Purina ONE - ваши отзывы о корме

Jack_Vorobey

Пользователь
Все корма одной фирмы делятся на разные классы. Китекэт, Фрискис, Дарлинг и Пурину Про План делает одна фирма. Но качество кормов существенно отличается. Китекэт, Фрискас, Дарлинг- эконом класса, Пурина Ван и Про план- премиум класса. Это как колбаса- есть по 130 рублей, а есть по 360 рублей. Отличия кормов уже обсуждали на этом форуме. Поищите.

Вот одна из тем http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=3719&view=findpost&p=1379526
Китекет то не пурина делает
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Китекет то не пурина делает
Помнится раньше на нём стоял значок Пурины. Сейчас не знаю, не иинтересует. Спорить не стану. Но что Китекэт-это корм эконом класса, надеюсь, Вы не оспариваете?

Пурина делает не менее опасные корма эконом класса- Фрискис, Дарлинг....
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
если дарлинг, китекат, фрискас, вискас ИТ.П. - дрянь и отрава, почему у нас продолжают травить этими кормами животных, делая исключительно деньги на здоровье животных, ПОЧЕМУ БЫ ЭТИ КОРМА ПРОСТО НЕ ЗАПРЕТИТЬ К ПРОДАЖЕ В РФ, МОЖЕТ ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!! :girl_devil:
 

Эlton

I'll be back
Травить или не травить своего питомца, решает хозяин животного, а не РФ.
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
Травить или не травить своего питомца, решает хозяин животного, а не РФ.
очень печально, что такая логика вообще уместна в головах людей))) Такая мысль... о возможности решать, чтобы травить, кто такие люди, чтобы распоряжаться безответственно живым существом!!!??? А люди в наше время считают себя выше, и человек ведет себя более чем высокомерно по отношению к животным и самой природе, за что придется расплачиваться...уж поверьте!!! ;)Человек просто зажрался своими прежде всего похотями!!! Бог так это не оставит, куда мы с вами движимся с такими мыслями вообще не понятно, только к концу видимо... ;)
 

Вера

Новичок
Заблокирован
да уж смотрю вот на людей, и думаю, ну вот откуда столько равнодушия и жестокости к животным, а к себе любимым такая жалость и тщеславие///
по поводу корма, я тоже кормлю хилс, после него наши коши не болеют, у Муси была проблема единожды после употребления ШЕБЫ И ДАРЛИНГА сейчас фу :nea: эту дрянь мы не покупаем!
 

zolly

Местный
По теме: Пурина хуже точно, чем Хиллс!
Про План тоже Пурина, но ничем Хиллсу не уступает, а по некоторым позициям даже лучше
wink.gif
Поэтому не надо про всю Пурину говорить.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
читала тут вроде ничего тоже корм Purina в консервах профилактика МКБ. Столкнулась с тем, что хиллс не могу купить- в городе нет профилактики в консервах, пришлось перейти на пурину, она дешевле на 40 рублей и мне кажется ее больше там, надеюсь, что качество не уступает!
кто что скажет, желательно ветеринары про консервы (влажный корм) НЕСТЛЕ ВЕТ ДИЕТА консервы 195 г для кошек при МКБ (UR), мне хотелось бы кормить влажным кормом, сухарики не подходят хилса вообще часто нет в продаже! И на нем сидеть пожизненно надо на профилактике??? МКБ была один раз, в основном цистит недавно был, при моей погрешности в диете. Моя ссылка
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Нет охоты искать в интернете. Что за отрава? В двух словах и по-русски.
в двух словах - "Аналог" Доширака. ИМХО

Более подробно качественный анализ этих "кормов" или поищите в инете (даже здесь на форуме были), или ждите, может кто-то здесь и ответит. <_<
 
C

copycat

Guest
Блин, а чем можно-то?Рыбу нельзя, мясо нельзя, китикет, пожалуйста, жрите сами...Фуагру им штоли подавать.
 

zolly

Местный
ну почему мясо нельзя? Можно)) При составлении рациона ориентироваться можно на то, чем питаются в природе кошачьи. ТОлько помните, что если птицей, то или без костей, или целиком сырой с перьями и потрохами. Корову наверно сложновато будет заваливать, в таком случае мясо без костей. Рыба... ну где в природе кошки рыбу едят? А вот травку щиплют. Для хорошей работы ЖКТ. Ну и движения - жизнь.
На самом деле правильно кормить животное, особенно хищника, и сложно и просто (впрочем, как и человеку - правильно питаться вроде бы просто, а не получается)). И хороший корм - часто отличная альтернатива натуральному кормлению.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
ну почему мясо нельзя? Можно)) При составлении рациона ориентироваться можно на то, чем питаются в природе кошачьи. ТОлько помните, что если птицей, то или без костей, или целиком сырой с перьями и потрохами. Корову наверно сложновато будет заваливать, в таком случае мясо без костей. Рыба... ну где в природе кошки рыбу едят? А вот травку щиплют. Для хорошей работы ЖКТ. Ну и движения - жизнь.
На самом деле правильно кормить животное, особенно хищника, и сложно и просто (впрочем, как и человеку - правильно питаться вроде бы просто, а не получается)). И хороший корм - часто отличная альтернатива натуральному кормлению.
Ну нет кошки некоторые очень даже в природе рыбу едят, камышовый кот,например,...прямой рыбак)))А наших домашних современных кошек, рыбой кормить опасно))
 

EnErGiZeR

.deleted.
А наших домашних современных кошек, рыбой кормить опасно))
Узнала бы об этом кошка моего деда - на рельсы бы легла. Окромя разнообразной рыбки ничего больше не приемлит! :unsure:
"А по последним изысканиям, очень вредно есть вообще!"(с) Тимур Шаов
 

benow

Уже освоился
Мы наших котов поначалу "баловали" китикетами всякими, и котики начинали сума сходить, бешеные какие-то сразу. Глаза выпучат и носятся. Сейчас только рыбу им, супики, макарончики, мяско. Никаких спец кормов. Едят хорошо)
 

кася

Новичок
Добрый вечер!
Я с кошками плотно с 1986 года, с собаками с 1993. Сейчас у меня 8 кошек и собака - метис таксы и бигля. Кошкам стараюсь брать ONE, шерсть прекрасная, животные веселые и игривые. А ведь почти всех вытягивала - все с трудной судьбой. Я за кормление животных качественными кормами!
Это к вопросу об опытных хозяевах, поскольку себя таковой считаю.
Вообще я редко на Веге бываю. Меня можно найти на форуме "Кошки мира" или на "ПиКе".
Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!
 

natali444

Новичок
Добрый вечер!
Я с кошками плотно с 1986 года, с собаками с 1993. Сейчас у меня 8 кошек и собака - метис таксы и бигля. Кошкам стараюсь брать ONE, шерсть прекрасная, животные веселые и игривые. А ведь почти всех вытягивала - все с трудной судьбой. Я за кормление животных качественными кормами!
Вы прекрасный человек. Бог Вас не оставит за добрые дела! :angel: Я перешла на корм для кошек EUKANUBA.На сегодняшний день, это один из самых высококачественных кормов для кошек.Аналогично по поводу кошек..., всю жизнь с кошками - с нашими эльфами и редко на этом форуме... <_<
 

GoldAngel

Angel
Вы прекрасный человек. Бог Вас не оставит за добрые дела! :angel: Я перешла на корм для кошек EUKANUBA.На сегодняшний день, это один из самых высококачественных кормов для кошек.Аналогично по поводу кошек..., всю жизнь с кошками - с нашими эльфами и редко на этом форуме... <_<
да хороший корм, говорят он лучший - EUKANUBA, лучше хиллса, но стоит 210руб, хотя остальные сейчас почти столько же.
 

кася

Новичок
Ребята, кто кормил "Аканой"? У меня появилась возможность приобрести "Акану" достаточно недорого, но вес большой. Вот и спрашиваю - как она нравится кошкам. По описанию корм шикарный, беззерновой. У нас в продаже не встречала.
 
Сверху