роды у собаки

ludocka

Новичок
расскажите мне,темной,где найти опытного ветеринара который бы приехал на дом на роды к моей собаке,кто умеет принимать сложные роды,или на край делают ли кесарево у нас?просто уже сталкивалась с неродывыми ветеринарами ,котрые только навредят...хочу узнать ваше мнение
у меня сучка здоровая,молодая,ну все равно волнуюсь,уж если сталкивалась и был печальный опыт!!!!!!!!
 

Nilsik

Уже освоился
я сама принимаю роды у своих собак, огромное спасибо чупачупс, в свое время научила меня этому делу. ну и конечно интуиция еще ни разу не подводила, если считаю, что что то идет не так то сразу к вету, правда со своими не приходилось к ним обращаться, ТТТ. а так позвоните на ветстанцию, там девчата отзывчивые, договоритесь, Вы же наверное знаете примерно срок предпалагаемых родов? можно еще к Юле Бабкиной в Екатеринбург поехать, но с ней тоже надо заранее созвониться, она бывает уезжает в другие города на стерилизацию в приюты, узнать у нее расписание приема, оно у нее разное, поговорите, если вдруг случиться ночью, сможет ли она Вас принять( ни разу кого знаю не отказала принять в срочном порядке ночью). главное не зовите много народу в помошники это не очень для роженицы. а может заводчица Ваша сможет Вам помочь? Удачи! Легких родов!
 

Тесса

Активный пользователь
Смотря какая порода, англичане и френчи в основном планово кесаряться. У мопсов также велика вероятность операции, поэтому должен ппринимать опытный в родах человек (спасибо огромное "акушеркам" моих собак!)и обязательна договоренность с ветом на случай возможного кесарева (я договариваюсь с Юлей Бабкиной, правда ни разу осложнений не было ттт).
 

ludocka

Новичок
о про юлю бабкину нам говорила не заводчица ,а хозайка так называемого мужа(она из екатеринбурга),заводчица вообще на звонки не отвечает.
срок у нас через 7 недель.вот зарание и волнуюсь!!!!!!!!!!спасибо за отзывчивость!
 

Nilsik

Уже освоился
в принципе ты права, но бывают и у них проблемы, надо быть готовым ко всему, правильно девушка заранее беспокоится. у меня Пусенька три раза рожала сама, без проблем, а вот дочка ее в Перми, не смогла, не отошла плацента, пришлось кесарить, сестра ее в Челябинске родила сама и тоже без проблем. так что надо быть готовым к любому исходу, конечно лучше бы без докторов.
 

Nilsik

Уже освоился
ludocka, если не секрет, можно в личку, кличка кобеля с кем вязались.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
срок у нас через 7 недель.вот зарание и волнуюсь!!!!!!!!!!спасибо за отзывчивость!
Срок через 7 недель? то есть "беременности" от силы недели полторы? вы сначала уточните- беременность есть или нет :pardon:

Если нашим ветврачам доверия нет, то лучше заранее ищите ветклинику в Челябинске и Екатеринбурге. Ну и деньги копите :good:
 

zolly

Местный
Кесарево у Юли Бабкиной от силы полторы тысячи стоит. Разрез делает боковой, при котором есть и плюсы и минусы, поэтому сначала все же посоветуйтесь с заводчиком. Вообще же для длинномордых собак каких-то особенностей при наркозе не должно быть, так что я бы на Вашем месте не стала заморачиваться с Екатом, а договорилась бы с нашими ветами - они же и наблюдать смогут беременность и на помощь придут быстрее. Ну и правильно Снежка сказала - сначала удостоверьтесь, что сука беременна, пока не о чем беспокоиться. Удачи Вам и Вашей малышке!
 

Топси

Активный пользователь
Дважды мне моих собак спасали наши ветеринары, за что я им очень благодарна.В 2007г. в срочном порядке,ночью Катя и Оксана оперировали мою старшую собаку по поводу эндометрита, 26 апреля нынешнего года кесарили младшую-скручивание матки.СПАСИБО вам, девочки огромное!
 

ludocka

Новичок
Срок через 7 недель? то есть "беременности" от силы недели полторы? вы сначала уточните- беременность есть или нет :pardon:

Если нашим ветврачам доверия нет, то лучше заранее ищите ветклинику в Челябинске и Екатеринбурге. Ну и деньги копите :good:

в том то и дело,нашим я доверяю,просто в 5 месяцев у моего мальчика -ротвейлера случился подвывих вы отправили в челябинск на снимочек.там все и началось.из каждой клиники отправляли вдругую пока не отправили к доктору денисову,говорили что ;суперский; врач.....но он ,после снимка (который был сделан без наркоза)отказался вправлять подвывих,хотя по времени еще можно было,и обьяснил нам что у нас дисплазия тазобедренного сустава!сказал что срочно надо оперировать чтобы собака не мучалась,что сустав будет беспокоить нас всегда!!!!!сказал что надо ставить искусственный сустав!а ведь ему тогда было 5 месяцев!!!!просто ужас.у нас родители от питомников и оба заграничные призеры!а там на дисплазию делается справка в первую очередь..на это ему было поралельно..говорил что я только буду мучить свою собаку своим не пониманием в проблеме.запретил нам физический нагрузки, я выводила его 2 месяца на улицу на руках.спасло нас то что собиралась на дрессировку в екатеринбург к дрессировщице Клейнбок ларисе михайловне,хотела отменить все ,она настояла что бы я к ней приехала,показалась....тут она и начала ругаться сказала что не дисплозия а просто подвывих ,это бывает у ротвейлеров и проходит до года,просто резко набрал в весе,сказала плавать больше и больше физических нагрузок!тогда мышцы поставят сустав на место!так и произошло!сейчас мы незнаем проблем,спасибо ей огромное...а то даже не представляю что бы ло бы сейчас....
 
Сверху