Прыгунки для ребетёнка

SEVERYNA

Пользователь
Девочки! Вот прочитала про прыгунки для ребёнка.Нам уже 5,5месяцев и я подумала,что может нужно их приобрести,ибо я уже превращаюсь в орангутанга <_<
Вопрос-кто пользовался? С какого и до какого возраста? И кто может продать б/у ?;) :huh: Или лучше новые купить? + и - прочитала-вроде всё нормально :(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Девочки! Вот прочитала про прыгунки для ребёнка.Нам уже 5,5месяцев и я подумала,что может нужно их приобрести,ибо я уже превращаюсь в орангутанга :)
Вопрос-кто пользовался? С какого и до какого возраста? И кто может продать б/у ?:lol: :lol: Или лучше новые купить? + и - прочитала-вроде всё нормально :D
хмм..какбэ нежелательно для позвоночника вроде :rolleyes:
 

olenka2121121

Пользователь
слышала что тоже не желательно, что прыгунки, что ходунки у меня ребенок бегал в ходунках так замучались потом массажи делать, озокерит, и мрт, потому что ребенок на носочках ходил, слава богу обошлось все.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
слышала что тоже не желательно, что прыгунки, что ходунки у меня ребенок бегал в ходунках так замучались потом массажи делать, озокерит, и мрт, потому что ребенок на носочках ходил, слава богу обошлось все.

Нужно правильно подбирать и контролировать время нахождения в них. И если уж пробовать ходунки, то только тогда, когда ребёнок самостоятельно стоит. Мы подбирали ходунки с регулирующейся высотой. Постоянно под рост регулировали, использовали с 7 мес, когда деть самостоятельно стоял. Находился в них не более 40 минут, в общей сложности, за день.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Девочки! Вот прочитала про прыгунки для ребёнка.Нам уже 5,5месяцев и я подумала,что может нужно их приобрести,ибо я уже превращаюсь в орангутанга :rolleyes:
Вопрос-кто пользовался? С какого и до какого возраста? И кто может продать б/у ?:lol: :lol: Или лучше новые купить? + и - прочитала-вроде всё нормально :D

Прекрасное решение - слинг или слингорюкзак! Если реб не хочет уже один играть - посадил и делаешь все свои дела :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Нужно правильно подбирать и контролировать время нахождения в них. И если уж пробовать ходунки, то только тогда, когда ребёнок самостоятельно стоит. Мы подбирали ходунки с регулирующейся высотой. Постоянно под рост регулировали, использовали с 7 мес, когда деть самостоятельно стоял. Находился в них не более 40 минут, в общей сложности, за день.
ещё ходунки-каталка - зачетная вещь!


в слингорюкзаке моей ляльке дома скучно стало месяцев с 5,5, т.к. сидел ко мне лицом. да и надолго не посадишь, максимум минут 10. на улице, да, полезный девайс. мы зимой в нём гуляли, и тепло, потому что к маме прижат, и коляску с 5 этажа на 1 час тащить не надо, и по-быстренькому в магазик за хлебом зайти можно.
делюсь опытом: валяться с лялькой на полу или на кровати(но лучше на полу :) ), играть с ним в игрушки и нифига не делать по дому. время от времени (раз в полчаса) вместе прохаживаться по квартире, заглядывая в разные комнаты, для того чтобы, например, покрутить разные штучки (димеры, кран в ванной), посмотреть в окна, погоняться за кошкой, пощелкать выключателями, потанцевать и т.д. когда уснёт, тогда и подомовничаете. :rolleyes:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
делюсь опытом: валяться с лялькой на полу или на кровати(но лучше на полу :) ), играть с ним в игрушки и нифига не делать по дому. время от времени (раз в полчаса) вместе прохаживаться по квартире, заглядывая в разные комнаты, для того чтобы, например, покрутить разные штучки (димеры, кран в ванной), посмотреть в окна, погоняться за кошкой, пощелкать выключателями и т.д. когда уснёт, тогда и подомовничаете. :rolleyes:
[/quote]


Это точно!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Девочки! Вот прочитала про прыгунки для ребёнка.Нам уже 5,5месяцев и я подумала,что может нужно их приобрести,ибо я уже превращаюсь в орангутанга :)
Вопрос-кто пользовался? С какого и до какого возраста? И кто может продать б/у ?:rolleyes: :lol: Или лучше новые купить? + и - прочитала-вроде всё нормально :lol:
если здоровый ребенок и нет противопоказаний то конечно можно. мы скакали с 5 месяцев. сначала купили прыгунки на ремнях - одному надевать не удобно, потом купили на проволоке вместо пояса - замечательно! прыгал с удовольствием все суставчики принимали участие в наших играх и носочки тоже. прыгали и в сандалях и босичком! в итоге в 8.5 мес ходим сами! прыгали под стишки и ко всему научились танцевать т.к. хорошо стали работать коленки! я считаю, что ходунки не нужны, а прыгунки очень полезны! Это сугубо мое мнение!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
нужно посоветоваться с врачом по поводу использования прыгунков, не опасны ли они конкретно в вашем случае. это обязательно!

а что до ходьбы, так рано или поздно всё равно пойдёте, до 1,3 уж точно)) как сказала нам одна невролог, что лучше пойти ближе к 1,3, меньше падений, меньше травм и бед на ту же самую головушку :) не торопите события.

п.с. я четко против обоих девайсов
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
если у мамы возникло желание попрыгать - нужно попробовать!у мамы с больным ребенком такого бы желания не возникло. тем более их продают во всех детских магазинах. только устанавливать нужно тщательно!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас не было ни ходунков, ни прыгунков.
На скорость бега это не повлияло =(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
если у мамы возникло желание попрыгать - нужно попробовать!у мамы с больным ребенком такого бы желания не возникло. тем более их продают во всех детских магазинах. только устанавливать нужно тщательно!
по поводу консультации врача я не сама придумала, почти в каждой статье про прыгунки, найденых при помощи поисковика, это условие оговорено.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Реб спит под боком, а когда играть одной не интересно, играем вместе :) Хотя у кого как со временем, у меня на реб его море.
если мать-одиночка - то думаю надо
ИМХО вредно это на неокрепшие суставы и кости.
 

Неждана

Местный
Ладненько=) я всё поняла-кто как относится=)

50 на 50 относятся ))
ходунки мне сразу не нравились, хотелось, чтобы ребенок научился сам держать равновесие, без опоры. прыгунки хотела, но не была уверена. опять же с точки зрения, что ребенок должен уметь соразмерять свои реальные физические возможности без всяких девайсов. в итоге без приспособ пошла в 8,5. )
вот потом что касается прыжков батут стал действительно темой )
скоро снова будет работать в парке, ура ) а то домашний таки мелковат )
 

Katena*

Пользователь
У старшей прыгунков не было, да и необходимости не возникало. Помню, что прыгать ей нравилось, но не столько... А вот младшая может скакать ( руками ее держу) и по полчаса и больше. Мои руки столько не выдерживают, а доча обижалась, что ее ложу. даже играть не надо- скакать хочу!:lol:.
Прыгугки нам подарили бабушки, сама бы наверное не купила, я как то с сомнением к сему девайсу относилась. Но оказалось, что для нашего ребенка это супервещь! скачет с огромным удовольствием, правда сначала я ей не давала там больше 10 минуток сидеть. сейчас 10-15 ограничиваемся. Беседуем с ней в это время, стихи рассказываем, песенки ритмичные поем. В день получается минут 30 максимум... В общем, как и всегда- дело сугубо индивидуальное, для кого-то хорошо, для кого-то плохо.

Реб спит под боком, а когда играть одной не интересно, играем вместе :huh: Хотя у кого как со временем, у меня на реб его море.
если мать-одиночка - то думаю надо
ИМХО вредно это на неокрепшие суставы и кости.

А время тут причем? В прыгунках ребенка одного не оставишь. в любом случае надо быть рядом, контролировать процессB), так что все время со своей лялей и проводится... Детка держится так же, как и когда ты ее руками держишь- под мышки основная нагрузка.
 
Сверху