Rammstein

Topchay

Новичок
Ещё в 11 лет пёрся!)))))) Классная группа тока щас как то уже не то, но всё равно класс!
 

Zakutnya

Пользователь
Я тоже не в восторге от них, но просто считаю, что не совсем понимаю их музыку. Это намного лучше, чем слушать гавно типа АМАТОРИ
ты как всегда чрезмерно экспрессивен и откровенен)

Не, на мой взгляд, их солист оч. колоритная личность. Просто супермен.
меня, конечно, не привлекают мужчины, но этот (даже не знаю, как его назвать) мужик не подходит, парень тоже не очень для него))), короче, этот человек сильно впечатлил меня ещё в 3 классе. до сих пор не отпускает)
 

Oxygen

Новичок
я больше скажу: одна из самых лучших групп
Ну не лучшая,но иногда послушать можно.А у кого какой любимый альбом?У меня Roserot. :lol:

Самая лучшая группа на мой взгляд.
Но не самая популярная.Tokio Hotel популярнее. :D
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ничего в них такого гениального не заметил. Так себе - обычная группа. Тяжеляк играют, поют по немецки.
не, григорий - вот именно, что НИФИГА не обычная.
абсолютное большинство исполнителей "как черт ладана бояццо" тем поднимаемых раммштайном. более того, раммштайн поют об ужастных вещах в нашей жизни (насилие, преступления и пр. "скользкие" темы) от первого лица, а не прячуццо за третье, мол "он, они, оно плохое".
провокаторы они первостатейные, но в этом их фишка - вряд ли кто еще осмелиццо брать на себя такие темы и тем более их так представлять. сам подумай, кто из наших (да и западных) музыкантов способен изобразить себя в клипах террористом (ich will), каннибалом (mein teil), насильником (rosenrot) или толстяком-буржуем (keine lust)? кто будет петь об каннибале съевшем другого по объявлению в газете (mein teil) или так издеваццо над тем, что повсюду америка и мы все "живем в америке" (amerika). демонстрировать кровожадность толпы жаждущей увидеть как человек спрыгнет с моста (spring) или описывать ужастные ощущения человека заигравшегося с огнем и в конце концов охваченного им (hilf mir). перечислять можно много чего...
читал переводы их текстов (сам немецким не владею) - оччень выразительные слова и образы. вокалист тиль линдеман оччень нетривиальный поэт и певец...
так что прежде чем судить по обложке - погляди внутрь...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Reise, Reise.
Любимая песня - Amour
кароший весчь аднака:

Amour, Amour (любовь, любовь)
Alle wollen nur dich zehmen (все хотят лишь приручить тебя)
Amour, Amour am Ende (любовь, любовь, в итоге)
Gefangen zwischen deinen Zehnen (оказываются между твоими зубами…)
 

Zakutnya

Пользователь
не, григорий - вот именно, что НИФИГА не обычная.
абсолютное большинство исполнителей "как черт ладана бояццо" тем поднимаемых раммштайном. более того, раммштайн поют об ужастных вещах в нашей жизни (насилие, преступления и пр. "скользкие" темы) от первого лица, а не прячуццо за третье, мол "он, они, оно плохое".
провокаторы они первостатейные, но в этом их фишка - вряд ли кто еще осмелиццо брать на себя такие темы и тем более их так представлять. сам подумай, кто из наших (да и западных) музыкантов способен изобразить себя в клипах террористом (ich will), каннибалом (mein teil), насильником (rosenrot) или толстяком-буржуем (keine lust)? кто будет петь об каннибале съевшем другого по объявлению в газете (mein teil) или так издеваццо над тем, что повсюду америка и мы все "живем в америке" (amerika). демонстрировать кровожадность толпы жаждущей увидеть как человек спрыгнет с моста (spring) или описывать ужастные ощущения человека заигравшегося с огнем и в конце концов охваченного им (hilf mir). перечислять можно много чего...
читал переводы их текстов (сам немецким не владею) - оччень выразительные слова и образы. вокалист тиль линдеман оччень нетривиальный поэт и певец...
так что прежде чем судить по обложке - погляди внутрь...
грамотный пост, товарищ модератор, очень грамотный)) если бы я мог оценивать сообщения пользователей, я бы дал этому высшую оценку.
а можно поспорить насчёт интерпретации смысла песен?)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
грамотный пост, товарищ модератор, очень грамотный)) если бы я мог оценивать сообщения пользователей, я бы дал этому высшую оценку.
а можно поспорить насчёт интерпретации смысла песен?)
спасибо.
на собственной интерпретации, как "единственно правильной" НЕ НАСТАИВАЮ.
так что welcome )))
 

Zakutnya

Пользователь
о, классно, есть с кем обсудить, а то я там сам себе на уме по этому поводу))
итак, у меня пока 3 тезиса)):
1. [acronym="Никакого желания"]Keine Lust[/acronym], на мой взгляд, имеет двойной смысл (как и большинство произведений Rammstein). Первый, очевидный, на поверхности - речь идёт о человеке, страдающем избыточным весом, который ввиду этого не испытывает никаких желаний и искушений ("[acronym="Ich hätte Lust mich auszuziehen"]У меня было бы желание раздеться[/acronym]\[acronym="Hab` keine Lust mich nackt zu sehen"]Нет желания видеть себя голым[/acronym]...[acronym="Hab` keine Lust es zu riskieren"]Нет желания рисковать[/acronym]" и прочее). А "второе дно" вот в чём: хотя этот человек ничего и не хочет, но всё же пропадать он тоже не желает, например "[acronym="Hab` keine Lust vom Schnee zu gehen"]Нет желания уйти от снега"[/acronym], но он и замерзать не хочет ("[acronym="Hab` keine Lust zu erfrieren"]Нет желания замерзать[/acronym]"). Это в толстяке, обделённым жизнью, говорит челоек, который, может, талантлив, внутренне красив и всё прочее, но эти его положительные качества душит то, что он уродлив внешне, душит отношение к нему. Вот он, контраст: "[acronym="Hab` keine Lust mich zu wiegen"]Нет желания себя взвешивать[/acronym]" - говорит толстяк, закрывает глаза на реальность, предаётся апатии. "[acronym="Hab' keine Lust im Fett zu liegen"]Нет желания лежать в жире[/acronym]" - кричит тот человек у него внутри, потенциал которого стеснён этой жирной оболочкой.
2. [acronym="Прыгай"]Spring[/acronym] - это больше, чем жажда крови ("[acronym="Sie wollen seine Innereien"]Они хотят видеть потраха[/acronym]"). Это желание смерти, они хотят, чтобы мужчина НЕПРЕМЕННО умер ("[acronym="Enttausch` mich nicht"]Не разочаровывай меня[/acronym]"). Хотят настолько, что один из толпы (герой Тилля) взбирается и толкает человека, совершенно не собиравшегося себя убивать ("[acronym="Ich wollte nur zur Aussicht geh`n"]Я лишь хотел полюбоваться видом[/acronym]\[acronym="und in den Abendhimmel seh`n"]И посмотреть на вечернее небо[/acronym]"). И вот что ещё (я недавно это понял): после того, как "Тилль" толкает мужчину, он сам занимает его место!!! В первом и втором припевах вторая строчка "[acronym="Erlose mich"]Освободи меня[/acronym]"? А в третьем-то "[acronym="Erlose dich"]Не разочаровывай себя[/acronym]"!!! "Себя" здесь в значении "нас", т.е. толпу таких же, как и он сам, жаждущих зрелища.
3. Насчёт Hilf Mir, но пока отложу изложение теории, чтобы всё вышенаписанное можно было переварить))
Итак, какие мнения?)
 

ph1l74

filatique
кароший весчь аднака:

Amour, Amour (любовь, любовь)
Alle wollen nur dich zehmen (все хотят лишь приручить тебя)
Amour, Amour am Ende (любовь, любовь, в итоге)
Gefangen zwischen deinen Zehnen (оказываются между твоими зубами…)

Ето дословно. Ты ее слушал ? ) Ну мне нравится)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
на keine lust я смотрю скорее аллегорично.
подробности в песне лишь иллюстрация, но основной лейтмотив всей песни, это завывание в конце песни
Mir ist kalt, so kalt (Мне так холодно, так холодно)

и четверостишие как бы подводящее итог:

Ich bleibe einfach liegen (Я просто остаюсь лежать)
Und wieder zehle ich die Fliegen (И снова считаю мух…)
Lustlos fasse ich mich an (Я нехотя прикасаюсь к себе)
Und merke bald ich bin schon lange kalt (И вскоре замечаю - Я уже давно холодный…)

т.е. человек без желаний - покойник....
оччень колоритный образ


spring скорее о страсти людей увидеть незабываемое зрелище (пусть и кровавое - для остроты ощущений)
сам припев spring! (прыгай!) красноречивее всего остального: ну забрался ты туда полюбоваццо закатом, ну собрались мы тут посмотреть на тебя - прыгай давай, не заставляй уходить нас разочарованными...
тут мы сходимсо )))

Ето дословно. Ты ее слушал ? ) Ну мне нравится)
слушал/слушаю все из rammstein )))
 
Сверху