Профсоюз ВНИИТФ

zak

Активный пользователь
Еще один камушек в ровно подстриженный огород профсоюза ВНИИТФ: вот ваш директор пару лет назад вступил в профсоюз - и он и члены профсоюза этим фактом гордятся (на людях, во всяком случае) и радуются. Но вот что-то не очень стыкуется... Например: при заключении кол.договора профсоюз "защищает" права работников и от их имени ведет переговоры с представителем работодателя - директором и другими управленцами. Цитируем ст.36 ТК: "Не допускаются ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений от имени работников лицами, представляющими интересы работодателей". Даже законодатель не верит (и правильно делает), что директор может искренне представлять интересы работников. Но законы у нас часто половинчатые и мутные. И хотя в нашем случае юридически нарушения закона нет, но по факту: директор на переговорах представляет интересы работодателя, но являясь членом профсоюза, должен отстаивать интересы профсоюза и простых работников - он что, играет одновременно и за белых и за черных? Зачем чел вступил в профсоюз? Кто-то думает, что директор, получающий миллионы (по слухам, сам не верю!:), за какой такой вклад?) имеет те же интересы, задачи и цели, что и работник с 30 тыс.р. в месяц? Хочешь нейтрализовать движение - возглавь его и поведи в другую сторону. К примеру, в США менеджерам (по-нашему, начиная с начальников отделов) просто ЗАПРЕЩЕНО вступать в профсоюз - их туда никто не примет. Потому что очевидно, интересы начальника и "работяги" противоречат друг другу. Все честно. А мы все играем в какое-то бесконечное лицемерие... Если что-то делаешь не правильно, пусть и ради сиюминутной спокойной сытой жизни (это про покорное соглашательство членов профсоюза), то рано или поздно, ошибки накапливаются, и будет большой проигрыш - это для прагматиков. Романтики же должны жить честно, смело и красиво! "И не относитесь к жизни слишком серьезно: живым из нее никто не выйдет..." Мои извинения за длинный текст.
 
Последнее редактирование:

tormaz

Активный пользователь
... Прошу прощения за длинный текст.
с этого нужно было начинать :) а так директор не может играть за белых и черных он играет за серых (представляя свои интересы не рос атома и не рабочих т.к. знает доводы белых и черных)
 

ansim74

Местный
надеюсь прочитает господин костин.\
\ваш профсоюз на заводе 1 не работает, на критику не реагирует, только одни оскорбления в соцсетях. мне пофиг так-то. турнир по волейболу сейчас- нет информации совсем. -борьбазаогонь..- в субботу- нет ни программы НИЧЕГО. всем по. есть у меня мыслишка саботировать все на свете. что скажете?
 

LEO

Уже освоился
помнится профсоюз согласился снять 6ю неделю к отпуску за ненормированный день. После такой "защиты интересов трудящихся" о чем с ними еще разговаривать.
 

natooar

Местный
в секту превращается, "приведи друга и получи приз"......я в шоке от такой инициативы
 

Staind

Активный пользователь
помнится профсоюз согласился снять 6ю неделю к отпуску за ненормированный день. После такой "защиты интересов трудящихся" о чем с ними еще разговаривать.
А с гальваников вообще 14 дней снимают,круто чЁ.
 

kroha

Местный
ну и вопрос: где же профсоюз, где же защитник трудящихся? Аон вон где- на праздниках им же устроенных.
Пора распускать и создавать новый...
от перемены мест слагаемых - сумма не меняется, придут такие же
сейчас как такового профсоюза нет, есть массовики-затейники
 

sergeich

Уже освоился
От сплочённости трудящихся зависит. И от критичности ситуации. Короче если нечего терять - боритесь, если можно потерпеть - значит, рано. Можно, например, сравнивать зарплаты и вклад. Если есть несправедливость, надо, конечно, бороться.
 
Последнее редактирование:

zak

Активный пользователь
от перемены мест слагаемых - сумма не меняется, придут такие же
сейчас как такового профсоюза нет, есть массовики-затейники
Что значит "придут такие же"? А вы возьмите да сами придите! На 10 тыс.человек не найти десяток смелых и отважных?.. Да-а, с этим на Руси тяжело... Тогда один путь: массовый выход из профсоюза, т.к. он не реальный давно, а так - отвлекающий маневр.
 

kroha

Местный
Что значит "придут такие же"? А вы возьмите да сами придите! На 10 тыс.человек не найти десяток смелых и отважных?.. Да-а, с этим на Руси тяжело... Тогда один путь: массовый выход из профсоюза, т.к. он не реальный давно, а так - отвлекающий маневр.
смефно
законодательство на стороне работоторговцевдателей
я не пойду, давайте вы пойдете ломать копья против ветряных мельниц?
да, почитайте что сейчас считается экстремизмом...вот поэтому никто кроме нужных людей никогда не будет руководить профсоюзом и профсоюзными деньгами

псы я хочу умереть не на поле брани, а в своей постели..
 

Landik

Уже освоился
А что там с профсоюзными карточками на скидки? До НГ принимали старые карточки, а сейчас говорят, что не подписан договор какой-то (Солнечный, продукты). Через дорогу перейти в Монетку все дешевле, но тут то что?
 

kroha

Местный
А что там с профсоюзными карточками на скидки? До НГ принимали старые карточки, а сейчас говорят, что не подписан договор какой-то (Солнечный, продукты). Через дорогу перейти в Монетку все дешевле, но тут то что?
вы и вправду считаете, что вот эти СМЕШНЫЕ скидки существенны?
когда я смотрю на скидки, в среднем от 3 до 5% меня посещает мысль, что профсоюз надо мной смеется..
 

Murzik

Активный пользователь
вы и вправду считаете, что вот эти СМЕШНЫЕ скидки существенны?
когда я смотрю на скидки, в среднем от 3 до 5% меня посещает мысль, что профсоюз надо мной смеется..

То есть Вы готовы сделать работодателю скидку в 5% и получать меньшую зарплату? Это ведь СМЕШНАЯ скидка! А иногда Вы готовы и на большие скидки? И часто вы к начальнику приходите со словами :"я в этом месяце плохо поработала, заплатите мне поменьше".
 

kroha

Местный
То есть Вы готовы сделать работодателю скидку в 5% и получать меньшую зарплату? Это ведь СМЕШНАЯ скидка! А иногда Вы готовы и на большие скидки? И часто вы к начальнику приходите со словами :"я в этом месяце плохо поработала, заплатите мне поменьше".
вот эта система Партнер смешна по своей сути
1 есть городские карточки, по которым есть точно такие же скидки, если вы там хоть раз купите товар на энную сумму
2 многие нормальные проценты, 10-15%, если вы внесете предоплату 100% или купите товар на большую сумму, это уловка
3 во многих магазах и так ОГРОМНЫЕ цены, в которые я не пойду по этой или по другой причине..
вот и посчитайте, например, стоит ли овчина выделки, если средний чек 400 рублей?400-5%=380 рублей, а если 3% это вообще говорить нечего - 12 руб..экономия 20 рублей..если человек проехал туда-обратно на автобусе, на машине за этим товаром, это, как минимум -30 руб на билет в маршрутке или автобусе..
да ну, профсоюз с нас собирает куда больше...
да, есть организация, в которых я и вправду ходила из-за нормальной скидки и я еще нуждалась в ней, потом 50% скидки испарилась..ну и?
вчерась были в Меге, там скидки на детскую одежду, на марочную, доходили до 70%..вот это да
а у нас в магазинах некоторые товары Сталина помнят (как говаривала моя мама), но зато будут по одной цене и ни разу не скинут, а то и повысят
а еще наши жалуются что никакого внимания аборигенов к их товару
 

Murzik

Активный пользователь
вот эта система Партнер смешна по своей сути
1 есть городские карточки, по которым есть точно такие же скидки, если вы там хоть раз купите товар на энную сумму
2 многие нормальные проценты, 10-15%, если вы внесете предоплату 100% или купите товар на большую сумму, это уловка
3 во многих магазах и так ОГРОМНЫЕ цены, в которые я не пойду по этой или по другой причине..
вот и посчитайте, например, стоит ли овчина выделки, если средний чек 400 рублей?400-5%=380 рублей, а если 3% это вообще говорить нечего - 12 руб..экономия 20 рублей..если человек проехал туда-обратно на автобусе, на машине за этим товаром, это, как минимум -30 руб на билет в маршрутке или автобусе..
да ну, профсоюз с нас собирает куда больше...
да, есть организация, в которых я и вправду ходила из-за нормальной скидки и я еще нуждалась в ней, потом 50% скидки испарилась..ну и?
вчерась были в Меге, там скидки на детскую одежду, на марочную, доходили до 70%..вот это да
а у нас в магазинах некоторые товары Сталина помнят (как говаривала моя мама), но зато будут по одной цене и ни разу не скинут, а то и повысят
а еще наши жалуются что никакого внимания аборигенов к их товару

Ну да, ну да. Во всем что вы описали виноват профсоюз. И в огромных ценах у нас и в сезонных скидках на большой земле. Странно что Путина сюда не приплели. Что-то мне кажется сколько Вам скидки не дай, а у соседей всегда лучше будет: ни ценами, так качеством, цветом, фасоном. А виноватых отыщем быстро и обвиним!
 

Тане4ка

Пользователь
а я читала протокол проверки финансово -хозяйственной деятельности ППО института за 1 квартал. Бросились в глаза 3 факта: 1.численность профсоюза за 1 квартал сократилась на 1,4% и составляет примерно 41% работающих. 2. рекомендовано председателю ППО проработать с работодателем вопрос о том, чтобы при оценке эффективности работника учитывать, является ли он членом профсоюза или нет( я считаю это недопустимым, т.к профсоюз - добровольное общественное объединение людей, а нас всеми силами принуждают), 3 - рекомендовать проработать вопрос об увеличении финансовых работников, работающих в руководстве ППО, с тем чтобы это количество зависело не от количества членов профсоюза, а от объема финансов.Раздувание штатов, а это зарплата, между прочим из профсоюзных взносов. Как-то не нравится мне это.
 
Сверху