Профилактика ОРЗ и ОРВИ

Врединa

Настоящая
Хочу поделиться нашим открытием. Открытие для себя в вопросе пользы, как для профилактики так и для лечения. ТЕНТОРИУМ!Это БАД. Конкретно напишу про то чем пользуемся мы. Капли Эй-Пи-Ви, драже Апи-Спира и О-Де-Вит. все это на основе прополиса.
Про капли...
Каплями замечательно лечить нос, глаза и уши, а так же делать профилактику ОРВИ и естественным путем укреплять защиту организма. Полтора года офтальмологи не могли вылечить мне глазки, чесались внутренние уголки и все. Врачи говорили "хроническая инфекция" и "посадили" меня на капли Тобрекс. Без капель глаза жутко чесались, на каплях все ок. + зимой глаза на улице постоянно слезились. так же, по совету подруги попробовала капли Эй-Пи-Ви, о чудо, за несколько дней закапывания в глаза я забыла что такое зуд внутреннего уголка :yahoo: И на улице я больше не рыдаю))) :yahoo:
Про драже...
Имеют накопительный результат. Мы употребляем 2 месяца, 1/2 чайной ложки утром и 1/2 чайной ложки вечером. Натощак. Неделю назад после садика сын заболел, температура 38,5, болят уши и сильная заложенность носа. Начала давать драже по 1 чайной ложке, т.е. в период болезни увеличила дозу. Ушки закапали Эй-Пи-ви, нос ими же. Температуру сбили 1 раз, на утро ребенок был без температуры, в прекрасном настроении, без боли в ушах, остался только насморк. Раньше, температура растянулась бы на 3 дня, а уши врач бы велела лечить антибиотиком, утверждая что детский отит без антибиотика не вылечить. А теперь, принимая Тенториум болезнь прошла практически незаметно. Насморк впервые(!!!) вылечили без местных антибиотиков типа Полидекса или Биопарокс. :huh: :yahoo: На прошлой неделе и у младшей поднялась температура, я ей быстренько дала тенториум по 1 грануле на каждый месяц, т.е. ей 6мес, я и дала 6 гранул, предварительно измельчив. Никаких признаков заболевания более так и не появилось, а температуры на след. день и след простыл. :good:
Вот прошло 2 мес и баночки заканчиваются :( Пойду за новыми, обязательно, с ними никакие болезни и вирусы нам не страшны!!! :p СОВЕТУЮ!!!
 

bestia_cat

Уже освоился
Хочу поделиться нашим открытием. Открытие для себя в вопросе пользы, как для профилактики так и для лечения. ТЕНТОРИУМ!Это БАД. Конкретно напишу про то чем пользуемся мы. Капли Эй-Пи-Ви, драже Апи-Спира и О-Де-Вит. все это на основе прополиса.
Про капли...
Каплями замечательно лечить нос, глаза и уши, а так же делать профилактику ОРВИ и естественным путем укреплять защиту организма. Полтора года офтальмологи не могли вылечить мне глазки, чесались внутренние уголки и все. Врачи говорили "хроническая инфекция" и "посадили" меня на капли Тобрекс. Без капель глаза жутко чесались, на каплях все ок. + зимой глаза на улице постоянно слезились. так же, по совету подруги попробовала капли Эй-Пи-Ви, о чудо, за несколько дней закапывания в глаза я забыла что такое зуд внутреннего уголка :yahoo: И на улице я больше не рыдаю))) :yahoo:
Про драже...
Имеют накопительный результат. Мы употребляем 2 месяца, 1/2 чайной ложки утром и 1/2 чайной ложки вечером. Натощак. Неделю назад после садика сын заболел, температура 38,5, болят уши и сильная заложенность носа. Начала давать драже по 1 чайной ложке, т.е. в период болезни увеличила дозу. Ушки закапали Эй-Пи-ви, нос ими же. Температуру сбили 1 раз, на утро ребенок был без температуры, в прекрасном настроении, без боли в ушах, остался только насморк. Раньше, температура растянулась бы на 3 дня, а уши врач бы велела лечить антибиотиком, утверждая что детский отит без антибиотика не вылечить. А теперь, принимая Тенториум болезнь прошла практически незаметно. Насморк впервые(!!!) вылечили без местных антибиотиков типа Полидекса или Биопарокс. :huh: :yahoo: На прошлой неделе и у младшей поднялась температура, я ей быстренько дала тенториум по 1 грануле на каждый месяц, т.е. ей 6мес, я и дала 6 гранул, предварительно измельчив. Никаких признаков заболевания более так и не появилось, а температуры на след. день и след простыл. :good:
Вот прошло 2 мес и баночки заканчиваются :( Пойду за новыми, обязательно, с ними никакие болезни и вирусы нам не страшны!!! :p СОВЕТУЮ!!!
У меня подруга в Челябинске не нарадуется этим средствам уже много лет. Младший сын имеет ряд противопоказаний и многое нельзя, дак вот она Тенториумом спасается. Сама не пробовала.
Кстати, в тот раз в аптеке мне сказали, что биопарокс это не антибиотик, а антисептик, хотя в инструкции написано антибиотик местного действия)
 

Врединa

Настоящая
Мне так же посоветовали те кто пользовался:) И уже знаю несколько случаев, где у детей на мед аллергия, а данные препараты не провоцируют её. :good: Да и я на себе это подтвердила.
Биопарокс...когда-то назначила нам его Манакова Н.В., тоже сказала что не антибиотик. В инструкции написано обратное, все ЛОРы которых мы посетили тоже говорят что антибиотик. Да и суть не в том даже, главное что мы научились обходиться без таких препаратов.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Тенториум - качественная продукция с реальным оздоравливающим результатом.
Особенно если курсом и в системе. И не только деткам. Взрослым тоже помогает.
 

kroha

Местный
Тенториум - качественная продукция с реальным оздоравливающим результатом.
Особенно если курсом и в системе. И не только деткам. Взрослым тоже помогает.
именно на нее у меня страшная аллергия вылезла, хотя на мед у меня нет аллергии
 

Врединa

Настоящая
именно на нее у меня страшная аллергия вылезла, хотя на мед у меня нет аллергии
Возможно, то не аллергия вовсе, а очищение организма. Такой эффект имеют многие оздоравливающие препараты. Т.е. организм выбрасывает все токсины наружу, чтобы потом "работать" по чистому.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Таки да, у драже "тенториум-плюс" есть такая особенность, на себе проверенная, усиливаются боли в органах, с которыми не всё в порядке, а потом боли проходят.
 

tanhik

Пользователь
Хочу поделиться нашим открытием. Открытие для себя в вопросе пользы, как для профилактики так и для лечения. ТЕНТОРИУМ!Это БАД. Конкретно напишу про то чем пользуемся мы. Капли Эй-Пи-Ви, драже Апи-Спира и О-Де-Вит. все это на основе прополиса.
Про капли...
Каплями замечательно лечить нос, глаза и уши, а так же делать профилактику ОРВИ и естественным путем укреплять защиту организма. Полтора года офтальмологи не могли вылечить мне глазки, чесались внутренние уголки и все. Врачи говорили "хроническая инфекция" и "посадили" меня на капли Тобрекс. Без капель глаза жутко чесались, на каплях все ок. + зимой глаза на улице постоянно слезились. так же, по совету подруги попробовала капли Эй-Пи-Ви, о чудо, за несколько дней закапывания в глаза я забыла что такое зуд внутреннего уголка :yahoo: И на улице я больше не рыдаю))) :yahoo:
Про драже...
Имеют накопительный результат. Мы употребляем 2 месяца, 1/2 чайной ложки утром и 1/2 чайной ложки вечером. Натощак. Неделю назад после садика сын заболел, температура 38,5, болят уши и сильная заложенность носа. Начала давать драже по 1 чайной ложке, т.е. в период болезни увеличила дозу. Ушки закапали Эй-Пи-ви, нос ими же. Температуру сбили 1 раз, на утро ребенок был без температуры, в прекрасном настроении, без боли в ушах, остался только насморк. Раньше, температура растянулась бы на 3 дня, а уши врач бы велела лечить антибиотиком, утверждая что детский отит без антибиотика не вылечить. А теперь, принимая Тенториум болезнь прошла практически незаметно. Насморк впервые(!!!) вылечили без местных антибиотиков типа Полидекса или Биопарокс. :huh: :yahoo: На прошлой неделе и у младшей поднялась температура, я ей быстренько дала тенториум по 1 грануле на каждый месяц, т.е. ей 6мес, я и дала 6 гранул, предварительно измельчив. Никаких признаков заболевания более так и не появилось, а температуры на след. день и след простыл. :good:
Вот прошло 2 мес и баночки заканчиваются :( Пойду за новыми, обязательно, с ними никакие болезни и вирусы нам не страшны!!! :p СОВЕТУЮ!!!
в какой аптеке продаются эти капли и сколько стоят?????
 

Врединa

Настоящая
в какой аптеке продаются эти капли и сколько стоят?????
В аптеке таких нет. А вот в центре заказов Отто(м-н "Кристалл") есть, 90рублей стоят капли. Драже дороже.

И в продолжение темы Тенториума. Прошел февраль, карантины в садиках/школах, сын ежегодно хватал грипп и от него уже я. Мы спокойно пережили этот период, не предпринимая ничего, кроме обычного Тенториума. Ежемесячно, вне карантинов,сын заболевал-сопли и от них кашель.Прошло почти 2 мес. с момента последней болезни. Здоров!!! Здоров садиковский ребенок=здорова вся семья!!! :clapping:
 

tanhik

Пользователь

В аптеке таких нет. А вот в центре заказов Отто(м-н "Кристалл") есть, 90рублей стоят капли. Драже дороже.

И в продолжение темы Тенториума. Прошел февраль, карантины в садиках/школах, сын ежегодно хватал грипп и от него уже я. Мы спокойно пережили этот период, не предпринимая ничего, кроме обычного Тенториума. Ежемесячно, вне карантинов,сын заболевал-сопли и от них кашель.Прошло почти 2 мес. с момента последней болезни. Здоров!!! Здоров садиковский ребенок=здорова вся семья!!! :clapping:
Спасибо большое, надо будет зайти заказать.
 

Врединa

Настоящая
Часто бывают в наличии. Заказывать нет нужды. :) Я последний раз сразу 2 бутылька взяла.
 

tanhik

Пользователь
Я как прочитала про эти капли и дражже (описание), думаю, надо срочно спросить. :)
 

A1e)(

шта?

В аптеке таких нет. А вот в центре заказов Отто(м-н "Кристалл") есть, 90рублей стоят капли. Драже дороже.

И в продолжение темы Тенториума. Прошел февраль, карантины в садиках/школах, сын ежегодно хватал грипп и от него уже я. Мы спокойно пережили этот период, не предпринимая ничего, кроме обычного Тенториума. Ежемесячно, вне карантинов,сын заболевал-сопли и от них кашель.Прошло почти 2 мес. с момента последней болезни. Здоров!!! Здоров садиковский ребенок=здорова вся семья!!! :clapping:

надо попробобовать.
 

Врединa

Настоящая
Похоже на рекламу, но я не имею отношения ни к центру заказов Отто ни к представителям Тенториума :) Обычный покупатель, который так же по совету решила попробовать.
 

tanhik

Пользователь
Вы молодцы, что пишите такую полезную информацию!!!!! Наши врачи не знают про такие капли!
 

Врединa

Настоящая
Не, я педиатру говорила что сын принимает Тенториум, младшей даже даю(8мес.), она сказала что хорошее средство и желательно бы и папе давать(болел на тот момент). От папы ребенок тоже не заразился :blink: :yahoo:

Так что врачи знают. Но это не является традиционной медициной, это БАД, потому и не советуют.

У нас, родителей, задача то ведь какая, чтобы не болел ребенок и не во вред. У нас то нет цели поддержать традиционную медицину, типа Арбидол и Анаферон.
 

A1e)(

шта?
Не, я педиатру говорила что сын принимает Тенториум, младшей даже даю(8мес.), она сказала что хорошее средство и желательно бы и папе давать(болел на тот момент). От папы ребенок тоже не заразился :blink: :yahoo:

Так что врачи знают. Но это не является традиционной медициной, это БАД, потому и не советуют.

У нас, родителей, задача то ведь какая, чтобы не болел ребенок и не во вред. У нас то нет цели поддержать традиционную медицину, типа Арбидол и Анаферон.
боюсь, что арбидол и анаферон всего лишь такие же бады, хотя рекламируют их, как панацею от любой простуды и пр. с какой стороны ветер дует по поводу этих препаратов, наверно не многие знают... путин как то раз высказался по их поводу положительно, гы ))) ради интересу, подсчитайте составляющие тот же арбидол, компоненты, и сопоставьте их в рублях к стоимости самого арбидола . проще купить составляющие за сотню рублёв :)
 

Врединa

Настоящая
Лично мне они не нужны, ни цельный Арбидол, ни компоненты его :) если я чувствую что заболеваю, или вижу что начинает заболевать сын, то удваиваю дозу тенториума и болезнь проходит мимо нас. И это гораздо дешевле. За 700руб купили Апи-спира, за 400 О-де-Вит= 1100руб. И это на 2 месяца. Тут и сироп от кашля и противовирусное и сосудосуживающее и витамины и возможные антибиотики, по затратам. Ну и лично мне удобнее давать ребенку что-то натуральное и понятное(мед, пыльца, пчелиный воск, яд) чем закармливать непонятной химией.
вот для меня это та самая чудесная "таблетка" от всего и сразу. ;)
 

tanhik

Пользователь
Не, я педиатру говорила что сын принимает Тенториум, младшей даже даю(8мес.), она сказала что хорошее средство и желательно бы и папе давать(болел на тот момент). От папы ребенок тоже не заразился :blink: :yahoo:

Так что врачи знают. Но это не является традиционной медициной, это БАД, потому и не советуют.

У нас, родителей, задача то ведь какая, чтобы не болел ребенок и не во вред. У нас то нет цели поддержать традиционную медицину, типа Арбидол и Анаферон.
Значит уже знают,у нас с вами один педиатр, мой сын когда приболел (нам тоже 8 месяцев), я у нее спрашивала про эти лекарства, она была не в курсе.
 
Сверху