Разбитые коленки

Jukki

Активный пользователь
Мамочки, чем вы обрабатываете разбитые коленки ваших малышей? Что-нибудь есть такое, что можно взять на улицу и обработать, так сказать, на месте?
 

volchonok

Уже освоился
Мамочки, чем вы обрабатываете разбитые коленки ваших малышей? Что-нибудь есть такое, что можно взять на улицу и обработать, так сказать, на месте?
Летом в сумке всегда лежат влажные антибактериальные салфетки и спрей для обработки ран Dettol
 
Мамочки, чем вы обрабатываете разбитые коленки ваших малышей? Что-нибудь есть такое, что можно взять на улицу и обработать, так сказать, на месте?
перекись удобно в баночке не большой и салфетки бактерицидный, ну и лейкоплатырь
 

Врединa

Настоящая
Есть такой порошок и мазь Банеоцин. Отличная вещь. обработать рану перекисью водорода, а сверху посыпать или смазать Банеоцином.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я не мамочка. Так что, у меня алиби.
Ну я не удивлена, папочкам более свойственно совершать всякие брутальные глупости, делающие из ребенка настоящего мужика. Плюнуть ему на коленку, например. У мамочки бы от такого инфаркт бы приключился.
 

Врединa

Настоящая
Перекись водорода удобно налить в маленькую бутылочку, типа от капель для носа или ещё лучше в пульверизатор, типа Аквамарис. Порошок Банеоцин ношу с собой в баночке от витаминов, заклеила картоном и проделала дырочки(а-ля перечница), сверху обычной крышкой закрывается. Очень удобно и сподручно брать на прогулки.
 

Неждана

Местный
называются, по-моему, baby knee pads. но надо внимательно смотреть, они очень разные бывают. моя свою пару таскала три сезона. кто не знает сей полезнейший девайс - смотрите фотки. в платье - это год и десять, в ушках - 2,10.
 

Вложения

  • DSC05771.JPG
    DSC05771.JPG
    3 MB · Просмотры: 79
  • DSC02733.JPG
    DSC02733.JPG
    3 MB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
постою, послушаю... А то сама недавно ногу ободрала, до сих пор заживить не могу (3-й день мокнет, от перекиси не подсыхает, бепантен не справляется)
 

Врединa

Настоящая
В пузырьке от капель д/носа мне кажется маловато будет. Перекись (или хлоргексидин) продается в аптеке в удобных небольших пузырьках. Там же есть салфетки бактерицидные (она пропитана дезинфицирующим составом), еще бывают пластыри послеоперационные (маленькие), они тоже с пропиткой и рану заклеивают со всех сторон, влажные салфетки не рекомендуют использовать, рану надо промыть, а тереть нельзя, да и щепать они могут.

Его можно сыпать на открытую ранку (когда не просто царапина, а хорошо разодранная рана)?
В пузырьке от капель на 1 раз, но ведь и бьются дети не каждый день. В мою сумочку не войдет бутылочка от перекиси, поэтому нашла такой выход. Сейчас приспособилась заливать во флакончик от полидекса(для носа), получается спреем.
Банеоцин хоть порошок, хоть мазь можно на открытую. Сын в песочнице разодрал палец, теперь трещина, на ночь мажу и под пластырь.
 

Врединa

Настоящая
постою, послушаю... А то сама недавно ногу ободрала, до сих пор заживить не могу (3-й день мокнет, от перекиси не подсыхает, бепантен не справляется)
Если есть воспаление, то Левомеколь тебе в помощь или линимент Синтомицина(антибиотик). А просто с заживлением справляется Стрептоцид(хоть в порошке-идеально для мокнущей, хоть в мази).
 

kroha

Местный
1 повыть вместе с ребенком, внутренне успокоится
2 вздохнуть, собраться с силами и осмотреть место поражения в "боях"
3 вздохнуть еще раз..
4 поговорить с ребенком "Посмотри, из 20 ребер на тебе осталось 19.."
если там кошмар - смотреть не стоит..(я как то посмотрела на именно оставленные коленки на земле дочери - не разрешила смотреть и ей)
5 не нагружать места ранения
6 не мыть вечером, даже если там не ужас - может появится отек от тепла.., а только протирать
7 обработать Спасателями(они наз. по-разному), желательно в любом случае появится к врачу
у меня не было ничего как то под рукой(ехали в поезде), пришлось из аптечки достала Фенистил-гель, он хоть отек снимет

я не знаю как дети по-легкому себя обдирают, моя дама все время "оставляет" ладони, колени это вообще наш конек..недавно занозила ЖЕЛЕЗНОЙ СТРУЖКОЙ в садике..проехалась по паласу, сожгла кожу на груди..синяков, ссадин - миллион..в свое время, когда доросла лицом до дверных ручек - за один день получила два "фонаря"

когда мы сдавали первую помощь когда работала в цехе, то говорили, что перекись не столько обеззараживает кожу, сколько выжигает ее, тем открывает путь для инфекции, давая еще и ожог..детям она вообще противопоказана, ее даже на работе в аптечке не дают..спирт и моча - знаю случаи когда именно эти два "лекарства" доводили чуть ли не к ухудшению..
мы были в деревне, моя в прямом смысле оставила коленки 2 раза на камнях..я могла спокойно спать только после посещения амбулатории или приемного покоя..
 
Последнее редактирование:

Spalina

Новичок
Мамочки, чем вы обрабатываете разбитые коленки ваших малышей? Что-нибудь есть такое, что можно взять на улицу и обработать, так сказать, на месте?

а мы спреем олазоль обрабатываем. Отечественный препарат,очень давно известный - на основе облепихового масла, но впитывается отлично, а еще и антибактериальный эффект имеет, эт удобно - можно не думать о лишней дезинфекции ранок. вообще, у каждой мамы свои излюбленные препараты, но мне вот этот подходит, годами проверенный. Да и в спрее удобно - пораспылял на рану без лишних касаний, и все. С ожогами он кстати тож отлично справляется...
 

макс 81

Активный пользователь
называются, по-моему, baby knee pads. но надо внимательно смотреть, они очень разные бывают. моя свою пару таскала три сезона. кто не знает сей полезнейший девайс - смотрите фотки. в платье - это год и десять, в ушках - 2,10.
Я до сих пор ищу наколенники подобные.
Мы такие наколенники делали своему чаду лет 9 назад. У красивых носков отрезался верх до пятки, край обрабатывался, вставлялась резинка и готово.
 

Неждана

Местный
мы именно из носков такие делали тоже, да. но покупные были лучше - и по плотности (и в то же время ненавязчивости) сидения на ноге, и по качеству самой ткани и допслоя.
 
Сверху