Родильный дом.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Рожала в НИИ ОММ В е-бурге. У нас не захотела рожать, после того как полежала 14 дней на сохранении в 1 роддоме. До сохранения хотела рожать у нас. Вид палат, удобств и много всего прочего выше сказанного (не буду повторяться) убедил меня рожать в другом месте.

Прекрасный выбор!!!!очень уважаю НИИ ОММ :) Всю Б там наблюдалась.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А меня и во 2 родильном так же звали :D
А я не ходила... Деть решил, что он тоже не тварь дрожащая и обедал в это же время :)

Кать, ты же знаешь, что 2 РО считается для патологий. Знаю, что сейчас многие договариваются с врачом и рожают именно во 2. Условия там действительно приятнее, отношение лучше, ибо в сравнении с 1 РО новорожденные во 2 всё же редкость. Но если исходить из того, что 2 для патологий, то лучше уж в 1 рожать, чем во 2 и с патологией :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, ты же знаешь, что 2 РО считается для патологий. Знаю, что сейчас многие договариваются с врачом и рожают именно во 2. Условия там действительно приятнее, отношение лучше, ибо в сравнении с 1 РО новорожденные во 2 всё же редкость. Но если исходить из того, что 2 для патологий, то лучше уж в 1 рожать, чем во 2 и с патологией :D

я чет до сих пор не вижу патологий :)
а попала я туда, потому что врач в 1 отделении паникер :)
Чему очень рада, кстати, за 15 минут, проведенных в 1 роддоме, мне там весьма не понравилось...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я думаю, если такой хороший роддом, то и спрос на него большой, тогда как в него попасть?

Это не только РД, это огромный институт где и реанимация детская есть и простые гинекологич. заболевания, и РД и патология и детское отделение.

Репина 1, Екатеринбург.

Мы приезжали по записи, но можно и без неё, правда в очереди посидеть придётся. По поводу родов по родовому сертификату подходили к кому-то из администрации института. Тогда система работы с род.сер. не была отработанной и потому возникали заминки. И роды там планировали, но удалённость от дома немного пугала, потому выбрали золотую середину.


я чет до сих пор не вижу патологий :D
а попала я туда, потому что врач в 1 отделении паникер :)

Это я уже знаю и не говорю, что Вадик с патологиями. Но всё же это редкость. 1 и 2 РО как две разные планеты. Я на сроке 36 недель отказалась от госпитализации в 1 РО. Договорилась и легла во 2 на дневной стационар. тут тоже можно подумать, что у нас патология была. Не всем так везёт родить во 2 и без проблем со здоровьем. Предлагали до родов остаться и там рожать, но Снедкова Т.В. ушла в отпуск, а другому врачу я бы не доверилась. Тогда же "приятно" познакомилась с новой зав РД :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это я уже знаю и не говорю, что Вадик с патологиями. Но всё же это редкость. 1 и 2 РО как две разные планеты. Я на сроке 36 недель отказалась от госпитализации в 1 РО. Договорилась и легла во 2 на дневной стационар. тут тоже можно подумать, что у нас патология была. Не всем так везёт родить во 2 и без проблем со здоровьем. Предлагали до родов остаться и там рожать, но Снедкова Т.В. ушла в отпуск, а другому врачу я бы не доверилась. Тогда же "приятно" познакомилась с новой зав РД :)


Вроде как РС дает возможность выбрать роддом, нет?
Если вдруг случится еще раз попасть в роддом и не получится симулировать "патологию" ( :D ), то скорее всего пошустрю по родичам в поисках хороших условий.
В 1 мне попадать на роды неохота
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вроде как РС дает возможность выбрать роддом, нет?
Если вдруг случится еще раз попасть в роддом и не получится симулировать "патологию" ( :) ), то скорее всего пошустрю по родичам в поисках хороших условий.
В 1 мне попадать на роды неохота

Да, сертификат позволяет рожать в любом гос.РД. Но сейчас, в кризис, многие просто отказываются принимать иногородних. Тоже самое в Кыштыме сейчас. Платно, а это больше чем даёт сертификат, пожалуйста, а в остальных случаях "простите, мест нет". Да незаконно, но какая нормальная Б женщина и мать будет добиваться законности, а потом отдаваться в руки этим же врачам?

Кстати, сколько сейчас стоят простые роды по сертификату? Два-три года назад 5.000руб. КС 10-15.


Иногородние РД тоже рознь друг другу.

Родила женщина, роды были тяжёлые. никто даже не спросил сможет ли она сама справиться с ребёнком. Выбрала совместную палату, вот и крутись как хочешь :D Всё было платно, не по сертификату.

Девочки, особо местному гинекологу не говорите о том, что рожать будете не у нас. Многие начинают творить малоприятные вещи,чтобы задержать в городе+рассказ выдуманных ужастиков. :)
 

Ватрушка

Активный пользователь

Девочки, особо местному гинекологу не говорите о том, что рожать будете не у нас. Многие начинают творить малоприятные вещи,чтобы задержать в городе+рассказ выдуманных ужастиков. :)
ну почему же... я сказала, моя гинеколог спокойно отнеслась к этому, дала свой сотовый, чтоб потом сообщить, когда и как родила.

Это не только РД, это огромный институт где и реанимация детская есть и простые гинекологич. заболевания, и РД и патология и детское отделение.

ага, мы там еще у невролога детского теперь наблюдаемся
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну почему же... я сказала, моя гинеколог спокойно отнеслась к этому, дала свой сотовый, чтоб потом сообщить, когда и как родила.


ага, мы там еще у невролога детского теперь наблюдаемся

Я же не говорю что все. Но вот в свою Б заметила сей факт, иначе объяснить происходящее мы не смогли :D забыла и простила, после родов, ещё будучи в род зале позвонила врачу и вместе порадовались.

В НИИ ОММ наблюдалась до Б, во время и после :) Вот недавненько там опровергли эрозию шейки матки :)


Сайт НИИ ОММ

http://www.niiomm.ru/insts.htm
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Была свидетелем, как медсестра у Свежинской девочке говорила: "Ну куда ты поедешь!? Даже думать забудь, вот тебе направление, будешь рожать у нас, а то еще хуже сделаешь переездами и себе и ребенку!"
 

Tasha_snz

Пользователь
Да это хорошо что во время схваток в нормальных роддомах с тобой постоянно находиться акушерка, а у нас лежиш одна и не знаешь что дальше, когда я рожала то просила побыть со мной рядом, мне так спокойнее, на что мне ответили что у них и без меня дел много, и это было в 7 вечера, причем кроме меня никто не рожал.
 

Tasha_snz

Пользователь
Была свидетелем, как медсестра у Свежинской девочке говорила: "Ну куда ты поедешь!? Даже думать забудь, вот тебе направление, будешь рожать у нас, а то еще хуже сделаешь переездами и себе и ребенку!"
Да она выдает сертификаты и всем так говорит кто хочет не у нас рожать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Они пытаются тянуть с закрытием сертификата, на узи ставят сроки меньшие чем в действительности. Мне так в 38недель сказали, что плод развит на 35-36недель. У меня испуг. как? Откуда? Почему? Всю б до этого говорили что плод крупнее чем по сроку. Из-за этого же УЗИ в 38недель сдвинули ПДР на 2 недели. Думали что я буду спокойно сидеть и ждать родов, а со схватками никуда не поеду. ну да ладно, отойдя от шока осознала ситуацию и через полторы недели родила абсолютно доношенного и немаленького ребёнка.
 
C

copycat

Guest
хз.. я под конец Б панически боялась ездить на машине.
вот прямо таки паническая атака начиналась в медицинском смысле слова.
 

Morra

Пользователь
Я у нас не рожала. есть факты и есть мнения тех, кто рожал.


Ну, я так понимаю, мое мнение, как рожавшей у нас, в расчет не принимается?
Предлагаю сменить заголовок на "как плохо рожать в Снежинске", а то чувствую уже ,что по ошибке сюда написала.
 

Spartanka

просто сказка...
про наш роддом мнения разные (если отбросить отсутствие душа), все зависит от того, в чью смену пришлось рожать и кто из детских врачей в тот момент работал...
 
C

copycat

Guest
рожать вообще не сладко.....
а в Снежинске - смотря в какую смену попадешь...

гы... минута в минуту.
 

Katena*

Пользователь
Ну, я так понимаю, мое мнение, как рожавшей у нас, в расчет не принимается?
Предлагаю сменить заголовок на "как плохо рожать в Снежинске", а то чувствую уже ,что по ошибке сюда написала.
Ну зачем вы так? Мы все очень рады, что у вас все хорошо...
Я вот первую дочу рожала в Екб в ОММ. Впечатления все очень хорошие,рожала платно, родовых сертификатов тогда еще не было (2004). Вторую хотела туда же ехать, но побоялась недоехать... Все таки первые роды подольше обычно всегда, в ОММ приехали со схватками. Планово госпитализация была на 3 дня позже назначена. Поэтому выбрали Кыштым. В общем то тоже все понравилось, но как то в ОММ лучше, хотя комфорта и ничуть не больше, а пожалуй даже поменьше:). Думаю, что просто в ОММ я в специалистах была больше уверена сама.
Снежинский роддом в принципе не рассматривался, только на экстренный случай, потому как я как педиатр категорически за совместные палаты для мамы и ребенка. Хотя к нашим врачам отношусь уважительно. Особенно к неонатологам.
 
Сверху