Происшествия в городе

opel

Новичок
На перекрестке Щелкина - Новая ветром сдуло столбик со знаком))
 

Дизель

Южный ветер
Лужица свежей крови. Машина далековато от перехода стоит. Тормозного пути не видно.
 

YANataly

Новичок
23 октября 2012. Около 15-00.
Происшествие на пеш.переходе, возле Гор.поликлинники. Пострадавшую сторону. по видимому, уже увезла скорая....

Посмотреть вложение 184444 Посмотреть вложение 184445
Сейчас по Веге крутят объявление: просят родственников пострадавшей отозваться, бабушке 65-70 лет и она не может ничего о себе рассказать.
 

MegaВольт

переменный
Лужица свежей крови. Машина далековато от перехода стоит. Тормозного пути не видно.
дизель..это вы аврийный знак за кровь принимаете? а тормозного пути и быть не может..скорость то не слишком большая видимо была..километров 70..и видимо бабушка явилась стоп краном для шохи..да уж..это еще гололеда нет.. пешеходы будьте осторожнее...не выходите на ПП перед авто,лучше пропустите лишний раз авто..
 

Дизель

Южный ветер
дизель..это вы аврийный знак за кровь принимаете? а тормозного пути и быть не может..скорость то не слишком большая видимо была..километров 70..и видимо бабушка явилась стоп краном для шохи..да уж..это еще гололеда нет.. пешеходы будьте осторожнее...не выходите на ПП перед авто,лучше пропустите лишний раз авто..
МеgaВольт, если я что-то пишу, то для этого у меня есть веские основания. Во-первых, я там проезжал и кровь видел собственными глазами, ее на фото не видно, она за чемоданчиком. Во-вторых, именно мой отец оказывал ей первую помощь, так как аварию увидели из окна регистратуры и побежали к нему в кабинет, благо он вел прием. У бабушки ЧМТ, перелом бедра, таза и пр. повреждения. Когда отец начал осмотр, у бабушки и носом и горлом обильно шла кровь.
Со слов очевидцев, бабушка стояла на краю пп и не собиралась переходить, то есть как бы пропускала шестерку. За несколько метров от нее она решила перебежать прямо перед ней. Не успела. Степень вины каждого установят компетентные лица.
 

Vizionary

Новичок
Для кого это 70 в центре города (переход на переходе, и пешеходы не всегда смотрят по сторонам...) "не слишком большая" скорость?
 

MegaВольт

переменный
МеgaВольт, если я что-то пишу, то для этого у меня есть веские основания. Во-первых, я там проезжал и кровь видел собственными глазами, ее на фото не видно, она за чемоданчиком. Во-вторых, именно мой отец оказывал ей первую помощь, так как аварию увидели из окна регистратуры и побежали к нему в кабинет, благо он вел прием. У бабушки ЧМТ, перелом бедра, таза и пр. повреждения. Когда отец начал осмотр, у бабушки и носом и горлом обильно шла кровь.
Со слов очевидцев, бабушка стояла на краю пп и не собиралась переходить, то есть как бы пропускала шестерку. За несколько метров от нее она решила перебежать прямо перед ней. Не успела. Степень вины каждого установят компетентные лица.
вы пишите,то уточняйте,я не вижу на фото кровь,а вы пишите про кровь..

Для кого это 70 в центре города (переход на переходе, и пешеходы не всегда смотрят по сторонам...) "не слишком большая" скорость?

поражает? что знаю то пишу..а вы выучите русский язык,запятые и наречия...а пото м предложения пишите..без обид..
Со слов очевидцев, бабушка стояла на краю пп и не собиралась переходить, то есть как бы пропускала шестерку. За несколько метров от нее она решила перебежать прямо перед ней. Не успела
чет не понятно..то есть она пропускала,но в итоге сама шагнула под колеса..так получается7
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
За несколько метров от нее она решила перебежать прямо перед ней. Не успела
чет не понятно..то есть она пропускала,но в итоге сама шагнула под колеса..так получается7
А Вы ни разу с таким не сталкивались в нашем городе?! Да у нас пешеходы могут идти, болтать по телефону и вообще не смотреть на дорогу, остановиться, а потом ВДРУГ (!!!) пойти, по прежнему не глядя на дорогу! И ведь не только молодежь, но и люди во вполне адекватном возрасте!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В таких случаях ПДД приписывает снизить скорость (не?). То что бабуля шагнула под колёса доказывает лишь истину, что "пешеход всегда прав, но на том свете (в реанимации в лучшем случае) ему от этого легче не будет". А вот водитель однозначно нарушил, т.к. должен был заметить человека на обочине, но не убедился, что тот не собирается переходить дорогу.

В подобных ситуациях всегда сам сбрасываю скорость (иногда до полной остановки), если за рулём, либо жду того же от водителя, если тот едет достаточно быстро (когда я пешеход), ибо здоровье/жизнь/свобода дороже, чем несколько секунд выигранного времени.
 

MegaВольт

переменный
вы пишите,то уточняйте,я не вижу на фото кровь,а вы пишите про кровь..



поражает? что знаю то пишу..а вы выучите русский язык,запятые и наречия...а пото м предложения пишите..без обид..
Со слов очевидцев, бабушка стояла на краю пп и не собиралась переходить, то есть как бы пропускала шестерку. За несколько метров от нее она решила перебежать прямо перед ней. Не успела
чет не понятно..то есть она пропускала,но в итоге сама шагнула под колеса..так получается7
за чт минусы то...или у нас минусуют только чайники и самоубийцы??? а ниже пост ы все в плюсах.. о чем с вами говорить...форум ...
 

LOP

Местный
дизель..это вы аврийный знак за кровь принимаете? а тормозного пути и быть не может..скорость то не слишком большая видимо была..километров 70..и видимо бабушка явилась стоп краном для шохи..


70 небольшая скорость ...... это в 70 метрах от перекрестка и пп напротив поликлиники в 15 часов дня ...... за это и минусуют, что не понятного?
 

Лунные пейзажи

Пользователь
В таких случаях ПДД приписывает снизить скорость (не?). То что бабуля шагнула под колёса доказывает лишь истину, что "пешеход всегда прав, но на том свете (в реанимации в лучшем случае) ему от этого легче не будет". А вот водитель однозначно нарушил, т.к. должен был заметить человека на обочине, но не убедился, что тот не собирается переходить дорогу.

В подобных ситуациях всегда сам сбрасываю скорость (иногда до полной остановки), если за рулём, либо жду того же от водителя, если тот едет достаточно быстро (когда я пешеход), ибо здоровье/жизнь/свобода дороже, чем несколько секунд выигранного времени.
Полностью согласна. Большинство из нас - и водители, и пешеходы. Когда за рулем, конечно бесят бабули, которые - то пойду, то не пойду, люди, выскакивающие из кустов в неподходящих для перехода местах, молодежь, разговаривающая по телефону и не смотрящая по сторонам.... НО! Женщину сбили на пешеходном переходе. НЕ важно, как она себя вела, водитель в любом случае обязан был снизить скорость и убедится, что пп свободен. А еще я - пешеход, пешеход с коляской. И с ужасом наблюдаю, как мамашки лихо выкатывают своих детей под поток машин...Я же права, я на пешеходном переходе! Кому, если что случись, она будет доказывать свою правоту непонятно. Ну подожди минуту, пройдет этот поток и пойдешь спокойно.
Хочу закончить банальной фразой.ЛЮДИ! Водители/пешеходы! Будьте внимательны! Пропускайте друг друга! Смотрите по сторонам! Ведь дороже здоровья и жизни нет ничего!
 

MegaВольт

переменный
70 небольшая скорость ...... это в 70 метрах от перекрестка и пп напротив поликлиники в 15 часов дня ...... за это и минусуют, что не понятного?
да у нас пешеходных переходов в городе через каждые 5 метров...разогнаться не успееш нормально...вот этот пилот шахи разогнался или на зеленый просто успел со стороны дзержинского,так и получилось,а так у нас в городе практически сложно причинить тяжкме иелесные пешеходу на ПП..лично я снижаю скорость особенно в ночное время и особено в дожь перед ПП,хаватало случаев с пешеходами и велосипедистами..материшся на них,а толку..
 

Tibbledorf

Уже освоился
а так у нас в городе практически сложно причинить тяжкме иелесные пешеходу на ПП.

Голубчик, настоятельно рекомендую вам взять кувалду весом килограмм под 20, поднять её над головой и уронить себе на ногу. При этом её скорость при опускании на ногу будет примерно 20 км/ч. Потом можете подумать о том, что масса машины не 20 кг, а больше тонны.
Если после этого полученные телесные повреждения покажутся не слишком тяжкими, опять же настоятельно рекомендую попросить знакомого уронить ту же кувалду вам на голову этажа так со второго. И после этого мир сразу станет чище и светлее :clapping:
 
Сверху