Промывание носа

TVELA

Активный пользователь
Где в городе можно сделать процедуру "кукушка"?
 

Grundig

Местный
Дома.
40 лет страдал гайморитом (с детства). Нос был заложен постоянно. По три раза в год лежал в стационаре, где промывание делали хирургическим способом. Облегчение наступало, но не надолго. Даже платную операцию на носовой перегородке делали. Только без толку.
Пока добрые люди не научили: нужно делать ежедневное промывание обычной тёплой кипячёной водой с фурацилином, содой, солью и йодом через бутылку-чебурашку. Это та же самая "кукушка", только без специальных инструментов: голову набок над раковиной, бутылку в вернюю ноздрю - из нижней вытекает. Потом наоборот.
Всего недели две промывал и заболевание прошло. С тех пор уже 15 лет не знаю что такое насморк и заложенность носа.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Дома.
40 лет страдал гайморитом (с детства). Нос был заложен постоянно. По три раза в год лежал в стационаре, где промывание делали хирургическим способом. Облегчение наступало, но не надолго. Даже платную операцию на носовой перегородке делали. Только без толку.
Пока добрые люди не научили: нужно делать ежедневное промывание обычной тёплой кипячёной водой с фурацилином, содой, солью и йодом через бутылку-чебурашку. Это та же самая "кукушка", только без специальных инструментов: голову набок над раковиной, бутылку в вернюю ноздрю - из нижней вытекает. Потом наоборот.
Всего недели две промывал и заболевание прошло. С тех пор уже 15 лет не знаю что такое насморк и заложенность носа.
Таблетки фурацилина мощная вещь, тоже промывал себе синусит, только из шприца без иглы, резко вливал, через три дня здоров, ребенку так же лечил насморк, а таблеточку в водке растворить и в уши тепленьким раствором и через день ухо проходит, можно и промывать уши при необходимости, дешевый препарат и без побочных и аллергических реакций.
 

Врединa

Настоящая
Дома.
40 лет страдал гайморитом (с детства). Нос был заложен постоянно. По три раза в год лежал в стационаре, где промывание делали хирургическим способом. Облегчение наступало, но не надолго. Даже платную операцию на носовой перегородке делали. Только без толку.
Пока добрые люди не научили: нужно делать ежедневное промывание обычной тёплой кипячёной водой с фурацилином, содой, солью и йодом через бутылку-чебурашку. Это та же самая "кукушка", только без специальных инструментов: голову набок над раковиной, бутылку в вернюю ноздрю - из нижней вытекает. Потом наоборот.
Всего недели две промывал и заболевание прошло. С тех пор уже 15 лет не знаю что такое насморк и заложенность носа.
Нужно было повторно обратиться туда, где делали операцию. Я тоже сделала на носовую перегородку, полного облегчения не дало. Обратилась повторно, сделали еще одну попроще-расширение носовых ходов и про болезни носа я забыла. До операций 16 лет была Ксиленовым наркоманом.
 

Вьюга

Уже освоился
В аптеках продается недорогой приборчик "Дельфин". Стоит рублей 300, подходит всем . Можно физраствором промывать.
 

Вьюга

Уже освоился
Возможно. А что делать? Соплей нет. Нос не дышит. Тем и спасаемся.
 
Сверху