Часть

Местный
Что может быть вкуснее сосиски в тесте, подумал Шариков, ничего.
 

Часть

Местный
Шариков поймал себя на мысли, как же хорошо, не состоять в родстве с имбицилами.
 
  • Like
Реакции: AZUR

EVG69

Местный
Бушлат икнул. Его положительно начинал раздражать такой способ перемещения в пространстве. Только только он освоился на, уже ставшей почти родной третьей полке. Успел привыкнуть к виду хихикающей мыши и Мурзика, воображающего себя овчаром Алым. Мало того, он практически разработал план четвертования явно изумительной курочки, чей запах доносился из авоськи висящей на крючке. В этот момент вокруг Бушлата все закружилось, ведомая сила подняла его за шкирятник и швырнула на пол. Твою ж дивизию, за ногу да через коромысло, матерно выругался Бушлат, одновременно оглядываясь. Он находился в центре тлеющей и потому, жутко воняющей звезды, нарисованной чем то на полу. Перед собой Бушлат увидел странную тетку, с зеленоватой бутылью и остекленевшим взором. Дама покачиваясь бормотала странное...суженный....свят-свят...Бегемот....Мастер...Маргасвета....В дверь колотили. Бушлат принюхался. Именно в этот момент он икнул
 

Часть

Местный
К чему приводит ум, к безвинности, но ум не может существовать без обвинения, потому как ум не ошибается, а ошибки были, есть и будут происходить. Ум - гнилое дело. Подумал Шариков, и обрадовался самому себе.
 

Часть

Местный
Шариков не понимал, почему его делают тем, кого нужно бояться. Ведь он был самым безопасным человеком, самым безопасным.
 
Тут дама с зеленоватой бутылью сотворила молитву следующую:

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.
 
Последнее редактирование:
Сверху