Робот-пылесос

PT_limited

весенняя палитра
Все познается в сравнении. Несколько лет назад мы купили моющий Томас, он стоил нехило 15 тысяч. Через полгода там сломалось все что можно: насос, подающий воду, удлинитель трубы и еще чего то по мелочи. Чтобы им пропылесосить нужно было выкатить эту громадину, собрать, налить воды, а после уборки целая процедуры мытья и просушки фильтров, емкости с водой и т.п. И я бы не сказала что я им лучше убирала, если брать среднее время уборки около часа. Под кровать так с этим шлангом вобще не подлезть. Именно на этом фоне мне сейчас новый в радость. Возможно это частный и единичный случай. Про мелкие предметы даже спорить не хочу: они с таким же успехом и обычным пылесосом засасываются если отвлечься. И вобще чего там у вас у всех рассыпано? Горох? Брюлики? В семье с тремя детьми и то придумать не могу чего можно такого на пол насыпать чтоб валялось и лежало. Да, такая уборка не получается идеальной, но ежедневное поддержание чистоты и генеральная уборка раз в неделю освободили мне время на другие дела.
П.с. Я не чистюля до мозга костей, но просто находиться в пространстве без видимой пыли намного приятнее
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
И кстати как я писала далеко не все квартиры "подходят": для рп предпочтительны большие открытые или малозаставленные комнаты с одинаковым перепадом пола между помещениями. Пылесосить им 30 квадратов смысла тоже не вижу, проще обычным
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня прочитал статейку http://www.ixbt.com/home/samsung-sr8980.shtml . Уборочный аппарат вообще-то банальный, но есть интересная фишка в виде склада мусора на зарядной станции (базе) и автоматической очистки пылесборника робота.
 

kgb__mel

Новичок
У меня lg home bot, убирается каждую ночь, гудит тихо. На ковер залазиит, под диван и шкаф тоже, а вот под кровать не может - но туда и руками не залезть. После влажной уборки спокойно пол фильтра собирает (непонятно откуда), а вот после него если мыть то вода прозрачная
 

Cherra

Активный пользователь
С нашими тремя усатыми робот очень полезная вещь, собирает их шерсть и пыль хорошо, особенно сейчас когда все окна настежь и по весне радовал, когда в коридоре песок с улицы. Однажды робот нашел потерянную флешку :)
 

виталий

Местный
С нашими тремя усатыми робот очень полезная вещь, собирает их шерсть и пыль хорошо, особенно сейчас когда все окна настежь и по весне радовал, когда в коридоре песок с улицы. Однажды робот нашел потерянную флешку :)
Чем отблагодарили?:p
 

Bonitta

Новичок
У меня и робот есть, но он полноценную уборку не делает. А если нужно добротно очистить всю квартиру от пыли, тут уже я свой Бош включаю. Считаю его в разы эффективнее робота! Он очень лёгкий, и при этом мощный. За 15 минут его работы, даже воздух делается чище в квартире, благодаря фильтру НЕРА.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
У меня и робот есть, но он полноценную уборку не делает. А если нужно добротно очистить всю квартиру от пыли, тут уже я свой Бош включаю. Считаю его в разы эффективнее робота!
Если под бошем имелся ввиду полноценный пылесос, то конечно он эффективнее. Никто и не спорит. Смысл робота-веника в другом.
 

gasusa

Новичок
Действительно, полноценный пылесос ничего не заменит. Робот - это уже второстепенный помощник так сказать)) Bonitta, и кстати вот ваш бош например, издает громкие звуки при работе, а вот робота практически не слышно)) Во всем есть свои плюсы и свои минусы.
 

Bonitta

Новичок
tomcat, я просто хотела сказать, что с появлением у меня беспроводного пылесоса, смысл и необходимость в роботе отпала. Единственный плюс робота, в том, что я как бы не учавствую в процессе уборке, но на деле, мне постоянно приходилось менять программу, он не хотел ехать куда мне было нужно. Поэтому для спокойствия я и купила свой аккумуляторный пылесос. У него плюсов гораздо больше, легкий, мешки покупать не нужно, зарядки хватает на три уборки и "заехать" с ним можно в любой угол, в том числе и на лестничную площадку и на балконы, шнуры, кабеля не мешают это делать.
gasusa, да я не сказала бы что шумные звуки он издает, напротив намного тише работает моего предыдущего миле.
 

gasusa

Новичок
Bonitta, ого вы и на лестничной площадке пылесосом убираете)) у нас такого не увидишь)) а без проводной пылесос, я так понимаю аккумуляторный, а черкните модель, я бы с удовольствием посмотрела на вашего боша.
 

Катарина

Новичок
у нас ай робот румба, если честно я не очень довольна, чаще уборку делаю обычным пылесосом.
 

Bonitta

Новичок
gasusa, я с пылесосом во все углы заезжаю и на балконы тоже. У меня даже веника нет, гораздо легче пропылесосить лестничную площадку, чем подметать и пыль глотать. Вообще-то и живу я на последнем этаже, так что обычно у нас очень чисто на этаже с соседкой. Модель называется Bosch BCH6ATH25.
 

Вьюга

Уже освоился
11.08.14 12:12#429525

Установил на роботе пылесосе стаканчик коньячка. Закрепил. Запустил. Пошёл в большую комнату, лёг на диван, стал ждать как он зайдёт сюда, что бы снять эпическое видео, как он мне подвозит стаканчик с коньяком. Пролежал 40 минут. Этот гад, который всегда после коридора и кухни, заходил в большую комнату, поехал в спальню. Убирал её, как будто вылизывал. Я терпеливо ждал. Ну только вчера он лазил по большой и около дивана почти полчаса. Убрал он спальню, ещё раз прошёлся по коридору....и уехал на зарядку. Ко мне даже не заглянул.
Скотина!

11.08.14 10:45#429518

Выбираю себе робот-пылесос, с некоторых отзывов почти рыдаю:
Xxx: когда мне было три года, мне подарили луноход на батарейках, который ползал по полу. Лунохода я боялся, залезал на диван и оттуда за ним смотрел. Теперь благодаря роботу-пылесосу моя роль в уборке свелась примерно к тому же.

08.08.14 12:44#429495

xxx: Я понял, что будущее уже наступило, когда мой пылесос заперся у меня в ванной.



Стырено с БАШа.) Не удержалась.
 
Сверху