Ребенок -аллергик и садик

Подскажите пжл, может кто сталкивался, у ребенка выявили аллергию на молочку и муку, сказала в садике медсестре, на что мне сказали, что вашему ребенку никто отдельно готовить не будет. Справку аллерголог даст, что дальше, если садик на уступки не пойдет?
 

1000

Активный пользователь
Подскажите пжл, может кто сталкивался, у ребенка выявили аллергию на молочку и муку, сказала в садике медсестре, на что мне сказали, что вашему ребенку никто отдельно готовить не будет. Справку аллерголог даст, что дальше, если садик на уступки не пойдет?
Сменить садик. Например, на 23.
 

ШокоЛапка

Местный
Подскажите пжл, может кто сталкивался, у ребенка выявили аллергию на молочку и муку, сказала в садике медсестре, на что мне сказали, что вашему ребенку никто отдельно готовить не будет. Справку аллерголог даст, что дальше, если садик на уступки не пойдет?
а заведующая что сказала?
 

ШокоЛапка

Местный
Пока не ходила, справки нет на руках. Вообще мне сказали, что любой садик ОБЯЗАН предоставить отдельный стол ребенку.
Именно так. Пишите заведующей жалобу на мед сестру.у нас даже справку не спрашивали. Просто спросили что не давать и не дают.
 

Багира

Активный пользователь
Подскажите пжл, может кто сталкивался, у ребенка выявили аллергию на молочку и муку, сказала в садике медсестре, на что мне сказали, что вашему ребенку никто отдельно готовить не будет. Справку аллерголог даст, что дальше, если садик на уступки не пойдет?

У нас такая же ситуация была летом. Заведующая садиком сказала, что для одного ребенка отдельно варить кашу не будут. А вот продукты типа яйца, яблоки и еще другие сказали исключат. Потом, когда по факту сформировались группы, выяснилось, что детей, непереносящих молоко, гораздо больше и решили они варить безмолочные каши. На ясельной комиссии нам говорили, что садик может и не варить нам отдельно, тогда, говорит, приходите, дадут напрвление или справку в д/у 23
 

Самая скромная

Пользователь
У нас в садике есть девочка из семьи вегетарианцев. Так для нее варят суп не на мясном бульоне. Казалось бы, просто убеждение. Но пошли на встречу.
 

Танюсик

Активный пользователь
Сейчас без справки нельзя. Если есть справка от врача, то ребёнку готовят отдельно. У нас в детском саду именно так и поступают. Есть в группе ребёнок, которому нельзя молочное, ему отдельно варят кашу на воде. Есть, которым нельзя рыбу, им рыбу не дают и готовят что-то мясное. Даже из-за одного ребёнка варят то, что ему можно (у этих детей есть справки от аллерголога).
 

Caprice

Уже освоился
у нас в садике готовят с учетом аллергий у ребенка, непереносимости каких-либо продуктов, убеждений родителей что его чаду необходимо вегетарианство. В новом "Звездочке" тоже уже деткам готовят с таким же учетом.
 

Самая скромная

Пользователь
у нас в садике готовят с учетом аллергий у ребенка, непереносимости каких-либо продуктов, убеждений родителей что его чаду необходимо вегетарианство. В новом "Звездочке" тоже уже деткам готовят с таким же учетом.
а вы, простите, какая группа? Что-то не узнаю вас "в гримме")))
 

Caprice

Уже освоился
А все-таки 4-ая тоже переезжает. Я думала пока только 5-ая, так как про их собрание слышала. А мы бывшая 3, теперь 1
наша группа поедет только после получения лицензии, надеемся к концу марта переехать. Но собрание уже было)))
 

Perfectly user

Пользователь
Подскажите пжл, может кто сталкивался, у ребенка выявили аллергию на молочку и муку, сказала в садике медсестре, на что мне сказали, что вашему ребенку никто отдельно готовить не будет. Справку аллерголог даст, что дальше, если садик на уступки не пойдет?
У моего ребёнка приличный список пищевых аллергий, ему готовят отдельно. Например, пятница - куриный день, нам курицу нельзя. Так повара специально для моего сына то мясную котлетку сделают, то отбивную, то фарш мясной на пару... Потом ещё спрашивают, что ему больше понравилось! Я когда узнала, была в приятном шоке! Спасибо таким людям, которые настолько ответственно и по-человечески подходят к решению казалось бы только нашей семейной проблемы.
Но в предыдущем садике пришлось поначалу немного "повоевать". Вообще надо со справкой от аллерголога пойти в мед.кабинет садика и с мед.сестрой (или врачом садичным) решать, какие продукты на какие заменять.
 
Сверху