реклама в газетах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Почему все решили, что я девушку хотел обидеть? А где и как учиться, если не у специалистов и жестко? Беда мать, с молодыми специалистами. Знаешь сколько их встречается со мной на просторах городов и весей... легион, и все хотят денег и много и сразу, а профессии учиться мы не хотим. Мы хотим лямур\гламурЪ и креативным шеф-редактором в "космо". И какой ответ на вопрос, мол а что такое маркетинг в в твоем понимании - "а ну это... мы на 4 курсе проходили, но я ногти красила, а потом тему забыла". Грустно от этого.

Слушай, а какие вопросы человек задал по теме, может я пропустил что-то? Если ты имеешь смелость плюнуть в лицо редакциям 4 газет обвинив их в не компетенции, то может нужно иметь советь хотя бы извиниться? Или товар из сотни "100 лучшие товаров России" не Лучший товар России?

Реклама в городе и в стране обуздана и более или менее даже цивилизована, но мерить снежинский стандарт рекламного модуля 15 на 7 на лекала "Воуг" это как-то не корректно. Мало звезд тут, крепкие ремесленники все мы. За какой креатив похвалить газеты, пожалуй кроме "создай толчок для собственного роста про рекламу унитазов" и вспомнить то нечего :(.
Вот у автора в ФАС подружка, а у меня с ФАС юридическая практика. Мы ФАС с разных сторон видим, по этому я больше могу рассказать как практика складывается, а собеседница больше расскажет у кого какие колготки и почему секретарша там дура.
Нет ну правда скажи, автор что решил бы доказать РАО, что слово "Незнайка" запатентовано как объект авторского права и бренд Н.Носова, а любой ребенок в желтой рубашке и широкополой шляпе теперь со своего костюма на утреннике должен за использование торговой марки пошлину уплатить?

А по теме, я не против научить, тем более что пара вакансий открыта. Талантливые люди уходя от нас преспокойно после этой школы работают в крупных рекламных холдингах, возможность такого трудоустройства то же есть. Добро пожаловать всем кто более ценит содержание и суть, более чем внешний лоск и поверхностные суждения.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Katrin, будьте так любезны, с этого места поподробнее. В чем нарушение, чьих авторских прав. Разберите "по косточкам". Желательно с приведением пунктов и статей соответствующих ФЗ.

Можно я отвечу? "Незнайка" и "Универ" используют для своей рекламы не просто названия, а вполне конкретные и узнаваемые изображения, у которых есть автор. Вот права этого автора и оказываются нарушенными. Хотя, конечно эти авторы скорее всего не узнают, что где то в далеком Снежинске нарушаются их права ))
 

Царапка

покажите мне деньги
вечно ты все в кучу валишь. речь о законе и только. в джепу креатив и маркетинг - (с).
я сейчас читаю закон о рекламе германии и не вижу существенных отличий от нашего. где-то даже ограничений поменьше. однако в самой стране такого безобразия как у нас - натыканых повсюду бигбордов, усилению звука на рекламе, бешенного числа роликов в течении 15 минут эфира, кальве как основа всех кухонь мира, вода "столичная" и "пшеничная", бегущая строка на треть экрана и полный хаос в газетах - такого нет. отчасти я признаю право автора утверждать, что закон о рекламе либо не знают, либо сознательно нарушают. поскольку "бабло побеждает зло" - (с).
 

Раян

Zonderkommando
Возглавь крестовый поход против рекламы! Жги и порти билборды. Засекай хронометраж в рекламных блоках и сразу строчи в ФАС :).

Однако. (С)

Однако нужно помнить, что размещение рекламных конструкций это целиком (у нас) право муниципалитета и если размещение его произведено с соблюдением буквы закона, то субъективным мнением гражданина "заманало это изобилие рекламы" наверное, следует пренебречь.

Какими буквами написать, что априори я согласен с автором, что законодательство о рекламе - нарушается? Я не согласен обсуждать нарушение закона без факта нарушения. Несколько раз написал, сделайте ссылку на издание и на недостоверную рекламу, но этого же нет :(.

Если позволить себе ремарку о соблюдении законодательства о рекламе и надзора за ним, так нет ничего такого, чтобы было отлично от общей надзорной практики в целом по РФ. У нас в любой сфере, хочу смотрю, а хочу не смотрю, могу наказать, а могу и не наказать. У нас большинство граждан шкодливые, у нас унести пачку бумаги с работы это не воровство по всем понятиям :). И в этом смысле, да, стандартный рекламный блок 3 минуты, но нужно впихнуть не впи.... в праймтайм, а накажут или нет дело десятое :(.

И еще одна на самом деле глубокая мысль :)! Так ли надо ФАС следить за нарушениями в стиле "самая низкая цена"? Это саморегулируемая отрасль, конкуренты вполне могут судиться и без ФАС. А вот конечный потребитель, придя по такой рекламе и сравнив цены, совершит самое главное, он более в этот отдел не придет и это самое страшное финансовое наказание - потребительское недоверие. А вот вернуть потребительское доверие, это уже не просто реклама в газете и деньги там не те копейки, которые крутятся на рынке местных СМИ. Примеров знаю массу.
 

AlexXx

Местный
Можно я отвечу? "Незнайка" и "Универ" используют для своей рекламы не просто названия, а вполне конкретные и узнаваемые изображения, у которых есть автор. Вот права этого автора и оказываются нарушенными. Хотя, конечно эти авторы скорее всего не узнают, что где то в далеком Снежинске нарушаются их права ))
Селебритис и брендинг разберите понятия, тут вседело упирается в простые истины, если персонаж узнаваем, то это еще не значит что это именно уже зарегистрированный как интелектуальная собственность. Нет в законе слова узнаваем или похож, а вот если он даже и похож и имя сходится то тут уже есть небольшой казус, использовать то можно, но думаю, это как то унизительно для продавца, но как только Вы поставите (R) напротив наименования или картинки, то можно уже нанимать адвоката. Да и продавец это еще не бренд, он скорее продавец брендов, ну нет у нас производителей в городе с личным брендом, за редким исключением.
Объяснить на пальцах: Я музыкант выпускающий пластинку, назвал гр. Rock, стиль музыки Rock и я написал в буклете стиль Rock на обложке написал название альбома Rock, но меня же журнал "Rock"(R) не потащит в суд, а я же использую бренд чужой, а если еще и пластинка удачная в журнал опубликует о пластинке информацию и рецензию. Да название у меня как и у бррендового журнала одинаковые, но преследования со стороны закона нет. Так же можно провести аналогию с мультипликационными героями. Незнайка из мультика это еще не бренд, это образ (герой) из мультика, чтобы он стал брендом надо пройти госрегистрацию товарного знака.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
AlexXx, возможно в указанных вами понятиях я не сильно разбираюсь к моему величайшему сожалению, но я совершенно точно знаю, что и Незнайка и Универ - зарегистрированные бренды.
За использование бренда Незнайка нужно платить или получить разрешение у внука Носова, а бренд Универ зарегистрирован создателями сериала.

погуглила:

"Популярный сериал «Универ», уверенно лидирующий в рейтингах развлекательных программ, стремительно завоевывает новые пространства. Создатели проекта уже запустили в производство канцелярскую и пищевую продукцию с использованием бренда «Универ», на подходе книги и компьютерная игра по сериалу, а также разработка линии одежды и аксессуаров


Однако заработать на популярном бренде мечтают и те, кто не имеет никакого отношения к созданию сериала. Недавно в самом центре Екатеринбурга в здании Уральской государственной архитектурно-художественной академии открылось молодежное кафе под названием «Универ». По словам администратора заведения, кафе было названо в честь популярного сериала, ведь так проще привлечь клиентов. Расчет владельцев заведения оправдался - с момента открытия кафе от посетителей нет отбоя, все хотят почувствовать себя в роли полюбившихся героев сериала, которые также по сюжету нередко встречаются в кафе.

«Нам, конечно, очень приятно, что популярность «Универа» настолько высока, но это не дает повода предприимчивым бизнесменам зарабатывать на нас деньги, - говорит продюсер проекта Андрей Левин. - Наши юристы настоятельно просят администрацию этого заведения не нарушать законодательство и не использовать чужой товарный знак. Эту ситуацию мы пытаемся решить мирным путем, не доводя пока до суда».

Владельцы уральского кафе-бара «Универ» отказались давать комментарии, но как утверждают очевидцы, вывеску все же сняли."
 

улей

Пользователь
Еще реклама в СМИ с грамматическими ошибками раздражает. Интересно, газетные корректоры вычитывают рекламные модули или нет?
 

Medvedica

Новичок
Скажите, пожалуйста, кого "убивать", если от моего лица дали рекламное объявление невзаправдашного содержания? :huh:
 

Medvedica

Новичок
Да не надо вроде как убивать. Дело то подсудное ))
Деньги нужно идти забирать.
Так дело-то в том, что я вааааааще не давала никакую рекламу, а там аж с цифрами :blink: Вот представьте - пришёл кто-то и дал про ваш магазин рекламу с несуществующими ценами и ассортиментом. Как реагировать, если редакция ответственновти не несёт... А если завтра мой телефон дадут с надписью "продаю травку" :rofl:
 

Дизель

Южный ветер
Мда, бывает. Нам недавно из Миасса была туча звонков на сотовый. Мы, якобы, там квартиру продавали. Всего лишь опечатка, а попробуй несколько дней людям пообъясняй по сотовому, что ты не это самое.

Как-то давным-давно один шутник, желающий насолить какому-то дядечке, дал объявление с его номером телефона: "Продам обезьянку." Дети всего города умоляли своих мам позвонить ему...
 
Еще реклама в СМИ с грамматическими ошибками раздражает. Интересно, газетные корректоры вычитывают рекламные модули или нет?
Нет, кто то сверстал модуль, его заносят в номер, далее "сбор" подписей на выход и тираж. Статьи возможно кто-то и читает, а модули мельком просматривают.
 

sрhinx

Пользователь
а как ты тогда узнаешь адреса и телефоны компаний, в услугах которых нуждаешься?
 

Нюрка

Пользователь
Мда, бывает. Нам недавно из Миасса была туча звонков на сотовый. Мы, якобы, там квартиру продавали. Всего лишь опечатка, а попробуй несколько дней людям пообъясняй по сотовому, что ты не это самое.

Как-то давным-давно один шутник, желающий насолить какому-то дядечке, дал объявление с его номером телефона: "Продам обезьянку." Дети всего города умоляли своих мам позвонить ему...
Как то сама попала на такое объявление. Было что то в роде того "отдам белого котенка с голубыми глазками, приученной в горшку и тел." По телефону взбесившаяся женщина отвечала что нет такого.. Возможно соперницы так расправляются. :good:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас в школе дети дали объявление в газету с благодарностью за организацию похорон завуча.
А вы... котята да квартира...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху