Рецепты для малышей.

Doza

Местный
с 1,5 лет
состав:2 яйца, 0,5 ч.ложка соды, 500 гр творога, 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложки манки, 2 ст. ложки сахара, ваниль
Творог протрите через сито, желтки разотрите с сахаром, беки взбейти. Смешайте творог с манкой и мукой, добавтье желтки, соду, перемешайте и введите белки.
Форму смажьте маслом, тесто выложите и в духовку на слабом огне 45 минут.
Творожные шарики
состав:1 пачка творога, 2 яйца, 3ст.л муки, 1-2 ст. л сахара, сода на ончике ножа.
Все перемешать, руками скатать шарики, чтоб не прилепало, руки обмакивать в муке(я думаю можно и маслом растителным), шарик диаметр 2 см. Обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки.
Можно еще сырники делать.
есть еще одно в форме пирога, начинка: творог, сметана, сахар, яйца.
Сама не пробывала, т.к нам еще рано и творог ненавижу.Вообщем пробуйте.Думаю что вкусно, потом сама буду делать,через годик :) :)
Потом еще поищу, может вам че другое, с овощами? пойду готовить малышне пока дрыхнут.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Девушки!! рецептик кексиков кто знает/нет?? :rolleyes:
Есть вкусненький рецептик ватрушки "Королевской".

Ингредиенты для "Королевская ватрушка"
тесто:
масло сливочное охлажденное 200 гр
мука - 2 стакана
Сахар - 1 ст. ложка.
Сода или разрыхлитель на кончике ножа.
Начинка.
Творог 18 % - 500 грамм
Яица - 3 шт
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - 0, 5 ч. л.

Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку.Ложкой растераем масло и муку, получилась крошка.Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку.Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45

Пудинг из творога
Творог — 200 г
масло сливочное — 15 г
сухари молотые — 25 г
яйцо — 1шт.
сахар — 25 г
сметана — 30 г (норма рассчитана на две порции).
Творог, протертый через сито, и желток, растертый с сахаром и 1 ч. ложкой масла, перемешать, прибавить просеянные сухари. Взбить белок и осторожно соединить с творожной массой, перемешивая сверху вниз.

Выложить массу в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и поставить на противень с налитой в него водой. Подготовленный пудинг поместить в духовой шкаф на 20—25 минут.

Готовый пудинг должен отставать от краев формы. Можно полить его сметаной.


Быстрые пирожки из творога

Требуется:
Тесто:
1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан блинной (!) муки
соль, сахар по вкусу


Способ приготовления:
Начинка любая (мясной фарш, густое повидло, курага, пюбые ягоды и т.д.)
Блинную муку можно заменить простой пшеничной, добавив в нее разрыхлителя.
Смешать все ингредиенты для теста. Раскатать небольшую колбаску и разрезать ее на 12 частей. Из каждой части сделать лепешечку, положить начинку, сформировать пирожки. Обжарить на растительном масле с 2-х сторон и с бочков. Жарятся быстро! Вкусны и горячими, и холодными.
 

Kolju4ka

Новичок
Нашла на кулинарном сайте салат, который вполне может быть полноценным завтраком.Овсянку раньше не могла впихнуть, а в таком виде съедается "на ура"

Салат "легкий"

Овсяные хлопья залейте небольшим количеством холодной кипяченой воды на 15-20 мин. Яблоки очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Тертые яблоки переложите в салатницу. Овсяные хлопья отожмите от воды и переложите в яблочную массу. Добавьте тертые орехи. Изюм хорошо промойте и замочите на 15 мин в горячей воде. Подготовленный изюм переложите в салатницу. Продукты перемешайте и залейте йогуртом.
Количество продуктов смотрите здесь http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=27662
 

ксюндель

Новичок
однажды в детском саду дали необычные сырники желтого цвета, дети съели все , еще и добавки просили, дома теперь самое любимое лакомство на полдник, вот рецепт:
варится морковь(долго варить не надо), измельчаем её на мелкой тёрке, добавляем творог, взбитое яйцо, сахарок по вкусу(я совсем чуть-чуть), муки для слипания и обваливания. в форме лепешечек запекаю в духовке, иногда как в ватрушки, в серединку кладу джем, творог дети не очень любят, а здесь и морковь замаскированная и творожок, считаю что очень вкусно и полезно1
 

НоваяМама

Новичок
Посоветуйте пожалуйста рецепты салатов для ребёнка. И рецепты блюд с кольраби.
 

Doza

Местный
Подскажите пжста рецепт запеканки, какой-нибудь? :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Посоветуйте пожалуйста рецепты салатов для ребёнка. И рецепты блюд с кольраби.
сегодня натерла кольраби на терке, добавила натертых три яйца, перемешала со сметанкой )) Егор три ложки съел, Максим отказался ))
 

Psychology

Пользователь
Такое обалденное варенье получилось из персиков - ОЧЕНЬ вкусное. Дети в восторге! Делюсь кому интересно :rolleyes:
Варенье с кусочками
На 1,5-2 л
-2кг персиков
-1,5 сахара
-1/4 лимона

Готовим:
1. Персики промойте холодной водой, сложите в друшлаг и окуните на 2 минуты в кипящую воду, затем обдайте холодной водой. После чего с каждого снимите кожицу и удалите косточку.
2. Порежьте персики кубиками. Сложите их в кастрюлю и засыпьте сахаром. Оставьте на 4 часа. Образуется сок, который нужно слить в кастрюлю через сито. Прокипятить сироп и залейте кубики на 6 часов. Еще раз сделать такую заливку, 6 часов ожидания. Затем Пресики в сиропе перекипятить 2минуты, выжать сок лимона и разлить по стирильным банкам. Закатать. Перевернуть банки верх дном, оставить до полного остывания. Хранить в прохладном месте.
 

Nasti

Пользователь
Еще вкусно яблочки с творогом и медом (сахаром, вареньем) запекать. Я прям в микроволновке. Отрезать верхушку, серединку вырезаю из яблока, туда творог + меда немного, "крышечкой" из верхушки закрываю и на 2-3 мин (в зависимости от яблока).
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ваш ребенок не ест каши? Тогда, попробуйте предложить ему манно-овсяные блины. Они, наверняка, понравится малышу. Такие блины получаются пышными и очень вкусными. :good:

Ингредиенты:
манная крупа – 1 стакан
овсяные хлопья – 1 стакан
кефир или простокваша – о,5 л.
яйца – 3 шт.
сахар – 50 гр.
соль – 1/2 ч.л.
сода -1/2 ч.л.
растительное масло

Приготовление:
В большой миске смешать манку, хлопья и кефир. Оставить постоять 2 часа, чтобы крупы разбухли.Добавить в разбухшую смесь яйца, сахар, соль, соду и около 3 ст ложек масла. Все хорошо перемешать. Консистенция должна получиться достаточно густая, сметанообразная.Выпекать блины на хорошо разогретой сковородке.Блины сложить в стопку, каждый блин смазать топленым сливочным маслом.Подавать манно-овсяные блины на стол с вареньем, павидлом или сметаной. :rolleyes: Приятного аппетита :good:
 

Katishka

меняюсь

bestia_cat

Уже освоился
Сверху