Рэп Восточного и Западного побережья

AvA

Новичок
Я знаю в основном то что они друг друга ненавидят, и одни обвиняют других в смерти Тупака, Пафф Дэдди например, или его подопечного черного брата Ноториуса Бига, правда он умер уже, но они до сих пор что-то поделить не могут
 

kudr

Пользователь
очень интересный вопрос, тему АП
П.С. предположения конечно есть, но может кто-то знает точно
 

Tolya-6

Новичок
эээ на сколько знаю west сайд изначально более богатые и гламурные (Паффи например) хоть и вышли как и многие из Гетто... восток же так и живет в Гетто.. если не прав поправте

хотя сейчас как-то полегче обстановка... ибо денег все гребут больше
 

Lavruha

Пользователь
эээ на сколько знаю west сайд изначально более богатые и гламурные (Паффи например) хоть и вышли как и многие из Гетто... восток же так и живет в Гетто.. если не прав поправте

хотя сейчас как-то полегче обстановка... ибо денег все гребут больше
Всё равно у West музыка лутше!!
 

AvA

Новичок
эээ на сколько знаю west сайд изначально более богатые и гламурные (Паффи например) хоть и вышли как и многие из Гетто... восток же так и живет в Гетто.. если не прав поправте

хотя сейчас как-то полегче обстановка... ибо денег все гребут больше
Да на с чет Пафа обсалютно согласно, да и в принципе со всем остальным тоже.
 

zovall

Новичок
ну такто Паффи с исткоста, NWA - это отцы ганста рэпа и они из Комптона, а это LA, хотя они ужо и развалились давно. Вестсайд всегда выделялся более фанковым звуком, в нем так сказать музыки больше было, на востоке доминировал жосткий или хардкорный музон. а нащет войны, дак ее нету уже 10 лет=) как собственно качественного рэпа.
 

робот Вертер

Новичок
Мне рэп нравится без звука смотреть по телеку там всегда девки красивые А так мне не понятно чем они отличаются Пмоему одинаково или незаметные совсем различия
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Мне рэп нравится без звука смотреть по телеку там всегда девки красивые А так мне не понятно чем они отличаются Пмоему одинаково или незаметные совсем различия
Незаметные отличия, это для тех, кто этим не увлекается.
 

Bigg Snoop Dogg

Пользователь
Противостояние : West Coast vs East Coast

East Coast Rap
В начале 1990-ых в рэп музыке было популярно всего два основных направления. Рэп западного побережья (West Coast Rap) был сосредоточен в Лос-Анджелесе, в то время как рэп восточного побережья (East Coast Rap) базировался в Нью-Йорке. В течение 80-ых годов, центром всей хип-хоп музыки был Нью-Йорк, который к тому времени достиг не самого высокого успеха. Только такие исполнители как Kurtis Blow, LL Cool J и Slick Rick достигли наибольшего успеха, и это были корни ист коста.

В конце 1980-ых, на сцену Нью-Йорского рэпа, врывается группа под названием Public Enemy, которая становится одной из самых великий хип-хоп груп. Их политическая лирика и воинственный активизм служило вдохновлением для обьединения Native Tongues Posse, возникщая как форма альтернативного рэпа с исполнителями подобно De La Soul и A Tribe Called Quest.

Хотя рэп восточного побережья был доминирующим в течение 1980-ых, но группа под названием N.W.A со своим альбомом "Straight Outta Compton" разрушила все планы, и поставила рэп западного побережья на рэп карту, и этим самым, как бы бросилают вызов всему рэпу с восточного побережья. Конкуренция, частично раздутая средствами массовой информации, в итоге завершилась убийствами Tupac Shakur и Notorius B.I.G. в середине 1990-ых. В это время поп-рэппер Puff Daddy со своим рекордлейблом Bad Boy Records стал доминировать над восточным побережьем.

Вскоре после этого появилась новая волна рэпперов с восточного побережья, которые вновь стали покарять верхние строчки чартов. Среди них были Nas, Jay-Z, Wu-Tang Clan.

West Coast Rap
В 1980-ых годах, хип-хоп музыка становилась главной тенденцией музыки Соединенных Штатов. Ряд артистов, таких как: Grandmaster Flash и Slick Rick принесли хип-хоп музыку новым слушателям; все эти ранние исполнители базировались в Нью-Йорке. С другой стороны страны, Лос-Анджелеские рэпперы, такие как: N.W.A., Ice-T, Egyptian Lover и другие, развивали свой собственный звук, который стал известным как рэп западного побережья.

В начале 1980-ых, хип-хоп утвердился в Лос-Анджелесе. Продвигали его ранние хардкор исполнители, включая King Tee, Toddy Lee и Ice-T, и такие люди как: World Class Wreckin' Cru, Egyptian Lover и Arabian Prince, которые ввели стиль под названием Electro Hop (или просто Electro). Electro Hop это танцевальная музыка, и многие критики с восточного побережья терпеть не могли этот стиль. Сам Electro Hop никогда небыл столь популярным как другие стили этого жанра.

Хардкор гэнгста рэп из LA в конце 80-ых пользовался небольшим успехом, хотя Toddy Lee - "Batter" и Ice-T - "6'n da Mornin'", действительно имели некоторый национальный охват аудитории. LP (прим. - LP - альбом ) Ice-T 1987 года "Rhyme Pays" был первым альбомом с западного побережья, который многие люди высоко оценили, и который на удивление стал хорошо продоваемым, даже при том что это был хип-хоп альбомом, да и ещё с заподного побережья. Альбом N.W.A - "N.W.A. and the Posse" вышел вскоре после этого и также наделал много шума среди слушателей хип-хопа. Альбом также дал начальный толчёк для развала Electo Hop'а на западном помережье.

В 1989 году N.W.A. выпускают свой блокбастер под названием "Straight Outta Compton", ставя рэп западного побережья на хип-хоп карту. Звучание западного побережья было наполнено хардкором, исполнителями подобно Ice-T, латинскими звуками подобно Cypress Hill, популярностью MC Hammer'а, P Funk сэмплами и юмором Digital Underground. "Straight Outta Compton" объединил все эти звуки c тяжёлой социальной лирикой.

В начале 1990-ых, рэп был раздроблен конкуренцией между западным и восточным побережьями. Все члены развалившейся N.W.A. уходят в сольную карьеру. Благодаря помощи не безызвестных Public Enemy, Ice Cube записывает свой сольный альбом, тем временем Dr. Dre начинает делает свой G-Funk, что возвращает западное побережье на вершины рэп алимпа. G-Funk в основном базировался на сэмплах от P-Funk'а, и в основном использовался исполнителями Death Row Records. Одним из самых важных альбомов в Хип-Хоп Мире, был альбом Dr. Dre "The Chronic", который помог подняться будующим звёздам G-Funk'а - Warren G и Snopp Doggy Dogg.

Конкуренция межпобережья в итоге завершилась убийствами Tupac Shakur и Notorious B.I.G.. После чего, хип-хоп раскололся снова. Хотя рэп западного побережья оставался популярным среди белого населения, хип-хоп критики и фанаты слушали теперь новый звук восточного побережья. Таких рэпперов как Nas и Wu-Tang Clan. В противовес им встали Snoop Dogg, Coolio и другие рэпперы с западного побережья, но их рэп был всёже не таким зрелым, как на другом побережье. Конец 1990-ых также принёс множество нового рэпа из Атланты, Cант Луиса, Чикаго и Нового Орлеана.

В новом тысячелетия, первенсто западного побережья закончилось, как и суперзвезд с восточного побережья.

Взято с http://www.baku.ru/blg-list.php?id=20574&cmm_id=432
 
Сверху