Родильный дом.

Вредина

Новичок
Заблокирован
честно, это же просто отвратительно, что у матери нет как такового доступа к ребенку!!! ничего не рассказывают, не показывают, никаких консультаций по ГВ. многие детки болеет желтушкой, отнюдь не физиологической. ну разве это дело?


хо-хо, Ириш, номер-люкс)) и шторы, в нашем хоть бы занавесочки повесили(( какбэ женщинам сцеживаться нуно, ага)

Давно уже поднимали тут эту тему. Не в РД дело, а во врачах. Нет необходимого грудного молока. чуть появляется желтуха, начинают пичкать таблетками, что ещё больше провоцирует её, ибо любые таблетки воздействуют на печень. А это ребёнок, стерильный, с только только начинающим работу организмом. нет той же мамы с её важными бактериями. есть бред со стерилизацией груди. Наверняка, каждая вторая в РД мучается с трещинами на груди!
 

Morra

Пользователь
Давно уже поднимали тут эту тему. Не в РД дело, а во врачах. Нет необходимого грудного молока. чуть появляется желтуха, начинают пичкать таблетками, что ещё больше провоцирует её, ибо любые таблетки воздействуют на печень. А это ребёнок, стерильный, с только только начинающим работу организмом. нет той же мамы с её важными бактериями. есть бред со стерилизацией груди. Наверняка, каждая вторая в РД мучается с трещинами на груди!

Не знаю... такое впечатление, что мы про разные роддома. Моих - обоих - ничем не пичкали, желтушка прошла сама, лекарства дают только при превышении биллирубином нормы, не докармливали, потому что молока хватало и кормила я и ночью - приносили на кормление, если попросить, никаких трещин на груди и прочих страшностей. В общем, я наверное в каком-то параллельном измерении живу, где все хорошо...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не знаю... такое впечатление, что мы про разные роддома. Моих - обоих - ничем не пичкали, желтушка прошла сама, лекарства дают только при превышении биллирубином нормы, не докармливали, потому что молока хватало и кормила я и ночью - приносили на кормление, если попросить, никаких трещин на груди и прочих страшностей. В общем, я наверное в каком-то параллельном измерении живу, где все хорошо...

Я у нас не рожала. есть факты и есть мнения тех, кто рожал.

 

Iriss

Пользователь
Я рожала у нас в конце ноября, в палате было жарко, окна были все время открыты (конечно не знаю как при минус 30). Кесарили, тк ребенок лежал не правильно. Осталась очень довольна. И отношение врачей, и про ребенка все рассказывали подробно, была желтушка физиологическая, не лечили. Врачи детские хорошие.
Да есть минусы в плане гигиены, но это можно пережить. мы ведь не месяц там лежим.
И кормят у нас очень даже прилично.
Сначала порывалась в Кыштым, нисколько не пожалела, что осталась.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я рожала у нас в конце ноября, в палате было жарко, окна были все время открыты (конечно не знаю как при минус 30). Кесарили, тк ребенок лежал не правильно. Осталась очень довольна. И отношение врачей, и про ребенка все рассказывали подробно, была желтушка физиологическая, не лечили. Врачи детские хорошие.
Да есть минусы в плане гигиены, но это можно пережить. мы ведь не месяц там лежим.
И кормят у нас очень даже прилично.
Сначала порывалась в Кыштым, нисколько не пожалела, что осталась.

Ничего, что родившая женщина ЕЖЕДНЕВНО должна принимать душ, дабы не занести себе инфекцию? Простым подмыванием не обойтись.


Каждая выбирает РД опираясь на свои пожелания и мысли. Кто-то думает прежде всего о себе, полагая что новорожденному всё-равно где и как. Кто-то думает прежде всего про ребёнка, забивая на себя. Есть альтернативы :)
 

Fix

Активный пользователь
У меня детки оба уроженцы г. Екатеринбурга!
Впринципе, главное доверять людям, которые будут участвовать в процессе!

Первый раз рожала в НИИ ОММ, второй раз в 20 РД - это ХИММАШ!
И в том и в другом были свои ужастики!!
В 20 - август - жара - а воды горячей нет, сама за 14 дней стала почти моржом, а мелкого 7 дней мыла водой из под кипятильника!
Привезла попу как у макаки, долго лечила!
Главное, что малышей и в первом и во втором случаях мне отдавали в палату и они всё время были со мной!!
А в остальном ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО, то можно рожать в любом рд, а вот если в процессе беременности были проблемы,
то лучше ехать туда, где врачи больше всякого видели и есть при РД ПИН!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Вроде как мы уже не раз обсуждали Роддома?!

Напишу еще раз. Первого рожала в Златоусте. По условиям он в сотни раз лучше нашего. Наш роддом меня вообще поверг в шок - как зашел с улицы в приемную, тут же и раздевайся и все "процедуры" тебе тут же сделают. И невадно что там колотун-бабай и может кто угодно прийти. Про подмывальную комнату вообще молчу. Женщина после родов 40 дней "сырая", гигиена должна быть и стерильность. Какая нафиг стерильность, все роженицы моются в одном бедэ и только после этого его раз обработают. С туалетом таже беда. Можете закидать меня камнями, но грудь я немыла. И не мою до сих пор. Вообщем рожала бы я второго там же, в Златоусте, но не поехала потому что жалко было сына надолго оставлять.
 

kroha

Местный
Когда лежала на сохранении во втором роддоме, то решила рожать у Седовой, но нач. первого не особенно жалует второй. Да и куда бы я с кесарево с лялькой в палате. НО гигиена первого меня повергла в шок. Ремонт наверно еще Ленин помнит: операционная вообще меня шокировала, деревыянный табурет, плитка как на вокзале (на челябинском вокзале стерильней наверное). А в патологии в первом ТУАЛЕТ для беременных+смотравая, где берут анализы и прокалывают пузырь!!! Заходишь и тут ТАКОЕ!!!! Медсестры вообще работают и в патологиии и родильном отделении! Няньки лялек вообще хамки кроме Ани (ей пребольшой респект), а знакомая приехала со схватками и еле-еле нашал акушерку....вторая родила прямо в кровати в патологии...Да, видно Кыштым молодец - раньше хвалили за кадры, а теперь и за комфорт!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Когда лежала на сохранении во втором роддоме, то решила рожать у Седовой, но нач. первого не особенно жалует второй. Да и куда бы я с кесарево с лялькой в палате. НО гигиена первого меня повергла в шок. Ремонт наверно еще Ленин помнит: операционная вообще меня шокировала, деревыянный табурет, плитка как на вокзале (на челябинском вокзале стерильней наверное). А в патологии в первом ТУАЛЕТ для беременных+смотравая, где берут анализы и прокалывают пузырь!!! Заходишь и тут ТАКОЕ!!!! Медсестры вообще работают и в патологиии и родильном отделении! Няньки лялек вообще хамки кроме Ани (ей пребольшой респект), а знакомая приехала со схватками и еле-еле нашал акушерку....вторая родила прямо в кровати в патологии...Да, видно Кыштым молодец - раньше хвалили за кадры, а теперь и за комфорт!!!

В планах есть постройка Областного перинатального Центра именно в Кыштыме. Когда лежала там, то две девушки из Челябинска приезжали рожать. :)
 

Tasha_snz

Пользователь
А сколько стоят сейчас роды в нормальном платном роддоме? Судя по прочитанным отзывам если пойду за вторым то возможно буду рожать в другом, не нашем роддоме. Единственное что беспокоит, то что в другом городе ты находишься одна с ребенком, а тут хоть родственники приходят поддержать, да и близость к дому.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А сколько стоят сейчас роды в нормальном платном роддоме? Судя по прочитанным отзывам если пойду за вторым то возможно буду рожать в другом, не нашем роддоме. Единственное что беспокоит, то что в другом городе ты находишься одна с ребенком, а тут хоть родственники приходят поддержать, да и близость к дому.

Что для Вас платные? Платный договор на роды с конкретным, а не дежурным врачом. партнёрские роды, тоже платно. Палата повышенной комфортности. простые роды оплачивает родовой сертификат, с ним в любой город РФ можно податься. Есть нюансы, связанные с кризисом, но здесь не об этом.
 

Tasha_snz

Пользователь
Вы рожали не у нас, а в Кыштыме, отзыв об этом роддоме мне понравился, а сколько дней вы там находились до родов и после, стоимость палаты в сутки? питание платное?

откопала в инете, интересная ссылочка на наш новый роддом, только вот когда он откроется?
http://www.snezhinsk.com/news/view/novyj_r...e_analogov_net/
Все говорят говорят, а на деле роддом давно простаивает, обещали давно уже его открыть, только вот сроки все оттягиваются. Да и здание большое, где они персонал найдут его обслуживать? Если в первом роддоме в патологии не хватает санитарок.
 

kroha

Местный
лежала в патологии - мед. персонал ходил смотреть новый РД. ВСЕ В УЖАСЕ - нужно огромное количество санитарок, а где их взять за мизерные копейки? Седова вообще в шоке - когда делали проект, с ними не сильно то советовались..и получили не совсем то, что хотели именно медики...а оборудование по кабельному была передача - тетя с министерства приезжала и приказала все то "совершенное" оборудование выкинуть, требование к технике возросли, а наши как всегда - закупили заранее, но оно устарело!!! А насчет строительства..там начальники и не очень, которые "строят" РД понастроили у себя такие "теремки" - закачаешься и, говорят, материальчик и деньжата с нашего РД...строит Озерск.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
лежала в патологии - мед. персонал ходил смотреть новый РД. ВСЕ В УЖАСЕ - нужно огромное количество санитарок, а где их взять за мизерные копейки? Седова вообще в шоке - когда делали проект, с ними не сильно то советовались..и получили не совсем то, что хотели именно медики...а оборудование по кабельному была передача - тетя с министерства приезжала и приказала все то "совершенное" оборудование выкинуть, требование к технике возросли, а наши как всегда - закупили заранее, но оно устарело!!! А насчет строительства..там начальники и не очень, которые "строят" РД понастроили у себя такие "теремки" - закачаешься и, говорят, материальчик и деньжата с нашего РД...строит Озерск.

ага, а то у нас в роддоме нынче не устаревшим оборудованием пользуются :)
Или тетя из министерства туда не заходила? Деньжат бы подкинула мб на закупку нового то...
 

kroha

Местный
Привезла попу как у макаки, долго лечила!
Главное, что малышей и в первом и во втором случаях мне отдавали в палату и они всё время были со мной!!
А в остальном ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО, то можно рожать в любом рд, а вот если в процессе беременности были проблемы,
то лучше ехать туда, где врачи больше всякого видели и есть при РД ПИН!

Девчонки рожали и приносили домой стафилакокк, знаю, что заразили менингитом...а непомывки так у каждого второго.
Меня просто ужасает персонал - в основном няньки...это кошмар для деток и для мамаш. Говорю одной. моя на кормлении обкакалась - она "Ты на снежинское радио еще позвони и сообщи об этом...".Носят как бревна, двое нянек носили по три зараз. Моя хоть и маленькая, но вдруг уронят? За плохой привес одна говорила "На снег и и ремнем тебя..." Вааащщщеее
 

Ватрушка

Активный пользователь
Рожала в НИИ ОММ В е-бурге. У нас не захотела рожать, после того как полежала 14 дней на сохранении в 1 роддоме. До сохранения хотела рожать у нас. Вид палат, удобств и много всего прочего выше сказанного (не буду повторяться) убедил меня рожать в другом месте.
Рожала бесплатно (по родовому сертификату), а палату оплачивала (за 5 дней взяли чуть больше 4 тысяч, что считаю для таких условий - смешная сумма)
Рожала не с мужем. Не считаю, что он был готов к этому. Да и я честно говоря не совсем готова была к тому, что происходит во время родов, хоть и ходила на занятия, посещала школу беременных. Роды проходят у каждого индивидуально, сложно мне кажется что-то предугадать, спланировать.
Хоть у нас и пророчили мне кесорево (узкий таз), там даже не предлагали кесарить, сказали сразу - родишь сама. Роды были хоть и тяжелые, но персонал замечательно все провел, за что предельно им благодарна, очень грамотные люди.
Родовая палата - она же и предродовая, никуда ходить не надо далеко, все в одном месте, после рождения ребенка в ней еще лежишь часа 3-4, ребенок тоже тут же, никуда его не уносят, обрабатывают его после рождения тоже прям в этой палате, сразу после рождения дают ребенка, чтоб приложить его к груди.
В коммерческом послеродовом отделении палаты 1-2-3 местные. Я была в 2-х местной (1-местных мне не хватило, все было занято), но я не пожалела, что была в 2-х местном, так как вдвоем все-таки проще, и в душ сходить, и в туалет, и покушать - просто делали это по очереди, чтоб деток одних не оставлять.
Огромный плюс - ребенок в одной палате с мамой. Кормишь его по требованию.
Детские медсестры приходят их обрабатывать - сама стою и смотрю, как и что делать, все объясняют. Домой когда приезжаешь - нет вопросов, как пупок обработать, как ушки-носик чистить и прочие мелочи. Некоторые просто не видя этого потом боятся даже подходить к ребенку, не знают с какой стороны к нему подойти.
Смесь даже не предлагают, несмотря на то что молока первые дни маловато было.
Консультант по ГВ приходит постоянно, советует, учит держать ребенка правильно, чтоб захват хороший был.
Персонал отличный.
Кормят замечательно - даже лучше чем дома :)
Причем, в любое время дня и ночи можно прийти в столовую, согреть чайник и пожевать чего-нить.
В палате есть холодильник, но я честно говоря даже не пользовалась им - хватало всего того, что давали там.
В палату разрешают приходить родственникам (был муж, моя мама) - естественно в халатах и бахиллах (дают на входе)

Решим второго ребенка родить - только туда поеду.

За плохой привес одна говорила "На снег и и ремнем тебя..." Вааащщщеее
вот именно после подобных страшилок я и уехала в Е-бург рожать

у нас вес наоборот потеряли немного, при выписке оказалось минус 180 гр, но никто не ругал, сказали, что это вполне нормально, тк ребенок полностью на ГВ, а ГВ еще же не установилось полноценное в первые дни, так что никакой борьбы за вес не должно быть.
 

Natalya

Пользователь
Рожала в декабре 2009 в 14 роддоме г. Екатеринбурга по контракту. Стоило это удовольствие 40000.
В стоимость контракта входило:
1 внеочередная госпитализация в профильное отделение роддома;
2 комфортная одноместная палата в отделении паталогии (это если заранее ложишься);
3 ведение квалифицированными врачами и акушерами (высшей или 1 категории );
4 комфортная послеродовая одноместная палата "мать и дитя" (туалет, душ, холодильник, электрочайник и даже телевизор);
5 предоставление возможности посещения (прямо в палату) ближайшими родственниками;
6 индивидуальное послеродовое акушерско-гинекологическое ведение матери;
7 обеспечение лекарствами и расходными материалами сверх оплаченных по ОМС;
8 обеспечение дорогостоящим одноразовым медицинским оборудованием и инструментарием;
9 партнерские роды;
10 проведение узи всех органов и головы ребенка и узи матери после и до родов
Еще в качестве доп. услуг можно было оплатить семейные роды - это проживание с тобой в послеродовой палате мамы, ну если думаешь, что сама не справишься с ребятенком после родов, право выбора лечащего врача, дополнительная анестезия (ну если захочется рожать без боли).
Мне все очень понравилось. И условия и отношение лечащего персонала. Все в роддоме очень чистенько, мыли там полы 2 раза в день. Кормили нормально, мне хватало, правда, все время сладенького хотелось.
Послеродовое отделение показалось просто раем! Лежала я на первом этаже в контрактном отделении. Условия в палате как домашние. Акушерки замечательные женщины. Помогали ухаживать за малышом, все рассказывали, показывали, все объяснили про грудное вскармливание. Особенно запомнилось как там вежливо приглашали покушать "Мамочка приходите на обед!"
И, кстати, по моим опросам почти никто из детей в роддоме и после выписки желтушкой не болел. И мой Ромка тоже. ТТТ
Посмотреть вложение 122098 Посмотреть вложение 122099 Посмотреть вложение 122100 Посмотреть вложение 122101 Посмотреть вложение 122102
 

Вложения

  • ____009.jpg
    ____009.jpg
    293.3 KB · Просмотры: 97
  • ____015.jpg
    ____015.jpg
    342.5 KB · Просмотры: 95
  • ____027.jpg
    ____027.jpg
    339 KB · Просмотры: 106
  • ____030.jpg
    ____030.jpg
    290.6 KB · Просмотры: 113
  • ____031.jpg
    ____031.jpg
    252.8 KB · Просмотры: 102

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вы рожали не у нас, а в Кыштыме, отзыв об этом роддоме мне понравился, а сколько дней вы там находились до родов и после, стоимость палаты в сутки? питание платное?

Я приехала 17 сентября, меня посмотрела заведующая. сказала приезжать 19, а 21 в 06 утра начались роды. После родов лежала 5 дней. Могла бы и 4, но потребовалась флюорография мужа и потому ждали её. Простую палату оплачивал родовой сертификат, питание аналогично. А платная палата стоила 1100руб. в сутки.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Особенно запомнилось как там вежливо приглашали покушать "Мамочка приходите на обед!"
ага, в НИИ ОММ точно так же звали)))

А мне еще запомнилось, такое: хожу я по палате в родовой, схватки продыхиваю... в очередную схватку облокатилась на спинку кровати, стою, дышу, проходящий мимо палаты дежурный врач (дверь постоянно открыта была, чтоб акушерка могла видеть состояние роженицы), зашел и помассировал мне поясницу, со словами: молодец, все правильно делаешь, так держать! и даже подышал вместе со мной)))
 
Сверху