Путинские шахматы

Superviser

Активный пользователь
Я скажу короче: есть ложь, которую изрыгает своими погаными глотками сша и поддакивающая им зависммая европа, и есть путин, пытающийся строить независимую политику, и плевать ему на каркающий европейский театр, которым рулит хозяин из-за океана
 

LIN

Местный
Яков Кедми: "Перемирие в Сирии. Судьба Эрдогана. Россия и Украина - все только начинается"

Опубликовано: 25 февр. 2016 г.

Яков Кедми: "Позиция США по Сирии мне напоминает последний год вьетнамской войны, когда отказываясь признать своё поражение публично, США пытались ещё как-то поддержать "сайгонскую" власть".

Яков Кедми — израильский государственный деятель, руководитель агентства Натив с 1992 по 1999 годы, в авторском проекте Юрия Кота "Диссидент".

 

Carl

Уже освоился
3hsbhtWgUwo.jpg
 

soul

Местный
Заблокирован
Я скажу короче: есть ложь, которую изрыгает своими погаными глотками сша и поддакивающая им зависммая европа, и есть путин, пытающийся строить независимую политику, и плевать ему на каркающий европейский театр, которым рулит хозяин из-за океана
Что из себя представляют граждане США - стадо тупых баранов не имеющих истории, бараны которые не знают кто победил во Второй Мировой, стадо овец просто проживающих на территории которая им не принадлежит и щиплющих подножный корм пока им это позволяют делать - тупые, отмороженные потребители дерьма! США - враг всех народов
 

soul

Местный
Заблокирован
"Путин влез не туда"‎
Сирийская война Владимира Путина
Участие России в войне шиитов и суннитов может привести к катастрофе

Сирия, РФ и «трясина»
Увязнет ли РФ в Сирии Мнения экспертов.

"Путин не понимает, во что он влез"
Путин не понимает, к какой катастрофе может привести его ....
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если Эрдоган решится на военную операцию в Сирии, Путину придется выбирать между третьей мировой и капитуляцией.
ИМХО турецкие генералы (уже предупреждавшие, что не хотят быть расходным материалом) намного решительнее Обамы. Поэтому первым выбирать придется Эрдогану - между пулей в висок и веревкой
 

natooar

Местный
тут такая мысль пришла
а что если ВВ предложит вернутся мигрантам обратно, на свою родину и начать восстанавливать свою страну, а не искать счастья на чужбине =)
---------
конечно, для большинства такое предложение будет пустыми словами, но все же....интересна ответная реакция как мигрантов, так и стран куда они устремились
 

LАNА.88

Пользователь
я ещё год назад писала что война будет
люди зашли в тупик и надо втряску им
не беспокойтесь ... мы умрем первыми и быстро
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
По этому поводу вспомнился мультфильм 'Бременские музыканты', привязанный к дереву король и музыканты во главе с Трубадуром, устроившие в разбойничьей избушке такой шум и гам, что король не сомневался - там, в избушке, идет настоящее сражение между музыкантами и разбойниками. Как бы остальные североафриканские и ближневосточные страны не захотели повторить трюк, если Европа за него так хорошо платит
 

natooar

Местный
Washington Times: Путин умело разыграл слабые финансовые карты
20:5604.03.2016 (обновлено: 21:01 04.03.2016)209875254020
В трудной финансовой ситуации Россия ухитряется повышать цены на нефть путем одних лишь переговоров и при этом поддерживать высокий уровень добычи. Вероятно, Москве удастся поднять цены еще выше, считает журналист Тодд Вуд.
1376266861.jpg

© РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. В сложных экономических условиях президент России Владимир Путин показал себя "мастером большой игры", пишет колумнист The Washington Times Тодд Вуд. По мнению журналиста, в этом сыграли свою роль экономические выводы из крушения СССР и кризиса 1990-х.

"Победить советского гиганта позволила его финансовая слабость. Уроки, которые из этого извлек Путин, видны по тому, как он реагирует на финансовые условия, с которыми столкнулась страна", — говорится в статье.
Прежде всего, пишет Вуд, Москва погасила большую часть государственного долга и поддерживает его на низком уровне — не более 20% ВВП. Госдолг большинства западных держав значительно выше. "Финансовая безответственность Запада поражает", — отмечает колумнист WT.
Уровень валютных резервов Россия, наоборот, наращивала, что позволило ей справиться с финансовыми трудностями недавних лет. Даже во время текущего кризиса Москва старается не снижать уровень резервов, пишет журналист. Вместе с тем он отмечает, что России так и не удалось избавиться от сырьевой зависимости, что, по его мнению, чревато "третьим финансовым крахом".
Но и здесь Путин, по словам Вуда, "демонстрирует искушенность в финансовых вопросах, повышая цены на нефть одними лишь переговорами и сохраняя при этом высокий уровень добычи". Россия не может позволить себе сократить производство нефти и газа и рисковать потерей иностранных покупателей, указывает автор статьи.
Тодд Вуд напоминает, что цены на нефть стабилизировались на уровне более 30 долларов за баррель – это значительно выше предсказанных аналитиками 15 долларов. "Следует ожидать новых "слухов" о сокращении добычи и "соглашениях" ОПЕК по стабилизации рынка – до тех пор, пока предложение на рынке не уменьшится и цены не поднимутся еще выше", — считает он.
"Путин очень хорошо разыграл слабые финансовые карты", — подводит итог колумнист WT.
 

natooar

Местный
Forbes: Путин может решить исход президентской гонки в США
Как агент КГБ, который наточил себе зубы на компромате, Путин будет рассматривать несколько вариантов использования секретных файлов Хиллари, уверены в Forbes. Автор полагает, если Путин предпочтёт республиканского оппонента, вполне может совершить вброс компромата, порочащего кандидатуру демократов. Автор колонки считает, что российский президент недаром «флиртует» с Дональдом Трампом. Впрочем, на взгляд колумниста Forbes, есть и другой — более опасный — сценарий. Если Путин всё-таки предпочтёт Хиллари и даст ей возможность занять президентское кресло, обладая критической массой компромата, он сможет влиять на политику не кандидата, а уже действующего президента США.

https://russian.rt.com/article/148758
 

natooar

Местный
“Глубоко обеспокоенный” Керри призвал Россию “немедленно” отпустить Савченко
В МИРЕ2 часа назад10 комментариев

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что арест украинки Надежды Савченко является пренебрежением международными нормами.

kerri.jpg

Государственный департамент США распространил заявление своего руководителя – Джона Керри, в котором высказаны требования относительно обвиняемой в убийстве российских журналистов украинки Надежды Савченко.

В сообщении говорится, что Савченко в России устроили допрос, арестовали и якобы “насильно” давали психиатрическую оценку. Если Савченко в дальнейшем будут содержать под стражей – это будет демонстрацией пренебрежения международными нормами и обязательствами, которые на себя взяла Россия в связи с Минскими соглашениями, считают в Госдепе.

- Я глубоко обеспокоен здоровьем и состоянием украинского пилота и депутата Рады Надежды Савченко, которая с пятницы отказалась от еды и воды, протестуя против дальнейшего содержания под стражей Российской Федерацией, - сказал Керри. - Соединенные Штаты вновь призывают Россию немедленно отпустить Савченко и вернуть ее на Украину.

6 марта в Киеве произошли массовые протесты и нападение на российское посольство с лозунгами “Свободу Савченко”.

Ранее Надежда Савченко потребовала, чтобы ее вернули на Украину после того, как вступит в силу приговор. Она объявила сухую голодовку и заявила, что не намерена обжаловать приговор.

Российское следствие полагает, что Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области 17 июня 2014 года. В результате ее действий погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
--------------------------------------------
с таким же успехом ВВ проявит "глубокую обеспокоенность" в вопросе Виктора Бута
 
Сверху