РОСГОССТРАХ (офис на Забабахина)

Lipu4ka

Новичок
Для справки: Маэстро вообще мало что можно оплатить.
То то и печалит. Что так всё инертно то? Карту разделить на мультивалюту не могут, перечисление платежей и переводов ограничено... Что за?

да и росгосстрах давно уже не гос. из википедии: "В июле 2003 года контрольный пакет акций компании в 78 % минус четыре акции был приватизирован... В сентябре 2010 года государство продало оставшиеся 13,1 % акций компании "
как то так.
О, как! Компани давно не государственная, а в названии государственную принадлежность лукаво оставили? Блеск!
Ну так тем более не понятно. Казалось бы должны быть заинтересованы взять любые деньги, хоть с какой карты.
Какая разница, с какой карты придут деньги?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да уж! Сегодня наслушался эпитетов автовладельцев в адрес РГС. Видимо допекло.
Признаться и сам пришел в офис с тяжелым сердцем. Правда наше подразделение в этом не виновато, поэтому ничего и не говорил им. Но правда, что за...???
Сейчас попробую описать суть проблемы.
Нужна медицинская страховка на случай какого-нибудь ахтунга при путешествии за границей. Сунулся в гугло, и вычислил, что страховка в РГС самая адекватная по числу страховых случаев и по деньгам. И что самое привлекательное, её можно приобрести тут же, на их сайте. Набиваю латинским шрифтом три Имени/фамилии, паспортные цифры и прочие исходники. Проверяю, еще проверяю. Сайт мне расчитывает стоимость. Она меня радует. И вот мне предстоит перегнать деньги в РГС... и тут!!! Р-р-р-р-р-р-р!!!! И ту выясняется, что карта "Маэстро" не принимается РГС. Виза и МастерКарт проходит, а сбербанковская Маэстро нет.
ПОЧЕМУ? Я спрашиваю, вашу ма... почему карта государственного банка не принимается государственной страховой компанией? На ней что ли деньги как то по другому воняют? Понимаете, с карты на карту я могу перегнать денюжку, оплатить мобилку или интернет могу, за квартиру заплатить могу, другому человеку перевести деньги могу,... а на счет РГС не могу. Не бред?
И вот пришлось переться в офис. Мли три страховки остановили работу оператора на некоторое время, а та-а-а-м!!!! Там столько эмоций у автовладельцев! Пришлось оставить документы вечером приезжать за полисами. А все могло бы быть совсем не так.
К тому же сегодня отправлял посылку в ЗемлиОбетованные... Ой, ПочтаРоссии особая песня :sorry: Я болею когда хожу на почту.
Ну почему государственные службы так скверно работают?
РГС это не государственная ... это ширма и то, что с 1922 года - туфта полная ... они правоприемники названия, а на деле частная "рога и копыта". Я тоже раньше думал, что государственная ... - фуфло полное.
 

V0land

Активный пользователь
Вставлю 5 копеек. Прошлым летом попал в ДТП через неделю после покупки нового авто (2006 года). Как в том анекдоте девушка вехала в зад)) Т.к. уже 5 лет страхуюсь у них и 4 года назад был положительный опыт выплат на предидущей машине, завстрахован был в данной конторе. В итоге: выплата составила треть от фактического ущерба (указанного независимым экспертом), экспертизы, суды и прочая хрень привели к тому что сумму я отсудил, но по факту это заняло 7 месяцев! Ну и при оформлении страхового случая и осмотров я 3 раза мотался в гаи (то не все повреждения в справке, то ещё какая то хрень...), причем в эти же инстанции паралельно со мной мотался ещё один клиент имея на руках каско!
Позже http://www.rustrahovka.ru прочитал и понял, что больше туда не ногой! И всем рекомендую бежать от туда без оглядки.
Тоже в ВСК пойду через месяц.

Забыл отписать итог истории.
Написал заявление на справку. Девушка его приняла, сказала, приходите через 3 рабочих дня. Спросил что так долго? В ответ такие порядки. Ну да ладно, пришел за 1.5 недели время есть. Записался на субботу на техосмотр с утра и ровно через неделю пришел за своей справкой. И тут началось:
1. А почему это вы так поздно пришли за справкой? (В тонах как будто я за податью пришел.)
Ответ: прошло всего то 5 рабочих дней у меня завтра ТО и слава богу новая страховая. Отдайте мне справку.
2. Ой, а её ещё не сделали :eek:
Ответ: ??????
3. А у Вас машина в Екатеринбурге застрахована езжайте туда....
и тут уже меня понесло :diablo: ....
Я все понимаю милые девушки, вы может быть и заложники компании, но зачем уж так нагло то вести себя с клиентами? Я Вам 7 лет честно носил деньги х... знает за что, сервис - 0, квалификация - 0. Заявления типа: а это не я у вас документы принимала - мне как клиенту вообще по .... кто там у меня заявление принял. Его принял РГС, а не маша, вася или петя. Убило: у нас лучшая компания и нам на клиентов абсолютно пофигу, ВАЛИТЕ, нам такие клиенты не нужны. А на горячей линии у нас сидят вообще роботы можете жаловаться сколько угодно НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И директора у нас в филиале нет, УВОЛИЛСЯ (видимо совесть есть у человека).
Короче после того как объяснился с девушкой на повышенных тонах и начал набирать при ней номер горячей линии сей долбанной конторы справка была у меня на руках через 5 МИНУТ!!!
Застраховался в ВСК. Ни очередей, ни хамства за 15 минут.
Люди забудьте про РГС этой канторе на Вас наплевать.

П/с: вот теперь я:
"ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО" РГС

С уважением.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Спустя месяц, как перешёл в другую контору, звонок на сотовый - Вы довольны нашей компанией? Ну и ряд уточняющих вопросов. Видимо, головной офис не в курсе, что творится в Снежинске.
 

Misv

Местный
Спустя месяц, как перешёл в другую контору, звонок на сотовый - Вы довольны нашей компанией? Ну и ряд уточняющих вопросов. Видимо, головной офис не в курсе, что творится в Снежинске.
и как, довольны? :)
что там сказали то в ответ на Вашу характеристику? :)
 

Consultant

Пользователь
Новое издевательство от РГС:
Если вы попали в ДТП, причинитель вреда застрахован в РГС, а вы, допустим в ВСК, то предъявить заявление о страховой выплате вы в Снежинском отделе РГС не сможете. Говорят ехать в Златоуст, либо в свою компанию, то есть в ВСК.
И висит объявление такого типа: для вашего удобства, уважаемые клиенты, мы предлагаем вам съездить в Златоуст...бла бла бла.
Бывают страховые случаи, когда в в свою компанию обратиться не можете, например когда в ДТП пострадало более 2 автомобилей, или когда причинен вред здоровью. Придется для удобства ехать в Златоуст.

Вот тут более подробно
 

extazy

Паровозик, который смог
Правда. Много лет страхуюсь в ВСК, пару дней назад пришел Осаго оформить (98л.с.) отказали. Сказали, что та же история в Аско. Пошел в Росгосстрах.
сегодня застраховался в Аско, авто 75 л.с. Всё в порядке.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вам нужен хозяин, который повелит СМИ к вам ломануться? Этот хозяин - демократия и гражданская активность
Хозяин нужен не мне ... я БДСМ не увлекаюсь. Хозяин нужен городу. А когда по-вашему ... хозяин-демократия и гражданская активность, это значит никто нихрена не делает или делает кое-как при этом получая "договорные" за "пустые ведра" и кладя на вас, нас и всех ... в нашем городе уже в порядке вещей "класть на все и всех". Это значит что во главе нет мужика-хозяина, а жулье и ворье растаскивают бюджет под лицеприятными предлогами, а в городе бардак и бесчинство частных контор "А-ля Сервис" , которые обязаны работать, а они только жителей доят. И, уверен, отстегивают кому надо, чтобы все было шито-крыто.
PS нужно ЖМЕ делать два в одном (правда ему мэрство как гемор нафиг не нужен), но для города это единственный гарант порядка. Те, что щас там "работают" это не хозяева ... это "так сложилось" ....
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
слышал такое, что росГосТрах избавляется от осаго, как не выгодного, потому и занижают классность, пихают всякие допы чтоб народ сам разбегался, а не они кому то отказали. впринципе похоже на правду.
Пропихивается законопроект об увеличении страховой выплаты до 500т.р. (сейчас 120), но цены на ОСАГО останутся теми же... т.е. Страховая получать страховых премий будет столько же, а выплат будет больше. Поэтому РГС оформляют страховку на своих условиях (с добавлением своих фишек страхования), тем самым избавляясь от лишних клиентов.
Кто-то писал про сбербанк государственный....он не является государственным банком. Государственный банк в стране у нас один - ЦБ.
 

bigbazil

Активный пользователь
Пропихивается законопроект об увеличении страховой выплаты до 500т.р. (сейчас 120), но цены на ОСАГО останутся теми же... т.е. Страховая получать страховых премий будет столько же, а выплат будет больше. Поэтому РГС оформляют страховку на своих условиях (с добавлением своих фишек страхования), тем самым избавляясь от лишних клиентов.
Кто-то писал про сбербанк государственный....он не является государственным банком. Государственный банк в стране у нас один - ЦБ.
В точку!
 

Дон Амаретто

Местный
У меня тоже было так. Только я справку не стал ждать - пришел в Аско и показал все предыдущие полисы (скапливаю их в машине). Поверили. Только про обещанья позвонить - сильно не надейтесь, не звонят.
 

Дизель

Южный ветер
Только про обещанья позвонить - сильно не надейтесь, не звонят.
Звонят. Зимой меня информировали об окончании страховки, а на днях звонили по страховке супруги. И действительно, полис к нашему приходу был уже готов, осталось только подписать. Пока, имхо, на данный момент АСКО - самая приемлемая компания.
 

oleg074

Активный пользователь
У меня тоже было так. Только я справку не стал ждать - пришел в Аско и показал все предыдущие полисы (скапливаю их в машине). Поверили. Только про обещанья позвонить - сильно не надейтесь, не звонят.
у меня в аско легковушка и газель застрахованны. когда заканчивается страховка по легковой, звонят за раннее и предлагают принести готовый полис домой. а вот с газелью промах, месяц катался с просроченным полисом, ибо тупо забыл срок окончания действия. и не звонили из аско
 
Сверху