Программирование - это просто

AlexXx

Местный
Отнюдь.
Нормальная форма предполагает алгоритм нормализации произвольной формы, и декомпозиция не является обязательным первым шагом этого алгоритма.
Впрочем, похоже, что можно любой (или почти любой) алгоритм нормализации переделать так, что первым шагом будет "декомпозиция".
Беда в том, что сборка из осколков не гарантирует адекватность результата исходной конструкции.
Я так пробовал, результат плохой и алгоритм не соответствует стандарту юникода и как следствие стандарту w3c, а еще не везде корректное отображение результата.
 

AlexXx

Местный
например вот так будет выглядеть печать документа
%%[ ProductName: Distiller ]%%
X7796CA68 not found, using Courier.
%%[ Error: invalidfont; OffendingCommand: show ]%%
Stack:
()
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
 

Arkad

Местный
Я так пробовал, результат плохой и алгоритм не соответствует стандарту юникода и как следствие стандарту w3c, а еще не везде корректное отображение результата.
Вообще, проблема в методологии: Классический научный подход к решению (вообще говоря любой задачи) - это последовательное применение двух процессов - анализ и синтез.
Анализ предполагает разделение исходного материала - постановки задачи и сопутствующей информации - на элементарные детальки, А синтез - сборка из этих деталек готового решения.
Другие две методологические альтернативы - это катастрофический (экстремистский) подход к процессу решения - все разломать, а потом "мы наш мы новый мир построим...", и конформистский - последовательность малых (в пределе - безконечномалых) правок, изменений.
Плюсы и минусы этих методик-подходов - очевидны, и хорошо изучены человечеством. Дерзайте.
 

AlexXx

Местный
Решение будете излагать?
document.write

Теперь еще вопрос, можно ли загружать css асинхронно без JS костылей, а то выходит пока не загрузится и не выполнится js не будут применены стили и соответственно страница свалится на некоторое время, вариант с выписыванием верхов сайта в код страницы идея сомнительная, верха нет, сайт динамический и резиновый придется почти весь css в шапку внедрять, что есть очень плохо.
 

Arkad

Местный
document.write

Теперь еще вопрос, можно ли загружать css асинхронно без JS костылей, а то выходит пока не загрузится и не выполнится js не будут применены стили и соответственно страница свалится на некоторое время, вариант с выписыванием верхов сайта в код страницы идея сомнительная, верха нет, сайт динамический и резиновый придется почти весь css в шапку внедрять, что есть очень плохо.
Сколько с AJAX работаю - такого фокуса не встречал.
Но ответ, похоже кроется в "А можно css помещать в конце страницы?" - сработает ли оно?
Хотя я где-то встречал механизм динамического манипулирования DOM`ом из JS.
Наверное, если в объект HEAD добавить объект style, и обновить - может и сработать.
 

AlexXx

Местный
Сколько с AJAX работаю - такого фокуса не встречал.
Но ответ, похоже кроется в "А можно css помещать в конце страницы?" - сработает ли оно?
Хотя я где-то встречал механизм динамического манипулирования DOM`ом из JS.
Наверное, если в объект HEAD добавить объект style, и обновить - может и сработать.
а причем тут AJAX? CSS низя в конец, JS использовать нежелательно, стили вписывать в head вообще низя, вернее можно, но низя с точки зрения отношения поисковиков к сайту, все сео к чертям слетит.
 

sami

Местный
Отнюдь.
Нормальная форма предполагает алгоритм нормализации произвольной формы, и декомпозиция не является обязательным первым шагом этого алгоритма.
Впрочем, похоже, что можно любой (или почти любой) алгоритм нормализации переделать так, что первым шагом будет "декомпозиция".
Бог послал?
Если, конечно, Бога противопоставить стандарту, то, наверное, он покруче будет. Хотя, не уверен.
 
  • Like
Реакции: maxx

AlexXx

Местный
Сколько с AJAX работаю - такого фокуса не встречал.
Но ответ, похоже кроется в "А можно css помещать в конце страницы?" - сработает ли оно?
Хотя я где-то встречал механизм динамического манипулирования DOM`ом из JS.
Наверное, если в объект HEAD добавить объект style, и обновить - может и сработать.
А можно глянуть на ваши рабочие проекты?
 

Arkad

Местный
А можно глянуть на ваши рабочие проекты?
Увы, это внутриофисные сетевые приложения.
А те, что на внешних парковках - умерли вместе со мной в отсутствие сопровождения.
Один из последних, красивых был Онлайн задачник по программированию с комплектом простеньких (школьных) задач, и проверяющий проги "не сходя с места".
Понятно, что задачи типа : Реализовать функцию, согласно прототипа, которая...
Не считаю, что в современных реалиях нужно учить писать программы.
Сегодня программист - член команды, и основная его работа - реализация отдельных функций (метедов класса).
 

Arkad

Местный
А вот деятели Центра (Москва, Питер) - занялись развитием, и приобщением молодежи (с дошколят) к робототехнике.
Оседлали парочку брендов робоконструкторов, микроконтроллеров, и запустили федеральную сеть кружков робототехники.
Проводят фестивали, соревнования, конкурсы... Региональные, и даже международные!
С последнего международного соревнования в Корее наши (российские) малолетние робототехники вернулись с медалью!
Команда из Якутии!
Кстати, в разрядах без ДУ (автономные роботы, где требуется серьезное программирование) выступили довольно бледненько.
Наукоград, не стыдно в сторонке стоять!?
Магнитогорцы привезли серебро со всемирной робототехнической олимпиады «Stalkers», недавно проходившей в Индонезии.
http://www.verstov.info/news/societ...agnitogorskih-shkolnikov-eto-ne-problema.html
Или мы только в форуме понты нарезать можем - Программирование? - А, да, это просто!
Не, есть и нам чем гордиться - освоили Гуглю, можем собирать всякий мусор с интернет-свалки, и публиковать в форум:
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
А вот деятели Центра (Москва, Питер) - занялись развитием, и приобщением молодежи (с дошколят) к робототехнике.
Оседлали парочку брендов робоконструкторов, микроконтроллеров, и запустили федеральную сеть кружков робототехники.
Проводят фестивали, соревнования, конкурсы... Региональные, и даже международные!
С последнего международного соревнования в Корее наши (российские) малолетние робототехники вернулись с медалью!
Команда из Якутии!
Кстати, в разрядах без ДУ (автономные роботы, где требуется серьезное программирование) выступили довольно бледненько.
Наукоград, не стыдно в сторонке стоять!?http://www.verstov.info/news/societ...agnitogorskih-shkolnikov-eto-ne-problema.html
Или мы только в форуме понты нарезать можем - Программирование? - А, да, это просто!
Не, есть и нам чем гордиться - освоили Гуглю, можем собирать всякий мусор с интернет-свалки, и публиковать в форум:

http://robolymp.ru/search/?how=r&q=Снежинск
 

domenix

Активный пользователь
Parallel computing with graphics processing units for high-speed Monte Carlo simulation of photon migration
Может быть эта задача покажется интереснее



Опять хвастаетесь собственным безраличием.


Откуда такие ограничения? Писали софт для домофона?
З.Ы. Если потребуется, то я знаю как вообще без стека обойтись. Да и 256Кб - это довольно много. Любую программу в них не ужать, но попытаться можно. Не страшно.


А я говорил о счете. И ни слова о рендеринге и визуализации. С чего Вы взяли, что я имею отношение к рендерингу и визуализации?
В своё время конкурс был был InterLight для платформы Specy програмисты писали ну очень шикарные demo укладываясь в размер 32...128 kb за меньшее количество тактов на assemblere ! Это я к вопросу ограничений ресурсов и качества приложения. Да заря расцвета копьюторной эры была :(
PS Если интересно поcмaтрите на Virtual TRDOS
 

sami

Местный
В своё время конкурс был был InterLight для платформы Specy програмисты писали ну очень шикарные demo укладываясь в размер 32...128 kb за меньшее количество тактов на assemblere ! Это я к вопросу ограничений ресурсов и качества приложения. Да заря расцвета копьюторной эры была :(
PS Если интересно поcмaтрите на Virtual TRDOS
http://users.ox.ac.uk/~uzdm0006/scans/1kchess/
 

Arkad

Местный
В своё время конкурс был был InterLight для платформы Specy програмисты писали ну очень шикарные demo укладываясь в размер 32...128 kb за меньшее количество тактов на assemblere ! Это я к вопросу ограничений ресурсов и качества приложения. Да заря расцвета копьюторной эры была :(
В свое время человеки строили Пирамиды, Стену, небоскребы! Да заря человеческой цивилизации была!
Нонче принято гордиться никчемными построениями на формальном языке (навроде воздушных замков) - ни уму (воздушный), ни сердцу (на формальном машинном языке).
 

domenix

Активный пользователь
В свое время человеки строили Пирамиды, Стену, небоскребы! Да заря человеческой цивилизации была!
Нонче принято гордиться никчемными построениями на формальном языке (навроде воздушных замков) - ни уму (воздушный), ни сердцу (на формальном машинном языке).
[/QUOTE="Arkad, post: 3010788, member: 843"]
Формальном машинном языке ??:mad:
Для начала господин псевдо эксперт изучите тему о которой пишите дабы не выглядеть Шариковым !!!
Язык ассемблер о котором вы пишите с принебрежением является родным языком PC (всех персональных компьютеров планшетов ноутбуков и.пр)
Нет не желания не времени вести с вами диспуты не о чем .
PS Все выпускники МИФИ по специальностям связанным с программированием и сферой IT на первом курсе помимо специфики современных CPU изучают этот "Формально машинный язык " Assembler.
 
Сверху