Риск

YANataly

Новичок
Сестра уже года два прыгает с парашютом. Не часто. Я так понимаю, что-то себе доказывает. Примеряю ситуацию на себя: никогда и ни за что в обычной жизни. В экстремальной ситуации, если бы шла речь о спасении жизни близкого человека - да, без разговоров. А так ... Нет - для меня это необоснованный риск. Если что - кто будет растить моего ребенка?

Ну и вопрос: на какой риск не пошли бы вы в обычной жизни, почему?
 

be-open

джедай
Никогда бы не рискнул заходить на варезный портал без файрвола и заниматься сексом с вокзальной бл[пип]ю без презерватива.
 

MaRRika

follow your heart...
Сестра уже года два прыгает с парашютом. Не часто. Я так понимаю, что-то себе доказывает. Примеряю ситуацию на себя: никогда и ни за что в обычной жизни. В экстремальной ситуации, если бы шла речь о спасении жизни близкого человека - да, без разговоров. А так ... Нет - для меня это необоснованный риск. Если что - кто будет растить моего ребенка?

Ну и вопрос: на какой риск не пошли бы вы в обычной жизни, почему?
а я хотела бы прыгнуть с парашютом... :rolleyes: риск... хз, не наю, правда. абсурда говорить не охота, а так - не наю... :lol:
 

Trance

Пользователь
Сестра уже года два прыгает с парашютом. Не часто. Я так понимаю, что-то себе доказывает. Примеряю ситуацию на себя: никогда и ни за что в обычной жизни. В экстремальной ситуации, если бы шла речь о спасении жизни близкого человека - да, без разговоров. А так ... Нет - для меня это необоснованный риск. Если что - кто будет растить моего ребенка?

Ну и вопрос: на какой риск не пошли бы вы в обычной жизни, почему?

Я вообще считаю, что риск - глупое, бессмысленное занятие. Рискуя человек создает неплохие проблемы не только себе, но и близким ему людям. Нафига так делать!?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Кто не рискует, тот не умеет управлять рисками... :rolleyes:
 

Vitaminka

Активный пользователь
Я никогда бы как раз не прыгнула с паршютом))и думаю,что никогда не полечу на самолете-фобия((
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я тоже пропагандирую разумный стратегический подход ко всему (стараясь избегать неоправданных действий), но иногда (ради достижения существенной цели, когда выигрыш значительно может превосходить прогнозируемый риск) необходимо агрессивно действовать, разумеется, тщательно продумывая все возможные и не очень варианты...
 

Trance

Пользователь
Я тоже пропагандирую разумный стратегический подход ко всему (стараясь избегать неоправданных действий), но иногда (ради достижения существенной цели, когда выигрыш значительно может превосходить прогнозируемый риск) необходимо агрессивно действовать, разумеется, тщательно продумывая все возможные и не очень варианты...

Мы пришли к консенсусу. :rolleyes: Мысленно жму Вам руку. :lol:
Хотя можно так влететь, что мало не покажется.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Можно... Но перед каким-то действием необходимо всё тщательно взвешивать... И этот прогнозируемый риск я принимаю на себя осознанно, ещё до начала действий и мысленно готов к нему... Как говорится: надейся на лучшее, а готовься к худшему...
 

Trance

Пользователь
Можно... Но перед каким-то действием необходимо всё тщательно взвешивать... И этот прогнозируемый риск я принимаю на себя осознанно, ещё до начала действий и мысленно готов к нему... Как говорится: надейся на лучшее, а готовься к худшему...

Но опять же, все это риск, скажем так, продуманный, который еще можно принять с оглядкой. Но риск бездумный, назовем его массовым, для выделения адреналина (как в анекдоте: адреналин стекал по ноге, оставляя вонючий, коричневый след :rolleyes: ) - это большая глупость.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да... Я имею в виду тот риск, за который можно получить огромное вознаграждение... Хотя адреналин для кого-то - то же самое вознаграждение...
 

Salo

Статист I степени
не риск хорошо,авантюра там...шампусик и прочее :rolleyes: пресненько без этого...
 

Salo

Статист I степени
Да, а потом вот таких любителей авантюры пачками на кладбищах хоронят...
Весело.
рисковал...как счас помню...бородино там чуть руку не ампутировали...а Борджиа то во прикольный был друган на пару ядик потребляли..говорил чтоб не траванули... живем и долго будем жить!а ваша жисть жестянка,живете вы в болоте.....
а мне летать охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Trance

Пользователь
рисковал...как счас помню...бородино там чуть руку не ампутировали...а Борджиа то во прикольный был друган на пару ядик потребляли..говорил чтоб не траванули... живем и долго будем жить!а ваша жисть жестянка,живете вы в болоте.....
а мне летать охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, как говорится, счастливого полета! <_<
Аккуратней там в небе. Высоко падать. <_<
 

Monah

ХВ
Жизнь так коротка, что рисковать без достойной за это оплаты смысла нет. Хотя в силу сложившихся обстоятельств я вынужден рисковать этой жизнью каждый рабочий день - любое неосторожное прикосновение к шинам, по которым идет сотня ампер и кирдык.
 

Trance

Пользователь
Жизнь так коротка, что рисковать без достойной за это оплаты смысла нет. Хотя в силу сложившихся обстоятельств я вынужден рисковать этой жизнью каждый рабочий день - любое неосторожное прикосновение к шинам, по которым идет сотня ампер и кирдык.

"Веселая" у Вас работа.
А Вы всех любителей риска к себе возьмите на работу, пусть получат максимальный адреналин. Может ума прибавит.
 
Сверху