Purina ONE - ваши отзывы о корме

el laggio

Пользователь
собираюсь своего мелкого скоттиш фолдика кормить Royal Canin, кто что скажет по поводу корма? (ссылка)
 

кася

Новичок
собираюсь своего мелкого скоттиш фолдика кормить Royal Canin, кто что скажет по поводу корма? (ссылка)


Добрый вечер!
Сейчас считается хорошим тоном ругать "Роял", но мои ели его хорошо.
На качество их здоровья и внешнего вида я не могу пожаловаться.
Попробуйте, у моей знакомой в Минске кот-производитель на "Рояле" сидит, у них все нормально.
Корм наш российский, т.к. французский сейчас в Минск не завозят.
Купите сначала не много, дайте попробовать.
Кстати, весь корм, производимый в России, строго контролируется французами.
Это сведения от одного из "ПиК"овских форумчан, чей родственник работает на заводе по производству этого корма.
 

el laggio

Пользователь
Добрый вечер!
Сейчас считается хорошим тоном ругать "Роял", но мои ели его хорошо.
На качество их здоровья и внешнего вида я не могу пожаловаться.
Попробуйте, у моей знакомой в Минске кот-производитель на "Рояле" сидит, у них все нормально.
Корм наш российский, т.к. французский сейчас в Минск не завозят.
Купите сначала не много, дайте попробовать.
Кстати, весь корм, производимый в России, строго контролируется французами.
Это сведения от одного из "ПиК"овских форумчан, чей родственник работает на заводе по производству этого корма.

Дело в том, что кот живёт пока у мамы, ему ещё 1.5 месяца, я его забираю только в конце апреля, т.к. нормальный заводчик раньше 2.5 месяцев не отдает котят. Кушают они все роял канин, соответственно и я первое время буду кормить его им же, но стоит ли его переводить на другой корм в дальнейшем?
 

zolly

Местный
На сколько не дорого идет Акана и есть ли возможность Акану для собак брать не дорого?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
собираюсь своего мелкого скоттиш фолдика кормить Royal Canin, кто что скажет по поводу корма? (ссылка)
Насчёт обычного корма Роял Канин ничего сказать не могу, так как не сталкивалась. Долгое время, когда прекратились поставки французского корма, было несколько скептическое отношение к этой марке. Точней, к российскому производителю. Но с осени мы в ветлечебницу для пробы привезли ветеринарную линию кормов Роял Канин и они очень хорошо себя зарекомендовали. Так что мнение о Роял Канине в корне поменялось. :rolleyes:
 

el laggio

Пользователь
Насчёт обычного корма Роял Канин ничего сказать не могу, так как не сталкивалась. Долгое время, когда прекратились поставки французского корма, было несколько скептическое отношение к этой марке. Точней, к российскому производителю. Но с осени мы в ветлечебницу для пробы привезли ветеринарную линию кормов Роял Канин и они очень хорошо себя зарекомендовали. Так что мнение о Роял Канине в корне поменялось. :rolleyes:
спасибо )


 

кася

Новичок
На сколько не дорого идет Акана и есть ли возможность Акану для собак брать не дорого?


Ну я смотрела кошачий, Акана с курицей, Пассифик побоялась брать, т.к. там одна рыба. С курицей цена за 7 килограммов 2565 руб. На мой взгляд за корм такого класса это не много. Но не знаю понравиться ли моей банде. Поэтому и спрашивала. Может Акана есть в Е-бурге или Челябинске в спецмагазинах или аптеках? И сколько она там стоит, хотелось бы сравнить цены.
Для собак 2.5 кг в пределах 800 рублей , точнее от 739 рублей.
13,5 кг в пределах 2500 рублей, 7 кг от 900 до 1500, самый дорогой ягненок/яблоко.
Эх, для собак дешевле! Может закажу своей песе.
 

Jack_Vorobey

Пользователь
Дело в том, что кот живёт пока у мамы, ему ещё 1.5 месяца, я его забираю только в конце апреля, т.к. нормальный заводчик раньше 2.5 месяцев не отдает котят. Кушают они все роял канин, соответственно и я первое время буду кормить его им же, но стоит ли его переводить на другой корм в дальнейшем?
Кормлю своих британцев Хиллсом, Про планом, Эуканубой (редко). А от нашего Рояла (д.КУзяево) кошек прет в прямом смысле.
 

GoldAngel

Angel
Кормлю своих британцев Хиллсом, Про планом, Эуканубой (редко). А от нашего Рояла (д.КУзяево) кошек прет в прямом смысле.
вот именно, когда стали рояль наши производить -все пошло насмарку, и французы чуть не отобрали у них лицензию...
Эукануба - прекрасный корм, всем советую, кто ищет качество, тем более по цене практически одинаковы с Роялем.птьфу... птьфу... птьфу...Корм должен быть постоянным)))
 

Alik_1000kg

Пользователь
У меня кот малосольные огурцы кушает, ничего, ему нравится вполне =)))
 

Jack_Vorobey

Пользователь
вот именно, когда стали рояль наши производить -все пошло насмарку, и французы чуть не отобрали у них лицензию...
Эукануба - прекрасный корм, всем советую, кто ищет качество, тем более по цене практически одинаковы с Роялем.
Глввное не только сухарями кошку кормить, а рацион увелицивать.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Глввное не только сухарями кошку кормить, а рацион увелицивать.
Кошек , да и собак, лучше кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей. Им не нужно разнообразие рациона, а нужны сбалансированность и питательная ценность, что есть в готовых кормах. Естественно, имеются ввиду корма только Премиум класса.

Кормление сушкой на завтрак, а натуралкой на ужин очень отрицательно сказывается на нежном желудочно-кишечном тракте животного и однажды он даст сбой.
 

el laggio

Пользователь
Кошек , да и собак, лучше кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей. Им не нужно разнообразие рациона, а нужны сбалансированность и питательная ценность, что есть в готовых кормах. Естественно, имеются ввиду корма только Премиум класса.

Кормление сушкой на завтрак, а натуралкой на ужин очень отрицательно сказывается на нежном желудочно-кишечном тракте животного и однажды он даст сбой.

т.е. как мне и советует заводчик, котёнка можно кормить одним роял канином?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
т.е. как мне и советует заводчик, котёнка можно кормить одним роял канином?
Если котёнку корм по нраву, вид котёнка здоровый, упитанный,шерсть лоснится, проблем нет, то можно. Но, лично по моему мнению, в таком вопросе фанатизма не надо. Если есть хоть какие-то сбои в здоровье, то лучше пересмотреть рацион.

А то бывают случаи, когда фанатично следуют советам заводчиков, не обращая внимание на состояние животного. Так что наблюдайте, кормите и трезво оценивайте ситуацию. :)
 

el laggio

Пользователь
Если котёнку корм по нраву, вид котёнка здоровый, упитанный,шерсть лоснится, проблем нет, то можно. Но, лично по моему мнению, в таком вопросе фанатизма не надо. Если есть хоть какие-то сбои в здоровье, то лучше пересмотреть рацион.
А то бывают случаи, когда фанатично следуют советам заводчиков, не обращая внимание на состояние животного. Так что наблюдайте, кормите и трезво оценивайте ситуацию. :)
у вас есть в клинике Мультифел-4?


 

Маня_yzy

Новичок
Купила, корм потому что посоветовала подруга, которая учится на вета, сказала, что состав у него вполне нормальный. Судя по внешнему виду кота, Пурина ОНЕ действительно достойный корм, шерстка блестит, а у конейки хороший аппетит!
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Кормлю своего вислоухого ОНЕ для домашних кошек - самочувствие отличное ,и кроме этого корма другой сухой не признает. Кстати ест ОНЕ только в пакетах фасовки 200 гр., купила как-то большой пакет - 750 гр. - отказался даже нюхать. Вот и думай, чем же они отличаются.
 
Сверху