Профсоюз ВНИИТФ

виталий

Местный
показатели работы Института (объемы и и число направлений научных исследований в области технической физики и приборостроения
Дима, тебя к проходной не подпускали, но ты рассуждаешь о показателях, обоснуй свои измышления. На основании чего такие выводы?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима, тебя к проходной не подпускали, но ты рассуждаешь о показателях, обоснуй свои измышления. На основании чего такие выводы?
Ну это маленько обидно да, тем более, я в отличии от вас, например, хотя бы обладаю (развил в себе) навыком полного цитирования без искажения смысла первоисточника :) Ну да ладно.
Полные мои выводы были вот какие "Но самое интересное, вот в чем: от того,что раньше людям было лучше(например, по словам одного из отписавшихся здесь, не было дебилизма с проходом через проходную, извините ,что так это называю, по-простому, по-обывательски :) ), показатели работы Института (объемы и и число направлений научных исследований в области технической физики и приборостроения :) )ни разу не страдали (по факту), а возможно и наоборот" - на основании чего такие выводы? На основании данных открытых источников (библиографический список могу составить и приложить ,если это критично :) ), рассказывающих про разные аспекты деятельности Института, реальные достижения, в том числе и предложения по конверсии "Раньше"(что не подпадает под действие разных там подписок), рассуждений и тезисов действительно достойных людей (цитировать не буду один тезис, но похоже произошло с Институтом именно то, что про него предсказал один умный дядька, там работающий, лет много назад,ну допустим не самый худший вариант развития событий,но самый худший видимо всерьез и не рассматривался ) :) И я не про размеры зряплат :)


И да. Еще раз подчеркну. Про НЫНЕШНИЕ показатели (а вполне возможно ,по всем статьям супер-пупер) я ничего не говорю, потому что у меня попросту нет данных, они все где-то в закрытых источниках :)

ПС. Ну и маленько разбавлю сУрьезный тон :) . Нашел в инете картинку. Ну ведь на ней же реально типа я. Сижу на горочке
на Васильева, где горка в виде ракеты и рассуждаю о светлых перспективах :) Ну и Голубь рядом - куда же без него :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Такой однозначно не нужен. Профессиональный союз должен быть не зависим от администрации предприятия. А это убожество ещё и выпендривается.
Что такое "Профсоюз ВНИИТФ"? Такого просто быть не может!
Неужели есть такая профессия "работник ВНИИТФ"?
Есть всероссийский профсоюз научных работников, а во ВНИИТФ его местное отделение (ячейка)).
Местное отделение решает проблемы своих членов в рамках предприятия.
Понятно, что большинство этих проблем связано с конфликтом с администрацией.
Разруливать конфликты с администрацией может только независимый от нее профсоюз.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что такое "Профсоюз ВНИИТФ"? Такого просто быть не может!
Неужели есть такая профессия "работник ВНИИТФ"?
Есть всероссийский профсоюз научных работников, а во ВНИИТФ его местное отделение (ячейка)).
Местное отделение решает проблемы своих членов в рамках предприятия.
Понятно, что большинство этих проблем связано с конфликтом с администрацией.
Разруливать конфликты с администрацией может только независимый от нее профсоюз.
Выходит, что 24 страницы темы посвящены обсуждению того, чего нет и попросту быть не может : popcorn:
Никогда такого не было . и вот опять :)
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Выходит, что 24 страницы темы посвящены обсуждению того, чего нет и попросту быть не может : popcorn:
Никогда такого не было . и вот опять :)
Назовем "профсоюзом ВНИИТФ" местную ячейку всероссийского профсоюза научных работников.
Так оно и происходит повсеместно на каждом предприятии есть местный филиал всероссийского союза.
НужнО только понимание места местного профсоюза (и каждого его члена) в общем движении.
А, от непонимания этого проблем меньше не станет, чего бы их не обсудить?

У местного профсоюза есть (должен быть) план работы (организация мероприятий для своих членов...)
Чего бы на него не взглянуть (критически)? Что-нибудь забраковать, предложить...
Предложить свое участие в планируемых делах - "Ребята, а, вот здесь я бы мог вам помочь - имею/умею...", или "А, у нас в отделе трудится Пупкин - классно умеет... давайте ему поручим...".
Это и есть работа местной организации (филиала)

Опять же должна быть система сигналов (администрация гнобит/притесняет работников - создает невыносимые для работы и жизни условия) - хорошо бы профсоюзу вмешаться.
В темах про медицину в городе прозвучало, что городская медицина безхозна - ни горадминистрация, ни ВНИИТФ не могут взять ее на баланс.
А, безконтрольность ведет к бардаку, который не нужен труженникам города (ВНИИТФ).
Чего бы не попробовать решить проблему.
Профсоюз - не сборище фраеров, а сила!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Назовем "профсоюзом ВНИИТФ" местную ячейку всероссийского профсоюза научных работников.
Так оно и происходит повсеместно на каждом предприятии есть местный филиал всероссийского союза.
НужнО только понимание места местного профсоюза (и каждого его члена) в общем движении.
А, от непонимания этого проблем меньше не станет, чего бы их не обсудить?

У местного профсоюза есть (должен быть) план работы (организация мероприятий для своих членов...)
Чего бы на него не взглянуть (критически)? Что-нибудь забраковать, предложить...
Предложить свое участие в планируемых делах - "Ребята, а, вот здесь я бы мог вам помочь - имею/умею...", или "А, у нас в отделе трудится Пупкин - классно умеет... давайте ему поручим...".
Это и есть работа местной организации (филиала)
Опять же должна быть система сигналов (администрация гнобит/притесняет работников - создает невыносимые для работы и жизни условия) - хорошо бы профсоюзу вмешаться.
В темах про медицину в городе прозвучало, что городская медицина безхозна - ни горадминистрация, ни ВНИИТФ не могут взять ее на баланс.
А, безконтрольность ведет к бардаку, который не нужен труженникам города (ВНИИТФ).
Чего бы не попробовать решить проблему.
Профсоюз - не сборище фраеров, а сила!
Извините ,наверное, я неадекват. Потому что
До читал до слова "член", улыбнуло. Вспомнил старую забаяненную шутку.
Вот есть "член партии", "член профсоюза", но не лучше ли быть не "членом", а "головой" или хотя бы "рукой" профсоюза?
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Извините ,наверное, я неадекват. Потому что
До читал до слова "член", улыбнуло. Вспомнил старую забаяненную шутку.
Вот есть "член партии", "член профсоюза", но не лучше ли быть не "членом", а "головой" или хотя бы "рукой" профсоюза?
Система проста как грабли - стань авторитетом среди коллег, покажи свои организаторские способности, покажи небезразличие к проблемам коллег, и на очередном очетно-перевыборном кто-нибудь из них предложит твою кандидатуру на место "головы".
Или "руки" - поручат конкретное дело - вот и приложишь руки...
Тут главное не спутать общественную работу с профессиональной.
Профессиональную работу - оценит администрация, и отметит своим чередом.
Простая механика любой общественной организации!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Система проста как грабли - стань авторитетом среди коллег, покажи свои организаторские способности, покажи небезразличие к проблемам коллег, и на очередном очетно-перевыборном кто-нибудь из них предложит твою кандидатуру на место "головы".
Или "руки" - поручат конкретное дело - вот и приложишь руки...
Тут главное не спутать общественную работу с профессиональной.
Профессиональную работу - оценит администрация, и отметит своим чередом.
Простая механика любой общественной организации!
Вывод - член может претендовать на место головы, если будет себя везде и со всех сторон показывать :)
 
Сверху