Прописка, работа в городе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxonya

Активный пользователь
Как постороннему человеку прописаться в городе? Куда обращаться? Анкета, заявления, что нужно? Цель: постоянное проживание и устройство на работу.
 

sashenka

Активный пользователь
Как постороннему человеку прописаться в городе? Куда обращаться? Анкета, заявления, что нужно? Цель: постоянное проживание и устройство на работу.
ваш предполагаемый работодатель должен с анкетой бегать....т.е. вы изначально должны быть нужны в городе в качестве работника (сотрудника)....ну или если женитесь (выйдете замуж) за местного...тогда еще проще
 

Maxonya

Активный пользователь
ваш предполагаемый работодатель должен с анкетой бегать....т.е. вы изначально должны быть нужны в городе в качестве работника (сотрудника)....ну или если женитесь (выйдете замуж) за местного...тогда еще проще
Предполагаемого работодателя нет. Сестра нужна мне в качестве няни для ребенка, сад не дали, а на работу нужно выходить, ну и потом планируется её постоянное проживание в городе и поиск работы
 

GoldAngel

Angel
Как постороннему человеку прописаться в городе? Куда обращаться? Анкета, заявления, что нужно? Цель: постоянное проживание и устройство на работу.
Никак не прописаться! Не тешьтесь иллюзиями, даже с завозом родственников проблемы, мало того, если у вас в бывшем были "косяки", то вообще нереально, если вы не имеете жилья и близких родственников, которые вас могли бы завести, устроить на работу официально и т. д. Через работодателя можно, но временно, за что никто практически не возьмется из оных же, к тому же, там свои условия и ограничения, после вас выдворят за КПП.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Никак не прописаться! Не тешьтесь иллюзиями, даже с завозом родственников проблемы
ага, завозил родную сестру, написал срок с запасом - 3 недели, хотя вроде как на 1,5 +- планировалось, причина - в гости. мне сказали - а что это она у вас тут 3 недели в гостях делать будет? или пишите что-нибудь более существенное в качестве причины, например, уход за больным или сокращайте до 2х недель. написал уход за маленьким ребенком и сократил до 2х недель. но на последок мне сказали, что если вдруг 2 недели не хватит, то можно подойти и продлить срок пребывания :)
 

GoldAngel

Angel
ага, завозил родную сестру, написал срок с запасом - 3 недели, хотя вроде как на 1,5 +- планировалось, причина - в гости. мне сказали - а что это она у вас тут 3 недели в гостях делать будет? или пишите что-нибудь более существенное в качестве причины, например, уход за больным или сокращайте до 2х недель. написал уход за маленьким ребенком и сократил до 2х недель. но на последок мне сказали, что если вдруг 2 недели не хватит, то можно подойти и продлить срок пребывания :)
Я знаю покруче истории, например, когда муж не мог завести беременную жену, а жена была ценным специалистом для города - врачом.
 

Gramble793

Местный
Чего ж вы хотите? ЗОНА - она и есть ЗОНА!
Со своими паханами и вертухаями.

Вспомнилось:

Здесь в институте скорость стука
Важнее всех иных констант,
Чем скорость света, скорость звука -
Стукач - важнее, чем талант.
 

Mike22

Местный
Ребят, вас никто тут не держит, если вам так ненавистна "зона".
Вы добровольно подписали бумаги, что согласны с ограничениями прав, связанных с особым режимом ЗАТО, и обязуетесь эти ограничения соблюдать.
 

Maxonya

Активный пользователь
Никак не прописаться! Не тешьтесь иллюзиями, даже с завозом родственников проблемы, мало того, если у вас в бывшем были "косяки", то вообще нереально, если вы не имеете жилья и близких родственников, которые вас могли бы завести, устроить на работу официально и т. д. Через работодателя можно, но временно, за что никто практически не возьмется из оных же, к тому же, там свои условия и ограничения, после вас выдворят за КПП.
Не я хочу приехать, а сестра ко мне, в анкете прописана.
 

GoldAngel

Angel
Есть конечно в ЗАТО свои "-" и свои "+", пока "+" - перевешивают!
 
Последнее редактирование:

Maxonya

Активный пользователь
ага, завозил родную сестру, написал срок с запасом - 3 недели, хотя вроде как на 1,5 +- планировалось, причина - в гости. мне сказали - а что это она у вас тут 3 недели в гостях делать будет? или пишите что-нибудь более существенное в качестве причины, например, уход за больным или сокращайте до 2х недель. написал уход за маленьким ребенком и сократил до 2х недель. но на последок мне сказали, что если вдруг 2 недели не хватит, то можно подойти и продлить срок пребывания :)
Не знаю, ни разу проблем не возникало, и на две и на три недели и больше
 

GoldAngel

Angel
Не я хочу приехать, а сестра ко мне, в анкете прописана.
Если прописана в анкете - это ничего ещё не значит, просто есть возможность завести на время, а это не совсем то, что постоянно. В любом случае, все принимается комплексно в режимном отд., с учетом следующих обстоятельств: прописки, работы, решения 2-ого отд., анализа анкетных данных и т. д.
 

natooar

Местный
Никак не прописаться! Не тешьтесь иллюзиями, даже с завозом родственников проблемы, мало того, если у вас в бывшем были "косяки", то вообще нереально, если вы не имеете жилья и близких родственников, которые вас могли бы завести, устроить на работу официально и т. д. Через работодателя можно, но временно, за что никто практически не возьмется из оных же, к тому же, там свои условия и ограничения, после вас выдворят за КПП.
за то порой попадаются личности по которым видно, что оные с мест не столь отдаленных и не местные.
 

Лупик

Пользователь
Как постороннему человеку прописаться в городе? Куда обращаться? Анкета, заявления, что нужно? Цель: постоянное проживание и устройство на работу.
сестра родная?если да,напишу в личку как действовать(прошли совсем недавно на своем опыте)
 

Misv

Местный
Не знаю, ни разу проблем не возникало, и на две и на три недели и больше
у меня раньше тоже вопросов не возникало, буквально 3 мес назад другая сестра приезжала, так же писал на 3 недели и в гости - все норм, а это было вот и месяца не прошло. или я на такую мадам нарвался, что она всего боится или у них что то поменялось недавно
 

GoldAngel

Angel
за то порой попадаются личности по которым видно, что оные с мест не столь отдаленных и не местные.
o_O Потом, автор, прописать и завести временно - разные вещи, временно заехать \ временно зарегистрироваться / претендовать на постоянное место жительства - также разные вещи! С временным заездом, при условии, что ваша сестра указана в анкете и т.д. и т.п. - проблем особо может и не возникнуть, кроме как частоты заезда, там свои ограничения, а вот что касается постоянного заезда, тут уровень отбора жестче и практически нереально!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху