Просьба откликнуться по начислениям цеха 510 и обращение к ОТВ Снежинск

mr.maximus

Активный пользователь
Уважаемые снежинцы!

Прошу откликнуться в личных сообщениях людей, кому пришли необоснованно высокие квартирные жировки от ОАО "Трансэнерго" в последние месяцы.
Так, например, их совершенно не смущает начислить потребление горячей воды в объеме 64,414 куб.м (шестьдесят четыре кубометра!) -- графа "Теплоноситель ГВС 510" и, соответственно, они затратили на подогрев этой воды не менее 2,866 ГКал. -- графа "Тепловая энергия ГВС 510". Эти цифры повторяются как минимум в двух последних жировках и не зависят от того, подаются показания счетчиков или нет. В сумме только эти две строки жировки дают более 5000 рублей

Надо признаться, что я подаю счетчики не очень регулярно, и в прошлый раз у меня был разрыв в 5 месяцев (когда я так или иначе забывал подавать данные), за которые и накопилось 64,414 куб. м, что дает среднюю величину 12,8 куб.м. Исходя из здравого смысла, эта цифра должна фигурировать в крайней жировке, но нет. Они опять пишут 64,414 куб. м.

Это еще половина истории. Прошлой зимой (с ноября по март), как выяснилось случайно, на моем доме не работал тепловой счетчик и отопление начислялось примерно так же - плюс-минус трамвайная остановка. Суммы на отопление были высокими и не менялись от месяца к месяцу. Я попробовал выяснить, почему так, и дамы из к. 129 по телефону сказали мне дословно следующее - а что вы хотите, у вас счетчик на доме не работал.
Такой промежуток времени, когда не работал счетчик и начисления проводились по нормативам, недопустим, поскольку содержание счетчиков тепла в надлежащем состоянии является обязанностью управляющей компании. Совместно с адвокатом я написал в цех 510 претензию с требованием перерасчета начислений за отопление, которая была сдана под подпись еще в июне. Официального ответа до сих пор от них нет.

В целом, мне кажется, что отношение цеха 510, мягко говоря, не очень порядочное и думаю, что я не один такой. Поэтому прошу откликнуться тех, у кого примерно такие же истории. Мне кажется, основной простор для полета фантазии у господ из цеха 510 остался только по отоплению (которого пока нет) и в строчках, которые теперь отвечают за горячую воду. И еще считаю, что отдельные обращения и претензии не сработают, а сработают только коллективные действия.

Дорогое ОТВ Снежинск! Вы собирались еще до своего отпуска сделать специальный эфир с управляющими компаниями. В преддверии отопительного сезона это было бы как нельзя более кстати. И совсем хорошо было бы провести такую встречу в формате прямого эфира, чтобы можно было дозвониться и задать вопрос.

Всем заранее спасибо!
 
Сверху