Расскажите, что строят у автовокзала?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хочу фото

Уже освоился
Расскажите, что строят у автовокзала?

Хотелось бы, чтобы алчные работники РПЦ построили себе доходный дом церковь там, и не трогали деревья около налоговой.

Ну ей-Богу, у Автовокзала церковь бы смотрелась намного лучше.
 

Ольга27

Активный пользователь
В прошлой бесплатной газетке было написано, что строится новый супермаркет, открытие в 2013г.
 

eugen

Местный
даа...без супермаркета город не выживет)))) очень нужное предприятие)))
 

Добрый_Жук

Пользователь
городской музей, конечно. в прошлый раз просто место неудачное было, а сейчас - как раз, ровно посередине города
 

Врединa

Настоящая
Ну да, учитывая что в старой части города нет больших продуктовых магазинов. Я считаю что нужен!!! Привыкла ездить в Калину, но пешком туда не пойду. Вокзал значительно ближе.
 

kroha

Местный
Ну да, учитывая что в старой части города нет больших продуктовых магазинов. Я считаю что нужен!!! Привыкла ездить в Калину, но пешком туда не пойду. Вокзал значительно ближе.
....и к детям, которые занимаются в ...по старому - в Доме пионеров..машинки, торговцы, фуры, шумные открытия магазинов - прекрраассннооеее соседство для занятий...да и детки между занятиями почти с рождения будут бегать за бутылкой за колбаской с хлебушком...
надо же как меняет человека глоболизация - ближе чем Калина магазинов - нет! да и то - на машине..
 

Врединa

Настоящая
Кроха если детям надо будет, то они и в соседний дом сбегают, вопрос продадут ли? Да и тема не о том. Ага, на машине с мужем хоть на край света, а вот без него покупать абы какие продукты в Огоньке малоприятно. Магазина у автовокзала не мешают деткам, а ТЦ помешает, ага.
С такой логикой ВСЕ магазины нужно убрать из городской зоны, перенести куда-то за город, куда детки пешком не доберутся.
А вот жители старого города будут рады открывшемуся ТЦ ближе Лыковки.
 

Репейка

Местный
Кроха если детям надо будет, то они и в соседний дом сбегают, вопрос продадут ли? Да и тема не о том. Ага, на машине с мужем хоть на край света, а вот без него покупать абы какие продукты в Огоньке малоприятно. Магазина у автовокзала не мешают деткам, а ТЦ помешает, ага.
С такой логикой ВСЕ магазины нужно убрать из городской зоны, перенести куда-то за город, куда детки пешком не доберутся.
А вот жители старого города будут рады открывшемуся ТЦ ближе Лыковки.
Ну я не спорю )) Но так, ради прикола.

А сколько у нас в городе магазинов, к которым можно подъехать без проблем? А проблемы там, если не построить, или не достроить автостоянку, явно будут. Зона то не жилая как бэ...
 

Врединa

Настоящая
Нам остаётся только гадать что и как там сделают, учтут ли автостоянку и прочие детали. но факт есть факт, пустырь пропадает. Коли нашёлся арендатор, хорошо, пусть использует. Чё такие жадные то на землю?:)
 

kroha

Местный
Кроха если детям надо будет, то они и в соседний дом сбегают, вопрос продадут ли? Да и тема не о том. Ага, на машине с мужем хоть на край света, а вот без него покупать абы какие продукты в Огоньке малоприятно. Магазина у автовокзала не мешают деткам, а ТЦ помешает, ага.
С такой логикой ВСЕ магазины нужно убрать из городской зоны, перенести куда-то за город, куда детки пешком не доберутся.
А вот жители старого города будут рады открывшемуся ТЦ ближе Лыковки.
просто в свое время там был корт для кружка авиаторов...потом он исчез...потом администрация занялась восстановления кортов и дворов, вот я и подумала - а вдруг детям сюрприз в виде обновленного корта...
извините, обозналась..опять НЕ ДЕТЯМ(((
ОПЯТЬ ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ШКАФОВ И УНИТАЗОВ..
 

Репейка

Местный
Нам остаётся только гадать что и как там сделают, учтут ли автостоянку и прочие детали. но факт есть факт, пустырь пропадает. Коли нашёлся арендатор, хорошо, пусть использует. Чё такие жадные то на землю? :)
Та мы не жандные ))

Лишь ба не 101й магазин с теми же ценами, что и всюду в городе.
 

Врединa

Настоящая
Кроха, с Вами обсуждать это бесполезно. Увы, Вам не нравится ВСЁ! И если бы сделали там корт, то Вы бы и в этом минусы нашли. Это уже не изменить в Вас. До нынешней стройки никто не мешал там заниматься, но с 2001 года я там никого не видела, видимо небыло нужды заниматься там.
Пожилым людям, мамочкам с детьми крайне неудобно ходить в 10 магазинов, чтобы купить всё необходимое. В Лыковке и Калина и Меркурий и Магнит(не сравнить с тем что в Универмаге)на месте Стекляшки вот вот будет ТЦ. А в старой части города что? Универмаг и Слатос. А ведь старая часть города как ни крути но побольше Лыковки. В той же голодаевке Мария и Мария центр. Получается на каждый микрорайон по своему ТЦ и это удобно и прекрасно, и те и другие работают много лет, а значит в этом есть нужда. И есть нужда большого ТЦ в старой части города.

Та мы не жандные ))

Лишь ба не 101й магазин с теми же ценами, что и всюду в городе.
По сути безразлично. Будет там разница в 10 рублей, но если это будет удобно для людей, т.е. близость с домом и всё в одном месте, то люди пойдут туда. Вот у меня сейчас муж уедет, я машину не вожу и мой удел на его отсутствие это Огонёк. Но к магазину много претензий и нет там этого "всё в одном месте", придётся идти ещё куда-то за той же бытовой химией, за памперсами это 3 магазин, за мясом и подавно Лыковский. А если учесть что на улице дождь и ветер, а рядом лялька в коляске и уставший 5летка, то каждые 100м будут играть роль. Но я ведь не одна такая несчастная ;)
 

Раян

Zonderkommando
Настоящая, я вот разделяю в целом вашу позицию. Меня смущает одно - НО...
Я поеду где удобнее, мне чаще не важны цены, важнее ассортимент... НО... вот - НО :). НО, там в час пик будет кратно хуже чем у "Клондайка". Из города нужно будет поворачивать через ряд, от ТЦ, нужно будет в город поворачивать в "ряд", а выезжать в "Лыковку" через ряд... короче "смерть"... ИМХО.
Все остальное будет зависеть от "пула арендаторов", если хорошее наполнение, то "может быть"... мне проще, я могу заскочить "по ходу" и днем.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Кладбище расширить - жесть...
Кому лучше-то ...
Лучше бы уж тогда терапию отремонтировали и койко-места бы соответственно новые открыли))

Насчет ТЦ.
Насколько я знаю, ПЛАНИРОВАЛОСЬ его построить там, но по-другому.
Не за счет строительства отдельного здания. а за счет наращивания автовокзала двумя этажами))
И та идея мне нравится, а эта ... нет...

Лучше действительно пусть там церкву воткнут - на месте площадок для авиамоделей))
 

Репейка

Местный
Кроха, с Вами обсуждать это бесполезно. Увы, Вам не нравится ВСЁ! И если бы сделали там корт, то Вы бы и в этом минусы нашли. Это уже не изменить в Вас. До нынешней стройки никто не мешал там заниматься, но с 2001 года я там никого не видела, видимо небыло нужды заниматься там.
Пожилым людям, мамочкам с детьми крайне неудобно ходить в 10 магазинов, чтобы купить всё необходимое. В Лыковке и Калина и Меркурий и Магнит(не сравнить с тем что в Универмаге)на месте Стекляшки вот вот будет ТЦ. А в старой части города что? Универмаг и Слатос. А ведь старая часть города как ни крути но побольше Лыковки. В той же голодаевке Мария и Мария центр. Получается на каждый микрорайон по своему ТЦ и это удобно и прекрасно, и те и другие работают много лет, а значит в этом есть нужда. И есть нужда большого ТЦ в старой части города.


По сути безразлично. Будет там разница в 10 рублей, но если это будет удобно для людей, т.е. близость с домом и всё в одном месте, то люди пойдут туда. Вот у меня сейчас муж уедет, я машину не вожу и мой удел на его отсутствие это Огонёк. Но к магазину много претензий и нет там этого "всё в одном месте", придётся идти ещё куда-то за той же бытовой химией, за памперсами это 3 магазин, за мясом и подавно Лыковский. А если учесть что на улице дождь и ветер, а рядом лялька в коляске и уставший 5летка, то каждые 100м будут играть роль. Но я ведь не одна такая несчастная ;)
Да не будет там никакого удобства для людей. Как не печально, но признать сей факт по нашему городу вроде бы пора.

Кстати, территория рядом с детскими учреждениями, если чо, и было бы логично её продолжить.

зы: Для продуктового магазина сей участок , это "мёртвая зона". Вряд ли вы туда побежите с Ленина за памперсом в минус 10 рэ. А уж за продуктами- тем более...
 

Врединa

Настоящая
Настоящая, я вот разделяю в целом вашу позицию. Меня смущает одно - НО...
Я поеду где удобнее, мне чаще не важны цены, важнее ассортимент... НО... вот - НО :). НО, там в час пик будет кратно хуже чем у "Клондайка". Из города нужно будет поворачивать через ряд, от ТЦ, нужно будет в город поворачивать в "ряд", а выезжать в "Лыковку" через ряд... короче "смерть"... ИМХО.
Все остальное будет зависеть от "пула арендаторов", если хорошее наполнение, то "может быть"... мне проще, я могу заскочить "по ходу" и днем.
соглашусь, с этой точки зрения я не смотрела, ибо отдельно от мужа обычный пешеход :) Но это же уже не проблема ТЦ как такового а проблема дорог в городе? Насколько я знаю, пробка там есть и сейчас, конечно поворот лишь усугубит ситуацию, но проблема есть и без ТЦ, а значит не в нём основная причина. Я же пока защищаю сам факт того что удобный ТЦ в старой части города нужен. А вот КАК его сделать удобным, должно позаботиться, наверное, градостроительство, не? :)
Корт оттуда убрали давным давно, во всяком случае забор, пустырь не использовался более 10 лет, а тут вдруг вспомнили, ох да ах, там же занятия проходили. Любым кортам место во дворах, на стадионах, в спорт городке.

Да не будет там никакого удобства для людей. Как не печально, но признать сей факт по нашему городу вроде бы пора.

Кстати, то территория рядом с детскими учреждениями, если чо, и было бы логично её продолжить.

зы: Для продуктового магазина сей участок , это "мёртвая зона". Вряд ли вы туда побежите с Ленина за памперсом в минус 10 рэ. А уж за продуктами- тем более...
Мне до туда 3 минуты пешком одной, с детьми пусть 7-10. И лучше уж я туда пойду, чем в 3 разных магазина. При условии что там будет всё. Ездить, скорее всего, продолжу в Калину или Меркурий, лучше для себя в городе пока не нашла. Там от бассейна до парка впринципе пожилой район, т.е. пожилая часть жителей преобладает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху