Разрушители легенд Vs Головоломы

Выбираем

  • Разрушители легенд

    Голосов: 0 0.0%
  • Головоломы

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

SETH

Активный пользователь
По-моему, и тем, и другим либо деньги девать некуда, либо знания. Наглядный пример бессилия ума человеческого. Дожили до седых бород называется.. Но с юмором лучше у головоломов все-таки - чисто английский.
но эти англичане много лишнего бреда говорят, часто перебарщивают с садо-мазо.
 

Кисточка

Активный пользователь
А можно и тех и других выбрать? :D
Мне импонирует в обеих передачах их стремление к удовлетворению любопытства. Нам до этого ещё далеко :D судя по некоторым, считающие их деньги, потраченных зря на удовлетворение своего любопытства и расширения своего же кругозора.
 

Кисточка

Активный пользователь
Я не считаю их деньги. Бухгалтерия считает. Любопытство - вещь незаменимая, конечно, в процессе познания мира. Но когда-то нужно и остановиться: чтобы накопленный опыт трансформировался в Знание. Это точка насыщения и её нужно вовремя почувствовать.
Пусть лучше дальше любопытствуют. Знание, это конец любопытству.
 

SETH

Активный пользователь
А можно и тех и других выбрать? :huh:
Мне импонирует в обеих передачах их стремление к удовлетворению любопытства. Нам до этого ещё далеко :p судя по некоторым, считающие их деньги, потраченных зря на удовлетворение своего любопытства и расширения своего же кругозора.
Уронить машину с крана это любопытство?
 

INERTAN

Новичок
Разрушители - высококвалифицированные специалисты в области спецэффектов. У них стаж - 30 лет! А головоломы - группа каких - то фпырфпыпра, которые делают что - то бесполезное.
 

Кисточка

Активный пользователь
Знание освобождает пространство для новых опытов на уровне выше прежнего. Любопытство, очищаясь, становится чистым интересом - и музыка звучит! Все легенды не проверить всё равно, и время проходит в псевдопоисках истины. И что скажут потомки, узнав, чем занимались их предки? Вот что я думаю, глядя на этих двух мужиков: Ну бессовестные!
А ничего не скажут. Они будут продолжать дело предков. Т ы уж давай или про деньги, или про любопытство. А поиск истин оставь более приспасобленным для этого людям. :)
 

KIrilius

Suck My Nya!
>По идеи не "Головоломы" - а "Мозголомы"
вообще, головоломы по смыслу таки ближе.
Brainiac = brain + maniac, что как бэ символизирует скорее псевдоумственную деятельность, нежели деструктивный "вынос мозга". (а ещё, был такой злодей (сумасшедший учёный) в супермене, возможно и от туда)

По сути же им ближе всего подойдёт мозго/долбо~а_дальше_неприлично~

непонятно, по какой причине, они называют свою деятельность "издевательством над наукой" - в программе нет ничего, хм... "научного" (да и издеваются лишь над сотрудниками и фанбоями). Ни одного чего-то доказывающего/опровергающего эксперимента. Это вообще позиционируется как развлекательное шоу... Похоже, что эта бессмысленная гадость, есть только в российской версии Discovery (никто из боссов канала за отсталыми странами не следит и позволяет лить всякий шлак).
Да и "юмор" то там самый, что ни на есть "английский"... как можно это смотреть? Хотя чего удивляться - у наc и камедиклаб в почёте -(

А вот мифбастерсы уже предача от Дискавери самого.
Их задача уже проверить мифы с помощью науки. Что, частенько, весьма забавно (это ведь тоже шоу).

>И что скажут потомки, узнав, чем занимались их предки?
"Пасиба предки! Шоубизнесс это круто! Благодаря вам, ещё стопицот поколений нашего рода смогут жить в своё удовольствие и не работать!Еeethyy!!! Мы гордимся вами!"
 
Сверху