Происшествия в городе

wrs81

Пользователь
при пороте к НОРДу авария, двенашка св зеленая и матизик серебро, и куча народу, возможно свидетили все, не знаю просто ехала мимо... судя по тому что у двенашки весь нос снесло, можно предположить что правила нарушил вод. двенашки, а матизик на сколько успела разгядеть пострадал не сильно...и впервые вижу у нас в городе при случае ДТП выставили регулировщика. т.к. во всех др случаях (которые видела) сотруники ГИБДД просто имели место быть.
Было было, видел. Фото не очень, ну, хоть что то. Как на зло, ехал не на своей машине и в мобиле батарея села...Хватило только на такую скромную фотку :angry: ..... Двянаха попыталась в нордик проскочить по ходу...не успела..... Матизик клювом стоял в сторону автовокзала, а двянаха в акурат в заезд норда носом воткнувшись в матиз.
Посмотреть вложение 135130
----------------------------------------------------------------------------
Приписка 31 октября 2010
Эй, любители ставить минусы, вам что, завидно что я это видел а вы нет? Я не для вас выкладываю, а для нормальных людей. Иначе, за чем данную тему было создавать?
 

Вложения

  • авая.jpg
    авая.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 199

Misv

Местный
при пороте к НОРДу авария, двенашка св зеленая и матизик серебро, и куча народу, возможно свидетили все, не знаю просто ехала мимо... судя по тому что у двенашки весь нос снесло, можно предположить что правила нарушил вод. двенашки, а матизик на сколько успела разгядеть пострадал не сильно...и впервые вижу у нас в городе при случае ДТП выставили регулировщика. т.к. во всех др случаях (которые видела) сотруники ГИБДД просто имели место быть.
именно в этом месте я раньше видел пару аварий и всегда сотрудники ГИБДД регулировали движение
 

volchonok

Уже освоился
В поселке (при повороте с односторонего движения) машина въехала в забор.
 

Delbord

Пользователь
Видел, в ту сторону поехала пожарная машина Лесхоза
 

Саломатин

Активный пользователь
Сегодня в 18.48 примерно видел некий объект, сначала принял за неяркий болид, но спустя секунду, понял, что летит он горизонтально с запада на восток, что он не точечный, а тонко - вытянутый (сигара, ракета). Спереди и сзади ярче, середина темнее. Летел очень быстро и бесшумно (ну или очень тихо) - в поле зрения был всего секунд 5 и за это время пролетел градусов 60 видимого куска неба. Инверсионный след недлинный, быстро исчезающий. Не инопланетяне точно, опять, наверное, булаву пускают. Хотя по ощущениям он был гораздо ближе и меньше по размерам. Кто еще видел, что предположить можете или знаете?
 

wrs81

Пользователь
Нелепое ДТП. Остановка около Победы 30. 099 супротив копейки. Копейка на встречке. ВАЗ в сугробе...скорая...ДПС...все дела....фото не выкладываю, что бы опять минусов за плохое качество не поставили (((( Произощло в 19-00 примерно....
 

Mike22

Местный
А что сегодня вечером было на Васильева - пробка на пол-улицы?
 

Lerich

Новичок
Да сегодня по всему городу пробки. Возле поликлинники вообще в обе стороны, ну и дальше к Синаре в одну сторону
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На 40 лет встал 2141 (могу ошибаться), да ещё в районе парка перекрыли улицу.
 

maks5477

Пользователь
Вчера в бегущей строке по областному ТВ сообщили, что где-то под Верхним Уфалеем в лесу обнаружили замерзшие тела двух лыжниц - пожилых женщин из Снежинска
 

vikont45

Уже освоился
Вчера в бегущей строке по областному ТВ сообщили, что где-то под Верхним Уфалеем в лесу обнаружили замерзшие тела двух лыжниц - пожилых женщин из Снежинска
По "Радио Снежинска" передали вчера, что погибшие женщины 32-го и 38-го года рождения.
 

Лупик

Пользователь
Две отчаянные женщины, одной 78, другой 72.
Поехали кататься на лыжах, в сторону Верхнего Уфалея.
И пропали...
Их искали 4 дня.
 

kroha

Местный
Женщины 73 и 76 лет ушли на лыжную прогулку и не вернулись. Четверг , 13.01.2011 16:33

Судя по всему, они заблудились в лесу и замерзли. Пожилые спортсменки не раз приезжали из Снежинска в эти места. Но всегда брали с собой на прогулку инструктора. В этот раз отправились - самостоятельно. Тревогу подняли родственники пенсионерок. Спасатели и сотрудники милиции несколько дней искали пропавших. Лыжницы были найдены вчера вечером в 18 километрах от автодороги Верхний Уфалей - Нижний Уфалей. Следователи Верхнеуфалейского отдела началу проверку по факту их смерти. Им предстоит установить причины гибели пожилых женщин. В следственно отделе отмечают, что на теле погибших не было признаков насильственной смерти.
 

vikont45

Уже освоился
замерзли....ушли они 8 января,а нашли их 13 января.

Спасатели и сотрудники милиции несколько дней искали пропавших...

Прошу заметить, что в поиске принимали участие военные вч 3468, они их и нашли.
8 января, температура была около -20 градусов, а в районе В.Уфалея ещё ниже...
 

vikont45

Уже освоился
8 января две снежинские пенсионерки (1932 и 1938 годов рождения) отправились вдвоём на лыжную прогулку в район Верхнего Уфалея. К положенному времени они не вернулись, и родственники забили тревогу. Поиски начались 11 января, продолжились 12-го числа, однако результатов не принесли, несмотря на то, что искали силами отрядов ГО и ЧС, службы спасения, воинской части с применением снегоходов, а также силами родственников и друзей.

«Как долго будут продолжаться поиски?», - поинтересовалось «Метро» у начальника МУ «Поисково-спасательная служба» В. Кашина. Он ответил, что это будет зависеть от ситуации и погодных условий. «Места за Верхним Уфалеем, по направлению к Нязепетровску глухие, сотовой связи там нет», - сообщил Вячеслав Викторович. На вопрос о рекомендациях тем, кто отправляется в подобные походы, он ответил, что не следует уходить далеко от дома, тем более в места, где нет покрытия сотовой связи.

Напомним, что в районе, где ведутся поиски, расположена знаменитая скала Красный Камень. Вот как писал о ней М. Канов в рубрике «Поездка длиною в выходной»: «Эти места малопосещаемы - сказывается удаленность от больших городов и отсутствие хороших дорог. Многие туристы пытались добраться до Красного камня, но не всем это удалось. Говорят, что на старых картах он был нарисован не в том квадрате. В наследство от ковровых вырубок этой местности достался лишь чахлый березово-ольховый лесок, в котором одиноко стоящие сосны и ели кажутся великанами».

Вчера (12/01/2011) вечером стало известно, что пропавшие женщины найдены в лесу мертвыми. Как сообщил "Метро" М. Канов, который два дня тоже принимал участие в поисках, трупы обнаружили в 4 км от скалы Красный Камень. На место происшествия была вызвала следственно-оперативная группа и работники прокуратуры Верхнего Уфалея. Женщины лежали неподалеку друг от друга.

Вероятно, причинами трагедии стали несколько факторов: во-первых, лыжницы отправились в свой поход поздно, во-вторых, ночью в том районе отмечалась низкая (за -30) температура. Возможно, женщины торопились выйти к дороге и не рассчитали свои силы. Кстати, новичками их не назовешь: они бывалые туристки, прекрасно знали данную местность, оптимистки по характеру, влюбленные в природу и жизнь. Тем не менее, темнота, мороз и удаленность от жилья - очень опасные, смертельные противники.
Ссылка: Ozerzk74.ru от 13.01.2011
 

RX9AKL

Новичок
Далеко не все нормальные люди, имеющие отдаленное представление о лыжном туризме, о ночевках в зимнем лесу, о холодовой усталости и прочих сопутствующих вещах, могут себе представить, как, тем не менее, ПРЕКРАСЕН этот вид человеческой деятельности.
Те, кто, прикипел к природе душой, навряд ли променяют ее мир, ее красоту, на асфальт и каменные коробки.
Я не знал этих людей. Но то, что рассказали на работе ребята, которые их возили (если я ничего не напутал), лично у меня вызывает большое уважение…
Видимо, это были сильные люди.

Вчера, 13.1.11, по телеканалу «Культура» была передача, посвященная Михаилу Ульянову. В этой передаче прозвучали слова, которые как-то высказал ведущему передачи Михаил Жванецкий:
- Поднимай ноги!
- Поднимай ноги!
- Проблема старости – тяжелая походка.

Остается только всем и каждому пожелать всю жизнь, до самого конца, находить в себе силы «поднимать ноги»…


Всегда были, есть, и, надеюсь, будут люди, которые вместо благоустроенного парка, выберут местом «прогулок» горы, тайгу,…
Несмотря на отсутствие там всякого рода дорог, сотовых сетей и прочих «благ» «цивилизованного бытия»…
И пойдут туда одни…

И всегда найдутся те, кто будет крутить пальцем у виска, указывая на них:
- Ай, ай, ай!
- МЧС тратит на «этих» наши деньги!
- Гуляли бы себе в парке!...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
по нашему каналу, по бегущей строке, пишут, что две девочки, учащиеся 126 шк, ушли из дома 14 января и не вернулись :unsure:
 
Сверху