Работа над ошибками

LIN

Местный
LIN, спасибо за все Ваши правки! Немедленно вношу.

А в администрации, похоже, ловят все тенденции использования вульгаризмов и не отстают от юных олбанцев :)
Я категорически не могу знать, что делают в администрации. Меня там нету.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Нет у нас такого уклона и никогда не было.
Профильные классы на сегодня: физико-математический, химико-биологический, социально-экономический.
Ну понятно, я не точно выразился, но можно подумать, что физику, математику, управленцу вполне можно без ИТ)
Без русского-то видимо можно - судя по нынешнему правительству, имею ввиду...
 

AWR

Местный
Достоевский, помниться, предлагал
Только помниТСя. Другого не могу вообразить. Давайте с вами будем помниться? :Wavespin:
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
А здесь дефис, без пробела.
Спасибо, исправляюсь.
И 2018, а не как у вас.
И тут благодарю, что заметили. Это не опечатка, это важно.
Скоро на всех видных местах города и страны.
Покупайте
https://2018.navalny.com/shop/
Привыкайте. :)
YRacE_jc_400x400.jpg
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Не соглашусь. В РФ выборы-2018.
А уж кто и что там себе придумывает и рисует по отдельности - их дело.
 

AWR

Местный
Александр Колесников
1 ч ·
Прекрасно понимаю людей, пишущих "путин" с маленькой буквы. Это личное к нему отношение аффтора. Но это, во-первых, мелко. Есть гораздо более мощные выразительные средства. В русском языке, нормами которого такие аффторы в данном случае пренебрегают. Но правописание в первую очередь рационально. Заглавная буква - это ни в коем случае не выражение уважения. Она обозначает, что речь ведётся о конкретном человеке, и это его "имя собственное", в отличие от имени нарицательного. И Гитлера и Люцифера тоже следует писать с заглавной буквы, несмотря на Нюрнбергский трибунал и Священное писание.
Кстати! Поразительный, уникальный в мировой филологии случай: если написать нарицательное "х#@ло" с большой буквы, все немедленно поймут, о ком речь!...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Александр Колесников
1 ч ·
Прекрасно понимаю людей, пишущих "путин" с маленькой буквы. Это личное к нему отношение аффтора. Но это, во-первых, мелко. Есть гораздо более мощные выразительные средства. В русском языке, нормами которого такие аффторы в данном случае пренебрегают. Но правописание в первую очередь рационально. Заглавная буква - это ни в коем случае не выражение уважения. Она обозначает, что речь ведётся о конкретном человеке, и это его "имя собственное", в отличие от имени нарицательного. И Гитлера и Люцифера тоже следует писать с заглавной буквы, несмотря на Нюрнбергский трибунал и Священное писание.
Кстати! Поразительный, уникальный в мировой филологии случай: если написать нарицательное "х#@ло" с большой буквы, все немедленно поймут, о ком речь!...
А как нормы русского языка соотносятся со словом "аффтор", которое вы регулярно употребляете?
 

LIN

Местный
Александр Колесников
1 ч ·
Прекрасно понимаю людей, пишущих "путин" с маленькой буквы. Это личное к нему отношение аффтора. Но это, во-первых, мелко. Есть гораздо более мощные выразительные средства. В русском языке, нормами которого такие аффторы в данном случае пренебрегают. Но правописание в первую очередь рационально. Заглавная буква - это ни в коем случае не выражение уважения. Она обозначает, что речь ведётся о конкретном человеке, и это его "имя собственное", в отличие от имени нарицательного. И Гитлера и Люцифера тоже следует писать с заглавной буквы, несмотря на Нюрнбергский трибунал и Священное писание.
Кстати! Поразительный, уникальный в мировой филологии случай: если написать нарицательное "х#@ло" с большой буквы, все немедленно поймут, о ком речь!...
Какая гадость. Фу.
Колесников (и постящий его) напрашивается здесь на самые выразительные словообороты.
Жаль, что автор допущен к образованию, пусть и к неведомому (мне) "добровольному":
Гимназия 47
Педагог добровольного образования · г. Екатеринбург, Свердловская обл.
https://ru-ru.facebook.com/people/Alexandr-Kolesnikov/100006697261680
 

AWR

Местный
Колесников (и постящий его) напрашивается здесь на самые выразительные словообороты.
Отчего же нет Вашего комментария к
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2024699651096591&id=100006697261680&pnref=story ?
Добро пожаловать и сюда:
https://www.facebook.com/alexei.roud/posts/1575927769153187?pnref=story
Жаль, что автор допущен к образованию
А детей Вам не жаль?
Свободных людей, IMHO, смогут воспитать только свободные педагоги.
к неведомому (мне) "добровольному":
Он, насколько я знаю, занимается с детьми футболом и гитарой.
"Добровольное" в данном случае означает "дополнительное". А дополнительное образование действительно добровольное :).
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
У меня нет регистрации в ФБ. И пока не планирую. Читаю только то, что открывается по ссылкам.
 

AWR

Местный
А как нормы русского языка соотносятся со словом "аффтор", которое вы регулярно употребляете?
Александр Колесников Блииин... попроси там прощения за меня. В данном контексте конечно не "аффтор", а "аффтар". Проверочное - "аффтар жжот". Кстати, сегодня пришёл пацан с мамой и гитарой. Бросили музыкалку - плохо учат, неинтересно (В Снежинске кстати всё гораздо лучше, особенно в школах. В некоторых по крайней мере.) А у меня вроде понравилось, столько нового, говорит, сразу узнал...
 
Сверху