии на них. Необходимые условия для успеха – «форс-мажорные» обстоятельства в стране и экономические проблемы на фоне враждебного окружения. Это идеальный вариант, напрямую позволяющий не только «узаконить» свою позицию перераспределяющего, но и существенно ослабить оппонентов, поскольку всякая оппозиция идее силового контроля будет неминуемо ассоциироваться со слабостью перед лицом внешнего врага и даже с предательством.
http://slon.ru/economics/komu_vygoden_postoyannyy_ad_v_rossii-1098445.xhtml
 

notacat

Местный
кто-то другой подписал: Российская компания «Газпром» и китайская компания CNPC после долгих консультаций заключили договор на поставки газа. Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту. Это произошло во время визита в Китай президента России Владимира Путина.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32888#ixzz32M9FOpA6

Вчитываюсь в перечень подписанных в Шанхае документов. В сухом остатке: Россия под фанфары расписалась в том, что окончательно превратилась в сырьевой придаток богатого и технологически развитого Китая. Оттуда - деньги, оборудование, строители, разработчики недр. Отсюда - руда, нефть, медь и т.п. С гарантиями поставок на десятилетия вперед. Кабала.
Грубый расчет дает цену газа по контракту в $350 за 1000 куб. м без учета налоговых преференций, колебаний объема поставок и прочих факторов. Специалисты называли«Ведомостям» в качестве границы безубыточности проекта цену $360 за 1000 куб. м, с учетом того, что на строительство газопровода«Сила Сибири» и обустройство Чаяндинского месторождения для поставок газа в Китай нужно около $30 млрд.

Расчетная цена ниже средней цены, которую Европа платила«Газпрому» за газ в 2013 г.($380 за 1000 куб. м), и тем более той, что с апреля должна платить Украина($485,5 за 1000 куб. м). При этом в Европе уже имеется развитая газотранспортная сеть.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26761651/gazprom-podpisal-kontrakt-s#ixzz32M9iJCc1
 

notacat

Местный
Вот только не надо цитировать "цену" в 350 долларов за тысячу кубов в китайском контракте Газпрома. Не та арифметика. График поставок учитывать надо.

В 2020 году на границу с Китаем можно вывести от силы 11-12 млрд кубов (7-8 с Киринского блока на Сахалине, отказавшись от проекта Владивосток СПГ, и 4 из Якутии). На уровень 38 млрд в год поставки можно поднять только в 2030 году. До окончания срока контракта останется сколько? А черт его знает. Мы не знаем, с какой даты он начинается. И так далее.
 

sami

Местный
Итоги первого дня ПМЭФ: Россия без курса
Алексей Улюкаев, министр экономического развития
«А что такое экономическая политика? Это заявленные цели? Или неуклонное обязательное их достижение? Это приверженность раз и навсегда сформулированным принципам и правилам? Или их трансформация в зависимости от изменяющейся макроэкономической глобальной обстановки? Наша проблема во многом была, по-моему, Карамзиным еще сформулирована – что жесткость законов российских компенсируется необязательностью их выполнения. Стратегии-то у нас все хороши. А вот степень их исполнения на практике...»
Владимир Якунин, президент ОАО РЖД
«Нам не надо переворачивать вектор нашего сотрудничества с Запада на Восток или с Востока на Азию. Нам нужно продолжать, действительно, реализовывать промышленную политику, экономическую политику. Но в понятных пределах и в понятном смысле… Я не очень тоже понимаю, что у нас сегодня называется экономической политикой».
Герман Греф, председатель правления Сбербанка
«Мне экономическая политика правительства до конца непонятна. Мне непонятна экономическая политика не только в ее провозглашенном виде, но и в проводимом. А тем более, есть еще большой разрыв между тем, что декларируется, и тем, что имплементируется [выполняется]. Ну что, наверное, неизбежно, любое государство не может имплементировать свои планы на 100 процентов. Но от того, насколько узок гэп [разрыв] между декларацией и имплементацией, зависит эффективность правительства соответствующего».
уже открыто говорят что никто нихрена не понимает
 

AWR

Местный
Министерства по развитию
Теперь в России есть выделенные министерства по развитию Крыма, Северного Кавказа и Дальнего Востока.
Другим регионам, которые, возможно, тоже нуждаются в развитии, и слегка завидуют более счастливым коллегам, следует взять на вооружение их передовой опыт. Оказывается, министерства по развитию регионов создают в том случае, если там
- сильны сепаратистские настроения
- вооруженные партизаны ведут борьбу против действущей власти, особо занимаясь отстрелом правоохранителей
- все инвестиции в инфраструктуру разворовываются со скоростью, существенно большей, чем в других регионах

Так что, дорогие уральцы, сибиряки и прочие жители центрального черноземья, если вы хотите обратить на себя внимание Москвы, вы знаете, что надо делать!
 

CoderA

Местный
Власти России уговорили Visa и MasterCard остаться в стране

Вроде и наказать хотели строго, но потом осознали и вместо наказания "не обижайтесь, договоримся!".

627x0.jpg
 

notacat

Местный
Путин наконец-то представил программу спасения экономики.
Сегодня в Санкт-Петербурге на экономическом форуме Путин наконец-то представил мировому сообществу план спасения российской экономики. Программа оказалась насыщенной рецептами гениального академика Глазьева - международные глобальные инвесторы просто в восторге.

Итак:
  • центральный банк Российской Федерации будет финансировать инвестиции в Российскую экономику;
  • государственные банки будут капитализированы за счет налогоплательщиков.
  • на инвестиции будут задействованы деньги из будущих бюджетов под видом государственных гарантий, которые будут обильно предоставляться (быстро и без особых сложностей);
  • будет обеспечен расцвет импортозамещения, при этом, президент удивительным образом гарантировал не нарушать правил ВТО;
  • так же обещаны рост экологических стандартов, ликвидация «грязных технологий», «архаичных производств», аттестация рабочих мест;
  • запущены «стройки века» - БАМ и Трансиб (16,5 млрд $) и ЦКАД («десяточка») – не знаю как экономика, а подрядчики точно спасутся.

    Все меры будут обеспечены финансово.

    Из плана спасения следует четкий вывод – приближается коллапс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху