равнодушие

Хельга

Уже освоился
не знаю, есть ли уже такая тема, но интересно, мимо чего вы можете пройти равнодушно:
издеваются над ветераном, который надел медали,
избивают кого-либо,
лежит на земле человек,
издеваются или убивают кошку, собаку?
ведь, наверняка,было, когда проходил равнодушно, а теперь забыть не можешь и ,от этого больно
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вот если бы была возможность, я бы собирала всех пробегающих мимо бездомных котят =)
Но приходится проходить равнодушно...
 

тупк

Новичок
Лет 20 назад бежал-торопился на автобус (опаздывал утром на работу) и видел как молодая овчарка играет с мальчиком лет пяти. Весело нападает, лает на ребенка, а взрослых нет рядом. Ребенок плачет - думает что на него всерьез собака набросилась. Тогда не вмешался. Спросонья не сообразил. До сих пор стыдно. Жалею что не придушил эту собаку на месте.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
не знаю, есть ли уже такая тема, но интересно, мимо чего вы можете пройти равнодушно:
издеваются над ветераном, который надел медали,
избивают кого-либо,
лежит на земле человек,
издеваются или убивают кошку, собаку?
ведь, наверняка,было, когда проходил равнодушно, а теперь забыть не можешь и ,от этого больно

Меня удивляют такие люди. Они мимо бомжа не могут пройти, тогда как на себя давно и безвозвратно положили большой и толстый...
 

PvP

Новичок
не знаю, есть ли уже такая тема, но интересно, мимо чего вы можете пройти равнодушно:
издеваются над ветераном, который надел медали,
избивают кого-либо,
лежит на земле человек,
издеваются или убивают кошку, собаку?
ведь, наверняка,было, когда проходил равнодушно, а теперь забыть не можешь и ,от этого больно
у меня вот случий был...в ебурге...шавка здоровая...напала на русского спаниэля...с хозяйкой...подбижал..и пнул...в область легких..убежала..потом сам в шоке был..как так..я ж собак боюсь=)...а так за выше сказаное...мне не пофиг...если есть что дать то дам...если кого обежают заступлюсь...хотя и есть проф попрошайки...типо цыган...хотя есть и исключения...один раз как то был в аэропорту екб и парень подошел...цыган...и попросил на хлеб...я ему дал 20 руб. через 10-15 мин. подходит и дает сдачу 3 руб. в шоке был...так что и эти люди разные бывают...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Цыганей попрошаек мимо прохожу, всяких остальных попрошаек аналогично пройду мимо. лежит человек на земле-вызову милицию или скорую, в зависимости от ситуации. Дети ломают дерево-прогоню, обижают собаку/кошку выскажу всё, что о них думаю и так же прогоню.
 

Репейка

Местный
не знаю, есть ли уже такая тема, но интересно, мимо чего вы можете пройти равнодушно:
издеваются над ветераном, который надел медали,
избивают кого-либо,
лежит на земле человек,
издеваются или убивают кошку, собаку?
ведь, наверняка,было, когда проходил равнодушно, а теперь забыть не можешь и ,от этого больно
Смешно, но большинство из нас только на словах будут сопереживать или примут деятельное участие в судьбе кого либо. Так они и признаются, жди. ;) Даже само отношение к топику говорит о многом.
Наше общество, это общество равнодушия!
Почему то про домашнюю живность все вспоминают, а ведь каждый, каждый из здесь присувствующих не раз проходил мимо человеческой беды.
 

Полночь

Новичок
Вот именно из-за неравнодушия попадала в глупые ситуации. Лежит человек в подъезде. Я спрашиваю, может, помочь чем? Ответа нет никакого. Мимо соседи идут, я им указываю на лежащего, говорю, плохо человеку, наверное, помочь надо. Не, отвечают, ему хорошо. Частенько, оказывается, дяденька так отдыхает.
Или под деревом товарищ прилёг. Тоже "отдыхал", как выяснилось.
Но всё равно мимо человека в беде не прохожу. Примерно в половине случаев помощь действительно была нужна. По мне, так лучше я через раз зря побеспокоюсь, чем кто-то окажется без помощи. Потому как люди, и вправду, обычно идут мимо, да ещё и мне говорят - тебе-то что, зачем с ними возиться?
И страшно за пожилых родственников.
 
Сверху